Реклама 18+

Мирон Маркевич: «Если создадут чемпионат СНГ, то я сразу заканчиваю с работой»

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич поделился мнением о возможном создании чемпионата СНГ.

«Полный нонсенс. Даже не хочу говорить об этом. Достаточно нам Советского Союза. Я больше не хочу слышать о такой стране.

Хотите чемпионат СНГ?! Так продвигайте эту идею. Я категорически против. Кому-то приспичило похоронить футбол в Украине!? Мы играем в еврокубках, зарабатываем на этом деньги. Как вы вообще это себе представляете? Шесть команд из Украины, шесть команд из России?! И кто будет вылетать?

Хотите, чтобы был футбол в Украине, чтобы был украинский чемпионат!? Так ни о каком объединенном чемпионате не может идти речь.

Я вам больше скажу, если только это станет реальностью, если, допустим, договорятся, то я сразу заканчиваю с работой, в Украине я больше работать не буду», – сказал Маркевич.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
98 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хотите, чтобы был футбол в Украине, чтобы был украинский чемпионат!?
------------------------------------------
Металлист: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марко Торсильери, Папа Гуйе, Тайсон ( Виллиан Гомес, 65), Эдмар, Клейтон Шавьер, Хосе Эрнесто Соса, Фининьо, Хуан Мануэль Торрес, Хонатан Кристальдо ( Марлос, 76).
+36
0
+36
При чем здесь бандеровец?
как много в России все-таки шаблонно мыслящих людей, я в шоке.
Да он дело говорит, и такие мысли высказывали многие российские тренеры и президенты.
Зачем убивать футбол в 2 странах?
+15
-3
+12
мирон - имя бендеровское!
+14
-3
+11
Маркевич, конечно, западенец, но дело не в этом - он выражает позицию большинства украинских, да и российских клубов.
+16
-5
+11
Согласен, Мирон - многие отвернутся от футбола в России и Украине
+12
-3
+9
Маркевичу ++++++++++
+11
-3
+8
Ой, напугал, бандера!)
+9
-2
+7
Ооо, сколько питерской алкашни отозвалось :) Человека бандеровцем называют, у самих то в городе нацистов хоть отбавляй.
Да не будет никогда этого говночемпа. То, что там 3-4 клуба предварительно не против, абсолютно ничего не значит. Отдельно дальше играть будут.
+5
0
+5
вот олень бендеровский!:)) заканчивай и в добавок объяви голодовку!:))
+11
-6
+5
Ответ optia
Патриот, блин, нашелся! А когда на матч ЛЕ выставляет состав, где нет ни одного украинца (Русенборг), это его не заботит, а тут за украинский футбол вступился. Грошь цена его словам. Не последовательный он.
Все кто принимал участие в этом матче регулярно выступают в чемпионате Украины и являются основными игроками команды. А почему о Шахтере полный молчек, там 70 процентов команды бразильцы - или кишка тонка накатить на ахметку! А Украинский футбол необходимо поддержать именно сейчас, когда это необходимо, и Маркевич прав - только чемпионат Украины и никаких там СНГ - задолбали кацапы уже, между собой разобраться никак не могут...
+6
-1
+5
Патриот, блин, нашелся! А когда на матч ЛЕ выставляет состав, где нет ни одного украинца (Русенборг), это его не заботит, а тут за украинский футбол вступился. Грошь цена его словам. Не последовательный он.
+5
0
+5
Ответ zalozny@rambler.ru
Если ты не помнишь какой был футбол СССР могу напомнить - самые "избранные" команды и футболисты только российские, а все остальные - это нагрузка к чемпионату СССР, да и в сборной тогда выступали, в основном составе представители России. Московский "Спартак" на протяжении нескольких сезонов тащили члены федерации футбола (90% бывшие спартаковцы). А вот при чем здесь "западенцы". А этот чемпионат действительно никому не нужен - Украинский футбол сейчас выше уровнем Росии и это неоспоримо!!!
Если ты не помнишь какой был футбол СССР могу напомнить - самые "избранные" команды и футболисты только российские, а все остальные - это нагрузка к чемпионату СССР, да и в сборной тогда выступали, в основном составе представители России.
-------------------------------------------------------------
Прям юморишь по тяжелой))))Особенно Динамо Киев в нагрузку.Да и сборная СССР Лобановского ну прям вся из спартаковцев состояла)))))
+4
0
+4
Психованный он какой-то... СССР ему в кошмарных снах до сих пор снится? Так это к доктору...
+5
-1
+4
Правильно мыслишь, нафиг нужен это чемпионат снг
+4
0
+4
Маркевич что то очень эмоционален
+3
0
+3
Совместный Чемпионат НЕРЕАЛЕН только по одной причине-националистов Украины . К теме объединения футбольных турниров Украины и России можно вернуться лишь после федерализации первой и отсечения "западенцев"
+3
0
+3
Чемпионат СНГ не нужен. А вот СССР трогать не надо. На слабых и мертвых легко гадить, я понимаю.
+3
0
+3
Ответ SMART780!
Страх за свой зад и свое еврокубковое место. Металлист украинская копия спартака. Середняк убожество против системы, цепляется дряхлой рукой за свое ЛЕ место. Это смех.
Знаешь чем Спартак от Зенита отличается?Тем,что если с футболки Спартака убрать Лукойл,Спартак останется тем же Спартаком,с таким же количеством интереса к нему.А вот если с футболки Зенита убрать Газпром,то твоя фраза про середняка-убожество будет пределом мечтаний для клуба,который без Газпрома ничто.
+7
-4
+3
эту фразу повторит ещё много всякого... шлака
+3
0
+3
просматривается связь между продажей Металлиста, последними заявлениями Ярославского о новом проекте, и этим заявлением Маркевича. Похоже Ярик покупает клуб в Европе, хочет туда тренером Маркевича и знает, что ЧСНГ в реале создадут. А вообще эти нюни про украинский футбол от Маркевича вызывают улыбку, ах ты украинец щирый, одни украинцы у него
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости