Реклама 18+

Кубок Африки. 1-й тур. Тунис обыграл Алжир, гол Жервиньо помог Кот-д’Ивуару победить Того и другие результаты

1-й тур Кубка Африки-2013 продолжился матчами в группе D. Кот-д’Ивуар был сильнее Того (2:1), Алжир уступил Тунису (0:1).

В группе С Нигерия упустила победу в матче с Буркина-Фасо (1:1) – на гол форварда «Спартака» Эммануэля Эменике на 90-й минуте матча точным ударом ответил хавбек «Лорьена» Ален Траоре. Замбия разошлась миром с Эфиопией (1:1).

Кубок Африки

1-й тур

Группа D

Группа A

Группа B

Группа C

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
172 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
За Кабо-Верде Платини играет.
+5
0
+5
Кубок Африки, ты такой интересный)
+4
0
+4
Ответ Temer
Будет. Вы заходите на блог про Кубок Африки, там всё написано
Автор блога про Кубок Африки, представляя хозяйку турнира, сборную ЮАР, налепил элементарных фактологических ошибок, рассказывая о смене её тренеров после ЧМ2010, а после того, как ему указали на это в коментариях, трусливо потёр критику, вместо того, чтобы исправить написанную им чушь. Какой смысл читать блог человека, которому банально в википедию лень заглянуть?
+4
0
+4
Болею за Гану...
+4
0
+4
Мали встречается с французским спецназом
+3
0
+3
Буду топит за Конго. Ведь если они проиграют, то их съедят, когда они вернутся
+3
0
+3
Итаааааааак! Оле-оле, Зенит Санкт-Петербург, ты не Вааааалентин Юдашкин, ты красивый Элтон Джон!
Вас, представителей засасывающаго болота, сюда вообще никто не звал. Вы там того-этого....утопайте дальше в своей ненависти ко всем и вся..
+3
0
+3
тоголезцы заслужили ничью, как минимум
+3
0
+3
Последний раз в жизни послушал Вишневского при составлении команды в Фэнтези. Была ведь отличная команда до его статьи...
+2
0
+2
Ивуар - мрак полный. Игры нет, мысли тоже почти нет. И это против Того - не самого мощного соперника. Дрогба вообще ниочем.

Для типа главных претендентов на победу - очень слабо. Того понравились, жаль не повезло, да и судейка прижал их...
+2
0
+2
Ну все равно, Кабо-Верде - это условные Фареры в Европе, а ЮАР примерно как австрияки...все равно сенсация, считаю
Не,камрад,Кабо-Верде полюбасу по африканским меркам не идут в сравнение с европейскими Фарерами,так как сборная этой бывшей португальской колонии,в отличии от сборной Фарер(которая всё безуспешно выступает в разного рода отборочных циклах), тех же,сумела пройти отборочное сито,предшествующее самому турниру,так что уровень её полюбому не такой уж низкий. Вот Камерун и Сенегал вообще не оказались на этом африканском футбольном празднике жизни...
+2
0
+2
Смотрю Марокко-Ангола, ну марокконцы по-техничнее конечно, правда само построение игры у них довольно примитивное. Очень много играют через фланги, реальной пользы от этого мало - продвижения в штрафную нет, хотя Ассаиди слева смотрится очень хорошо. Ангола ни о чем, лес из черного дерева с Манучо на острие (и то единственное его достоинство как я понял это то, что есть удар и все), но рубятся добротно.
Сенегальский судья кстати красавчик, при таком рубилове только 2 желтых, какой-нибудь упоротый каратель-рфпловец уже давно нашел бы кого удалить.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Эти 20% "наслаждались жизнью" не благодаря неким мифическим "природным богатствам" (которые, к слову, ещё нужно ввести в экономический оборот), а исключительно благодаря работе. Физической (как фермеры-буры) либо труду собственных финансов, либо благодаря организаторским способностям. А те, кто живут "на положении рабов", живут так, как хотят жить. И будут так жить, ибо совсем зачморили своих белых. Рабство - не нечто внешнее, оно внутри. В рашке, к слову, тоже рабов до жопы. И весьма небедных рабов. Любой гопник может каждый год мобильник менять. И ситуация схожа с южноафриканской. Европейское меньшинство живёт во власти огромной массы дикарей.
Мифических? ЮАР? Может прежде чем нести чушь в стиле негров - реперов орущих про то что они "зарабатывают" свои миллионы долларов благодаря таланту, труду чему то еще, вы ознакомитесь хотя бы с ресурсами ЮАР. Добывать и продавать алмазы к примеру ума много не надо, уж поверьте. Применительно к нашей стране нефть и газ.
Можете еще про Прохорова рассказать, который "заработал" свои миллиарды грузчиком.
Пустыня Сахара сколько тысяч лет существует и что то трудолюбивые гедонисты никак не дойдут туда.
+2
0
+2
Апжир из всех арабских участников обладает похоже самой вменяемой игрой в атаке. По первым впечатлениям приглянулся у них центрфорвард Слимани - настырный такой молодой таранчик с неплохим ударом головой. Да в принципе и вся полузащита смотрится неплохо, ей конечно недостает изящности, но лично я от алжирцев ожидал худшего.
Тунис тоже понравилось как грамотно действуют тактически, но с таким уровнем общей массы игроков претендовать на что-то серьезное едва ли будет возможно. Отдельно слежу за Абденнуром, которым интересовался Спартак, похоже действительно неплохой защитник. По-крайней мере действует уверенно, ошибок за ним замечено не было, а опасность Алжира в основном нагнетается из зоны другого ЦЗ.
+2
0
+2
Первый тайм скучновато прошел. При подавляющем преимуществе Нигерии, из которого они смогли извлечь минимум. Ждем второго тайма и болеем за наших "русских" пацанов - Мусу и Эму)))
+2
0
+2
Краткий вывод по первому туру: в Африке почти научились играть. Почти нет обычной развеселой кавалерийской атаки. Стало больше внимания уделяться защите и меньше - нападению. Пока от полного уныние спасает невысокий класс собственно игроков (особенно в защитных линиях) и общая африканская безалаберность.

А в общем движение к унынию, показанному на Евро-2012.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Много ума не надо? Почему же негры без белых, грубо говоря, не могут этого делать? Для того, чтобы обеспечить "превращение" алмазов либо нефти либо ещё чего-нибудь в товар и, соответственно, деньги, требуется немало ума и труда. Без предпринимателей, таких, как тот же Прохоров хотя бы, близсидящее завистливое быдло не имело бы и того, что имеет сейчас.
Потому что коренному населению всех этих колонизированных стран, туземцам (они туземцами называются а не неграми)) это не нужно было.
Они жили на своей земле, ходили в шкурах, охотились на зверей и не считали что желтый металл стоит дороже сотен тысяч человеческих жизней. Вам рассказать что делали белые колонизаторы (испанские, португальские, английские) с местным населением?
Некоторые тупо вырезали всех местных как на новом континенте например, а некоторые просто лишали большинства прав (апартеид) как в ЮАР.
Смешно про предпринимателя Прохорова (любого другого из 90-х). Разворовать (приватизировать) государственное имущество, и выкачивая и продавая нефть, газ, руду и прочие полезные ископаемые - не значит быть предпринимателем.
Ну ладно, это же спорт сайт все таки (и немного эро), так что не думаю что имеет смысл тут разводить историко -политический дискусс.
+1
0
+1
ДР Конго игрой приятно удивляет
+1
0
+1
Ответ _Khan_
Краткий вывод по первому туру: в Африке почти научились играть. Почти нет обычной развеселой кавалерийской атаки. Стало больше внимания уделяться защите и меньше - нападению. Пока от полного уныние спасает невысокий класс собственно игроков (особенно в защитных линиях) и общая африканская безалаберность. А в общем движение к унынию, показанному на Евро-2012.
Да, и это печально.
Ведь Африку любили именно за безбашенность
+1
0
+1
Круто! Кабо-Верде, общей площадью своих островков чуть более 4000 кв.км (для сравнения, площадь Москвабада - 2500 где-то) =))), играет вничью с одной из лучших команд Черного Континента...первая сенсация, считаю)
ЮАР одна из лучших африканских сборных?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости