Реклама 18+

Дмитрий Самаренкин: «Чельстрем, Воронин, Домингес и Янбаев оказались не нужны Бердыеву»

Бывший президент «Рубина» Дмитрий Самаренкин рассказал о тех игроках, которые могли бы перейти в казанский клуб при его руководстве.

«Каждый трансфер я должен был рассматривать под лупой. Когда началась ситуация с трансферами, расскажу, что было сделано мной. Первое. Согласовал с главным тренером, а по-другому не делается в клубе, трансфер Кима Чельстрема – ведущего игрока шведской сборной.

Я приехал в «Лион», где играл Ким, встретился с президентом французского клуба Жан-Мишелем Оласом, и мы договорились о переходе, причем сумма была меньшая, чем мы заплатили за Давыдова, которого Бердыев ровно месяц за мной ходил и уговаривал купить.

Нам оказался не нужен Чельстрем, и мы видим, что сейчас он один из ведущих игроков «Спартака». Переход Янбаева был согласован с Бердыевым, мы провели переговоры. А это в том числе и маркетинговый ход, потому что нужен татарин нашей команде.

Сначала я переговорил с Янбаевым, потом я позвонил Бердыеву, и Янбаев при мне переговорил с ним. Парень очень хотел играть у нас. Затем я встретился с агентом Янбаева, договорились, с Бекиичем было согласовано. Но потом вдруг он мне говорит: «Да нет, что-то Янбаев не совсем удачно выглядит».

Мы видим, как его сегодня использует Спаллетти в «Зените» – основной игрок. Это второй игрок, который не подошел. Причем опять же сумма много меньшая, чем была заплачена за Давыдова.

Третий трансфер – это Домингес, за которым я послал Евгения Голова в Аргентину. Голов съездил и договорился о бесплатном переходе Домингеса. Мне говорили, что может быть Домингес «не тот». Но я смотрел в апреле, какой он забил гол.

Кто следил за «Рубином», тот помнит, как Алехандро забил в 2007 году в Черкизове московскому «Локомотиву», убежав со своей половины поля. Вот точно такой же гол Домингес забил в Аргентине в апреле. После того как я увидел, сказал: «Он нужен нам!» Курбан Бекиевич тоже вначале сказал: «Да, нужен». Но потом, только потому что этим переходом занимался я, переговоры свернули.

Последним в нашей трансферной работе был Воронин – с ним тоже переход в «Рубин» был согласован. Я считаю, что с этими игроками, причем приобретенными по небольшой стоимости, мы сегодня шли бы впереди», – цитирует Самаренкина «БИЗНЕС Online».

Источник: «БИЗНЕС Online»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
60 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это интервью обиженного человека, слабо разбирающегося в футболе. Теперь можно и Бердыева попинать - ситуация позволяет. С таким подходом в Рубине сейчас играло бы десять человек, занявших первые десять мест в номинации "лучший гол апреля". Ансальди хуже Янбаева? Еременко хуже Воронина?А Натхо хуже Чельстрема? Рубин должен радоваться, что Самаренкин теперь не с ним.
+13
0
+13
очень грустно который день видеть Ваши многочисленные, ужасающие своей безграмотностью, посты
+12
-2
+10
У главного тренера свое видение каждого игрока в игре ,Ваше представление ЧТО ЭТИ ИГРОКИ вписались бы может отличаться от того ,кто строит команду . Станьте для начала тренером ПО ФУТБОЛУ,не выплескивайте свои предыдущие обиды ,Самаренкин.Некрасиво .Это взгляд со стороны ,издалека и нейтрально
+9
0
+9
На этих игроках, походу откатов для Бикиеча не было.
+11
-3
+8
Янбаев достиг своего потолка, Курбан прав. Я ничуть не расстроен, что он ушел. Неразносторонний игрок. По чельстрему рано говорить, но пока он тоже не слишком убедителен. Что касается Домингеса - в одну воду два раза не входят. Воронин - сейчас ага звезда в Германии. Короче, Бекиичу как тренеру я безоговорочно доверяю, он всем доказал, что он тренер с исключительными мозгами.

А кто Вы гражданин Самаренкин? Бла-бла-бла? Что бы было если бы?
+5
0
+5
Ответ kazus
На этих игроках, походу откатов для Бикиеча не было.
"Голов съездил и договорился о бесплатном переходе Домингеса".
Ну это вообще Бердыева взбесило думаю)
+6
-1
+5
Удивительно что он Мичу, Бердыеву не предлагал!
+4
0
+4
да что тут перетирать, Бердыев, единственный кто побеждал с Рубином в чемпионате, причем дважды, что показательно. Так что на текущий момент он для Рубина лучший, кто бы что ни пытался про него навонять
+3
0
+3
Все никак не может сосредоточиться на майонезе?
+3
0
+3
Самаренкин какой-то член КПСС или проверяющий парткома. Он в курсе что клуб обычно ведет как минимум с десяток игроков? И я сомневаюсь что Ворона и Домингес уже прям были готовы к переходу.
+3
0
+3
У Бердыева свой взгляд на футбол и комплектование его команды. Любой руководитель или менеджер может привести массу таких примеров, когда вроде бы неплохой игрок не нравится тренеру. Началось всё с Червиченко - как он предлагал разные варианты Романцеву, а тот упёрся и сделал ставку на других игроков. Так бывает. А гадать, что именно с этими парнями мы бы точно шли в лидерах - банальщина и субъктивщина.
+3
0
+3
все перечисленный за исключением великого Чори Домингеса - днище
+2
0
+2
Пустые слова, ничем не подтверждённые!
+2
0
+2
Бердыева давно пора уже убрать из клуба,Самаренкина обратно,человек с головой и все хочет делать для того чтобы играли казанские воспитанники,а не таджики с узбеками,вон Бердыева....
+4
-2
+2
Ещё один из обиженных Бикичем хавальник открыл... Ты куда Нобоа дел, проходимец?!
+2
0
+2
Темные дела всегда творились в Рубине особенно с первым чемпионством, но Бердыев раскрыл многих игроков о которых другие тренеры и не слышали ранее.
+2
0
+2
слова может ничем и не подтвержденные но конфликты налицо. Бердыев не раз утверждал сам, что хотел Янбаева, но типа по цене не договорились
+2
0
+2
Да Янбай хотел в Рубин,а неиграл он в локо последнее время потому что сказал что хочет уходить вот его и посадили на лавку!ну в рубине он бы смотрелся хорошо,хотя и зенитом он небрезгует))))все его устраивает)))
+3
-1
+2
что-то все молчали до недавнего момента, а теперь решили топить бердыева вместе!
+1
0
+1
Учитель всё исправит..
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости