15

Федун: «Поставить на прослушку, есть факты, тогда сажать? Конечно!»

Владелец футбольного клуба «Спартак» (Москва) Леонид Федун выразил свое согласие с главой администрации Кремля Сергеем Ивановым по вопросу финансирования профессионального спорта.

Глава администрации Кремля Сергей Иванов заявил агентству «Р-Спорт», что профессиональный спорт не должен финансироваться из бюджетных средств, в то время как большинство профессиональных спортивных клубов в игровых видах спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол) в России финансируются именно таким образом.

«Профессиональный спорт не должен финансироваться из бюджетных средств, финансировать из бюджета нужно только детский и юношеский спорт. Я двумя руками «за» это», — подчеркнул Федун в разговоре корреспондентом «Р-Спорт» по телефону.

Сергей Иванов также заявил, что для решения проблемы договорных матчей в российском футболе нужно дать право оперативно-розыскной деятельности МВД.

«Поставить на «прослушку» — есть факты, тогда сажать? Конечно!», — сказал Федун, занимающий пост вице-президента <span style="white-space:nowrap">ОАО «ЛУКойл»</span>.

ДаОрганизация РПЛ
НетТорпедо
Опубликовал: Кир Носов
Источник: rsport.ru
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости