• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Максим Митрофанов: «Сейчас нет ни одной предпосылки для того, чтобы новый стадион «Зенита» был построен в указанные сроки»
245

Максим Митрофанов: «Сейчас нет ни одной предпосылки для того, чтобы новый стадион «Зенита» был построен в указанные сроки»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов выразил обеспокоенность по поводу строительства новой арены на Крестовском острове.

«Могу заверить, что если бы объект с самого начала строил ФК «Зенит», мы бы его давно построили. Мы в целом крайне обеспокоены судьбой строительства, поскольку в настоящий момент нет ни одной предпосылки для того, чтобы стадион был построен в указанные сроки, и при этом соответствовал современным нормам строительства и уж тем более стандартам ФИФА, УЕФА и РФС.

В очередной раз вынужден подчеркнуть, что ни футбольный клуб «Зенит», ни его спонсор — компания «Газпром» — не занимались и не занимаются строительством стадиона. И клуб, и его дочерняя специализированная структура «Зенит-Арена» выполняют лишь консультационные функции в проекте — наша задача давать экспертизу на соответствие проекта требованиям ФИФА, УЕФА и РФС не только в спортивной части проекта, но и, например, экологической, которой УЕФА придает огромное значение.

Мы как не имели раньше, так и не имеем сейчас никакой возможности влиять на проект и его реализацию», — цитирует Митрофанова «Р-Спорт».

Напомним, стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, который примет матчи ЧМ-2018 и станет домашней ареной «Зенита», планировали ввести в строй к октябрю 2015 года.

Этим летомЭнцо Мареска
Летом 2027-гоПеп Гвардиола
Еще не скороМанчестер Сити
Опубликовал: Кир Носов
Источник: rsport.ru
194 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
оставить,как есть и назвать коллизеем.
«Могу заверить, что если бы объект с самого начала строил ФК «Зенит», мы бы его давно построили. Ага!!! Спалетти был бы прорабом, Керж-крановщик, Халк-штукатур, Малафеев-сварщик,а Деньгисов-экономист!!!
Очень рад за вас
мало срача, старую новость в главные вытащили
А я предлогаю разыгрывать чемпионат москвы раз у них все такие честные а потом разыграть кубок между москвой и РОССИЕЙ
как бы пусть там зенит, газпром и спб разбираются хоть до посинения, кто виноват, но репутация РФ пострадать не должна
поэтому надо срочно лишить спб права проведения матчей ЧМ и строить стадион в другом городе
Спортс ру должен знать правду о питерских изуверах.
Японцам, как и европейцам, не понять особенности национального строительства. Как и национального финансирования строительства. Ну, где еще могли додуматься до схемы, блестяще осуществленной экс-губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером? Согласно джентльменским договоренностям, ряд газпромовских структур был переведен в налоговые резиденты Санкт-Петербурга, а взамен из городского бюджета стали выделяться колоссальные средства на нужды газпромовских игрушек. Где-то кое-где у нас порой это называют коррупцией. Только контролирующие инстанции не находят в этом ничего противоречащего законодательству.

Как ни грозился глава счетной палаты Сергей Степашин узнать, куда же уже ушли 16 млрд. рублей и откуда взялась баснословная нынешняя цена на стадион, проведенная контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга проверка не выявила ничего криминального. Вы ожидали иных выводов? Даже если и найдут что-то «криминальное», виновным окажется прораб.

Очень удобной фигурой на роль козла отпущения представляется погибший в автокатастрофе в декабре 2008 года бизнесмен Григорий Фельдман. Именно его компания «Авант» выиграла первый тендер на строительство стадиона на Крестовском и именно в этот период смета резко взлетела с 6,7 до 23,7 млрд. Жизнь и судьба бизнесмена Фельдмана, вернувшегося в родной Питер из Израиля для осуществления проекта века, может служить фабулой для увлекательного романа и творения телеканала НТВ серий эдак на 25.
Японцам, как и европейцам, не понять особенности национального строительства. Как и национального финансирования строительства. Ну, где еще могли додуматься до схемы, блестяще осуществленной экс-губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и главой «Газпрома» Алексеем Миллером? Согласно джентльменским договоренностям, ряд газпромовских структур был переведен в налоговые резиденты Санкт-Петербурга, а взамен из городского бюджета стали выделяться колоссальные средства на нужды газпромовских игрушек. Где-то кое-где у нас порой это называют коррупцией. Только контролирующие инстанции не находят в этом ничего противоречащего законодательству. Как ни грозился глава счетной палаты Сергей Степашин узнать, куда же уже ушли 16 млрд. рублей и откуда взялась баснословная нынешняя цена на стадион, проведенная контрольно-счетной палатой Санкт-Петербурга проверка не выявила ничего криминального. Вы ожидали иных выводов? Даже если и найдут что-то «криминальное», виновным окажется прораб. Очень удобной фигурой на роль козла отпущения представляется погибший в автокатастрофе в декабре 2008 года бизнесмен Григорий Фельдман. Именно его компания «Авант» выиграла первый тендер на строительство стадиона на Крестовском и именно в этот период смета резко взлетела с 6,7 до 23,7 млрд. Жизнь и судьба бизнесмена Фельдмана, вернувшегося в родной Питер из Израиля для осуществления проекта века, может служить фабулой для увлекательного романа и творения телеканала НТВ серий эдак на 25.
Это ты сумасшедшего Аминова цитируешь. Или кого?
Ответ заблокированному пользователю
Это ты сумасшедшего Аминова цитируешь. Или кого?
http://www.gazeta.ru/sport/blogs/khodorovsky/b_4921581.shtml
======================
Разумеется, это тоже сумасшедший, разумеется, все вранье, разумеется, Постановление фальшивое.....Всё верно. И вы вправе любить свой город....
Мне кажется что господин Митрофанов в футбольно-спортивных делах такой же специалист,как бывший Министр Обороны Сердюков и бывший президент и теперешний премьер Медведев.
Мне кажется что господин Митрофанов в футбольно-спортивных делах такой же специалист,как бывший Министр Обороны Сердюков и бывший президент и теперешний премьер Медведев.
так митрофанов и не специалист, он всего лишь очередной "юрист", которого пристроили на хлебную должность в Зените
У меня вопрос, а почему Зенит сам не строит арену? Пустьвыкупят права на арену у Санкт-Петербурга и все - стройте сколько влезет. А то одни разговоры: мы не можем повлиять и т.д....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем