«Анжи» в Дубае: Это’О — хитрец, Сердеров — молодец
Корреспондент Sportbox.ru рассказывает об очередном дне дубайского сбора махачкалинского «Анжи», который готовится не только к возобновлению чемпионата России, но и к матчам с немецким «Ганновером» в 1/16 финала Лиги Европы.
В пятницу весь Дубай спокойно отдыхал до обеда, таковы местные религиозные традиции. Однако «Анжи» уже в 11 утра отправился на тренировку. Занятия махачкалинцев не пользуются популярностью у местных жителей: арабам футбол вообще неинтересен, а приезжие — индусы, пакистанцы, шриланкийцы — предпочитают крикет. А потому даже Самюэля Это’О здесь мало кто узнает. Впрочем, этому футболисты, не сильно жалующие зевак, думается, только рады.
Очередное занятие Гуса Хиддинка началось с традиционного хасбола — игры, принесенной в «Анжи» помощником голландца Арсеном Акаевым. Суть ее в том, чтобы как можно дольше удержать мяч в воздухе, передавая его друг другу в одно касание. Играет вся команда (даже Хиддинк), упустивший мяч тут же выходит из круга. Самым неуступчивым в хасболе оказался Это’О. Он дважды терял мяч, но никак не хотел уходить. В итоге решать судьбу Самюэля и его оппонентов пришлось в игре «камень-ножницы-бумага». И если Шарифа Мухаммада Это’О обыграл, то в противостоянии с Али Гаджибековым потерпел поражение и выбыл-таки. Расстроенный камерунец, что-то бормоча себе под нос, пошел к партнерам досматривать хасбол в качестве зрителя. Гаджибеков же в итоге добрался до финала, где проиграл (не без хитрости) Акаеву. Уроженец Хасавюрта — города, давшего хасболу название — побеждает крайне редко. А вот Это’O, как удалось выяснить, частенько пользуется своим высоким статусом, говоря: «Я капитан, я не выбываю».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий