Реклама 18+

Александр Сопко: «Виллиан явно сильнее Халка»

Бывший защитник «Шахтера» Александр Сопко поделился мнением о трансфере полузащитника «горняков» Виллиана в «Анжи».

«Для «Шахтера» ничего страшного не произошло. В команде много мастеров атаки. Теперь открываются возможности для прогресса других ребят.

Если брать финансовую сторону — «Шахтер» получил не меньше отступных, чем прописано в контракте, а «Анжи» за адекватные деньги приобрел очень хорошего игрока. По крайней мере, Виллиан явно сильнее Халка, за которого «Зенит» заплатил 55 млн.

В этой ситуации проиграли претендовавшие на бразильца английские клубы, которые перехитрили сами себя — в этой долгой игре, в заявлениях, что Виллиан слишком дорогой», – приводит слова Сопко «Сегодня».

Не замахнуться ли нам на Виллиана? Главное о новичке «Анжи»

Источник: «Сегодня»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В чем смысл срача , если один Российский клуб купил классного бразильского футболера и другой Российский клуб купил ДРУГОГО классного бразильского футболера полгода назад ?????
+23
-1
+22
Ответ заблокированному пользователю
хульк это уровень чемпионата японии и португалии..виллиан в одного недавно отвозил весь енит.а у хулька только лбом на защитников втыкаться получается.в первом круге об него Шишкин ноги вытирал,пока мешков-вилков не включился.
вот если бы этот халк или виллиан перешли бы к вам в депо, ты б небось кипятком ссал нахваливая их на каждом шагу, но так как сам знаешь что у вас таких классный игроков сб бразилии никогда не будет, вот и приходится поскуливать от злости и досады, я угадал? хотя ладно, знаю что угадал. )) ну ничего, ты крепчай, у вас же на острие атаки сам бог футбола сычев.. так то и впрямь какие уж тут неумехи халки с виллианами.. )
+24
-2
+22
Ответ заблокированному пользователю
хульк это уровень чемпионата японии и португалии..виллиан в одного недавно отвозил весь енит.а у хулька только лбом на защитников втыкаться получается.в первом круге об него Шишкин ноги вытирал,пока мешков-вилков не включился.
Локомотив это уровень, швейцарского первого дивизиона
+11
0
+11
Я что-то пропустил?.. Или у нас только Сопко и Ко зрячие, а остальные нет?
Потому как не замечал вызовов Виллиана в сборную своей страны в отличии от Халка.
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
хульк это уровень чемпионата японии и португалии..виллиан в одного недавно отвозил весь енит.а у хулька только лбом на защитников втыкаться получается.в первом круге об него Шишкин ноги вытирал,пока мешков-вилков не включился.
Небось от лозаны до сих пор анальное отверстие побаливает? Середняку первого швейцарского дивизиона залететь. Позор страны пятое колесо
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
с халком хорошо питерцев поимели, не зря его никто из топ клубов не брал
виллиана так тоже никто и не взял из топов, потому что ооочень дорогие. а про халка на самом деле пока говорить рано, вот этот сезон будет более показателен, чем те пару месяцев когда он только приехал.
+4
0
+4
Жаль в сборной Бразилии этого не знают, и вызывают Халка.
+7
-3
+4
Такое впечатление, что я прочёл какой-то бред.

- Первое. Прежде чем давать оценки, как минимум следовало бы заглянуть в статистические цифры Халка по выступлению за Порто. Статистика очень и очень впечатляющая. Кстати, Халк в своё время и за Порто "начал играть" спустя полгода после перехода и адаптации.
- Второе. Кто бы, что не говорил, но если хорошенечко вспомнить баллы уже заработанные Халком в немногих играх за Зенит, то в Еврокубках, Чемпионате и Кубке России (товарищеские матчи не рассматриваем, разумеется), Халк, только приехавший в новый клуб уже заработал, то ли 10, то ли 11 очков по системе гол+пас, что для новичка очень круто.
- Третье. Зачем и какой смысл сравнивать игроков разного амплуа? С таким же успехом и глупостью можно сравнить, к примеру, Руни с Терри. А ещё можно "сравнить" и сказать, что Кинг Конг явно сильнее Годзиллы. )
- Четвёртое. Этим своим "сравнением" товарищ Сопко ставит под сомнение квалификацию тренеров сборной Бразилии - Халк твёрдый игрок сборной, Виллиан же совсем нет, его просто в сборной нет.
- Пятое. Откуда опять взялась цифра в 55 млн.? Почему не 70 или 155? Стоимость перехода Халка уже давно не является секретом. Так вот для особо упёртых специально демонстрировали контракт, в котором чёрным по белому прописана сумма в 40 млн., без всяких дополнительных выплат и доп.соглашений. Порто, кстати, тоже отчитался по 40 млн.

Примечание: Мне откровенно жаль некоторых бывших игроков - по всему видно, что на протяжении их карьеры им следовало реже играть мяч головой. )
+8
-5
+3
Ответ b-boy*
За эти непродолжительные сутки, уже три новости про Зенит, и ни одной по сути не имеющей отношение к футболу
А ты что хотел, москвабадские СМИ любят на главных противников Москвы ( Анжи, Зенита, Рубина) срач развести из ничего!
+14
-11
+3
Но Халк поехал в сб. Бразилии, а Виллиан на сбор в Испанию..
+6
-4
+2
Ответ карбофос
Поверьте, Сопко очень адекватный и трезвомыслящий аналитик и комментатор.Розанов очень тепло о нем отзывается и в паре они отлично комментируют.
Как очень адекватный и трезвомыслящий аналитик может сравнивать игроков разных позиций?
+2
0
+2
Ответ S@1n
Вообще-то у Халка всего 5 очков за Зенит по гол+пас
Вообще-то у Халка всего 5 очков за Зенит по гол+пас
----------------------------------------------------------------------------------
Навскидку:
Игра с Миланом (на Петровском) - гол+пас;
Кубок против Балтики - гол+пас;
Кубок против Мордовии - 2 паса;
Крылья Советов - гол;
Спартак - гол;
уже 8 (!)
Как мне кажется, где-то есть ещё, но не помню где. И это не считая массы шедевральных пасов нереализованных другими игроками.
+1
0
+1
сопко дегенерат, не знает что трансфермаркет существуещ, где реально оценивают игроков
+1
0
+1
Ответ карбофос
Поверьте, Сопко очень адекватный и трезвомыслящий аналитик и комментатор.Розанов очень тепло о нем отзывается и в паре они отлично комментируют.
Я не говорил, что он неадекватен как человек. Это раз.
Два, это то, что я написал ниже.
Три, это то, что Вам ответил carabass в 14:34.
+1
0
+1
Ответ Angry Stranger
Такое впечатление, что я прочёл какой-то бред. - Первое. Прежде чем давать оценки, как минимум следовало бы заглянуть в статистические цифры Халка по выступлению за Порто. Статистика очень и очень впечатляющая. Кстати, Халк в своё время и за Порто "начал играть" спустя полгода после перехода и адаптации. - Второе. Кто бы, что не говорил, но если хорошенечко вспомнить баллы уже заработанные Халком в немногих играх за Зенит, то в Еврокубках, Чемпионате и Кубке России (товарищеские матчи не рассматриваем, разумеется), Халк, только приехавший в новый клуб уже заработал, то ли 10, то ли 11 очков по системе гол+пас, что для новичка очень круто. - Третье. Зачем и какой смысл сравнивать игроков разного амплуа? С таким же успехом и глупостью можно сравнить, к примеру, Руни с Терри. А ещё можно "сравнить" и сказать, что Кинг Конг явно сильнее Годзиллы. ) - Четвёртое. Этим своим "сравнением" товарищ Сопко ставит под сомнение квалификацию тренеров сборной Бразилии - Халк твёрдый игрок сборной, Виллиан же совсем нет, его просто в сборной нет. - Пятое. Откуда опять взялась цифра в 55 млн.? Почему не 70 или 155? Стоимость перехода Халка уже давно не является секретом. Так вот для особо упёртых специально демонстрировали контракт, в котором чёрным по белому прописана сумма в 40 млн., без всяких дополнительных выплат и доп.соглашений. Порто, кстати, тоже отчитался по 40 млн. Примечание: Мне откровенно жаль некоторых бывших игроков - по всему видно, что на протяжении их карьеры им следовало реже играть мяч головой. )
Ты понял что написал? 1.статистические цифры, при том, что Халк куда больше нападающий по своему амплуа
3.Смысл сравнивать игроков разных амплуа. Ты по взаимоисключающим параграфам спец?
4.Джулиано из Днепра игрок основы сборной Бразилии. Чего ж его не купили, раз игроки сборных априори сильнее? Нужно оценивать не по вызовам в сборную, а по качеству игры хотя бы в ЛЧ. Виллиан дубль на Стэмфорд Бридж положил, много таких матчей Халк даже в Порту играл? я уже не говорю о Зените
+5
-4
+1
А статистика говорит другое.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ни первый,ни второй и близко таких денег не стоят.Ливерпуль купил Суареса за меньшие деньги,сейчас это один из лучших форвардов мира.МЮ купил Ван Перси ещё дешевле,сейчас это лучшмй бомбардир АПЛ.
со всем уважением к названным игрокам.Ну не едут к нам звезды не заплати им в тридорога!
Мы не знаем сколько занесли НАЛОМ за Виллиана. Керимов, напомню , был посредником по сделке с правительством Белоруси о покупке завода клиевых удобрений, так вот Лукашенко сказал что ему 5 ярдов заносили слева...
Кто сильнее зависит от партнеров в первую очередь. Пока Халк просто не находился в нормальной рабочей среде.
+1
0
+1
горе-аналитику меняют свое мнение каждый день, как флюгера поворачиваются то в одну, то в другую сторону. почему не помолчать хотя бы до конца сезона и уже тогда делать хоть какие-то выводы
+1
0
+1
День не успел начаться, а уже столько грязи журналисты вылили на Зенит. Мдаа
+3
-2
+1
ВСЕ проблемы изза баб и журналюг
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости