75

Президент «Динамо»: «Ситуация со сборной раздулась так, будто мы чуть ли не враги»

Президент «Динамо» Геннадий Соловьев рассказал, почему игроки бело-голубых не смогут прибыть в расположение сборной России на товарищеский матч с Исландией.

«Мы сверстали планы на первые два сбора еще в декабре. При составлении плана по спаррингам мы учли, что 6 февраля сборная планирует провести товарищескую игру.

Игра со «Стяуа» на 3 февраля как раз с учетом того, что игроки прибудут в сборную России за двое суток до товарищеского матча, как и положено по регламенту ФИФА.

С нами никто ни о чем не договаривался. Только 21 января нам прислали документ с вопросом о том, отпустим ли мы игроков раньше. За сутки решить все вопросы, подготовленные еще в декабре – это немыслимо.

Мы ответили, что готовы отпустить игроков так, как положено по регламенту, так как до этого никаких договоренностей не было. Более того, раньше к нам поступали просьбы от австралийцев и по Нобоа, и мы им ответили так же. Но никаких вопросов не возникло.

А тут все это раздулось так, будто мы чуть ли не враги какие-то. Не знаю, почему это все нагнетается. Еще раз повторю: на нас заранее никто не выходил», – сказал Соловьев.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости