• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Евгений Гинер: «У нас уже есть поддержка десяти клубов РФПЛ относительно создания чемпионата СНГ»
668

Евгений Гинер: «У нас уже есть поддержка десяти клубов РФПЛ относительно создания чемпионата СНГ»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал идею создания чемпионата СНГ.

– Нынешняя активизация сторонников идеи связана с двумя абсолютно объективными вещами: курсом ФИФА и УЕФА на финансовый fair play и изменением позиции УЕФА в вопросе наднациональных лиг.

– Вы призываете к революции?

– Никоим образом. Это не революция, а эволюция. И вот уже Латвия с Литвой получили соответствующие разрешительные документы. По этому же пути идут Чехия со Словакией. Поэтому мы можем разрабатывать свой проект с куда большей долей уверенности в его реализации.

Сегодня мы в развитии футбольного бизнеса в России уперлись в некую стену, преодолеть которую как раз и хотим за счет нового турнира. Получится это полностью или частично – покажет жизнь, но если не делать никаких шагов, то никуда и не придешь. А что будет, если завтра надоест вкладывать деньги мне, послезавтра – Керимову, потом – Дюкову и Федуну? Мы деградируем и вернемся в девяностые с их отсутствием конкуренции и соответствующим уровнем развития клубов – вы этого хотите?

– О создании оргкомитета турнира объявили 10 дней назад. Какие-то шаги по его формированию за это время уже предприняты?

– Да. Сделано немало. Думаю, уже на этой неделе мы объявим о руководителе оргкомитета.

– А насколько принципиально участие всех клубов с громкими именами? Вот Федун, к примеру, идею не поддержал…

– Каждый – хозяин своего клуба. И может играть в любом турнире – вплоть до первенства автозаправок. Но, насколько я помню, Леонид Арнольдович сказал не совсем так. Он говорил о том, что надо понимать всю конкретику, прежде чем сказать: турнир действительно получится интересным. Так ведь и мы хотим подготовить проект, прежде чем обсуждать его.

Хочу, чтобы вы понимали: в регламенте РФПЛ записано, что подобные вопросы решаются простым большинством, то есть девятью голосами. При том, что на сегодняшний день у нас уже есть поддержка десяти клубов, – цитирует Гинера «Спорт-Экспресс».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Игорь Новиков
571 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
"Мы деградируем и вернемся в девяностые с их отсутствием конкуренции и соответствующим уровнем развития клубов – вы этого хотите?"
-------------------------
Гнидер не помнит, как без конкуренции Ротор побеждал М.Ю, а Алания в Дортмунде ничью играла?
Ответ заблокированному пользователю
"Мы деградируем и вернемся в девяностые с их отсутствием конкуренции и соответствующим уровнем развития клубов – вы этого хотите?" ------------------------- Гнидер не помнит, как без конкуренции Ротор побеждал М.Ю, а Алания в Дортмунде ничью играла?
Раз в столетие и Кошице побеждает. Дальше что?
Ребята, это уже не смешно...
Гинер всякую нежизненную фигню протаскивает...то осень-весна...то СНГ...то ли вредитель, то ли Чудак, то ли двоечник бывший
Надеюсь у ниx ничего не получится, неxрен поганить родной чемпионат!
Человек откровенно подрывает все, что называется российским футболом, ведет откровенно террористическую деятельность, а в интервью, на голубом глазу, бредит каким то продвижением вперед отечественного футбола, его тупиков в противном случае.
Видел ли спорт вообще что то более наглое и циничное, чем то, как ломится Гинер в желании вернуть себе бабло ?? Сомневаюсь. Пустился во все тяжкие. Зомбирует стадо, благо, что опыт имеется. Не думается, что найдется необходимое этому Кашпировскому в футболе количество идиoтов, но ведь и у того врача по телеку миллионы поклонниц были.
Ну что, до сих пор тролли будут Миллера склонять направо и налево.
Повторю для тех, кто в танке - это не его идея, а идея Гинера с которой он уже лет 10 носится. Сначала он скооперировался с Ахметовым на пару, а потом уже и Миллера с Суркисом уговорили. Теперь эта четверка остальных завлекает под предлогом улучшения качества будущего чемпа, картинки, увеличения доходов от повышения интереса у болел, уменьшения кол-ва огородных игр за счет хороших полей Украины и т.п. И нефиг все валить на Зенит. С этой идеей уже не первый год носятся как с писаной торбой руководящие лица ЦСКА и Шахтера, Зенит лишь стал третьим, в этом году примкнув к вышеперечисленным клубам и поверив аргументам Гинера, крестного отца всей этой затеи.
Ответ Нагибатор
Ну что, до сих пор тролли будут Миллера склонять направо и налево. Повторю для тех, кто в танке - это не его идея, а идея Гинера с которой он уже лет 10 носится. Сначала он скооперировался с Ахметовым на пару, а потом уже и Миллера с Суркисом уговорили. Теперь эта четверка остальных завлекает под предлогом улучшения качества будущего чемпа, картинки, увеличения доходов от повышения интереса у болел, уменьшения кол-ва огородных игр за счет хороших полей Украины и т.п. И нефиг все валить на Зенит. С этой идеей уже не первый год носятся как с писаной торбой руководящие лица ЦСКА и Шахтера, Зенит лишь стал третьим, в этом году примкнув к вышеперечисленным клубам и поверив аргументам Гинера, крестного отца всей этой затеи.
Миллер: Не виновата я!
Гинер сам себя что ли подбадривает этими "тузами в рукаве"?))) Так низкопробно блефовать и врать просто космически может только средний преферансист, который от ощущения полного проигрыша уже вошел в психоз.)))
Бедный, денежки совсем не стал, как Толстых за дверь выставил. Ну что же делать - придется переквалифицироваться в управдомы.
Гинер, по аналогии с Бендером в Золотом теленке, не показывал корреспонденту издалека телеграммы с согласиями клубов? Такое впечатление, что он не здоров на почве желания сместить Толстых.
Ответ заблокированному пользователю
Гинер, по аналогии с Бендером в Золотом теленке, не показывал корреспонденту издалека телеграммы с согласиями клубов? Такое впечатление, что он не здоров на почве желания сместить Толстых.
Так бывает, когда труп встает из гроба, то некоторые живые теряют адекватность.
Даже если это политический труп, вроде Толстых.
Ответ Terminus
Так бывает, когда труп встает из гроба, то некоторые живые теряют адекватность. Даже если это политический труп, вроде Толстых.
Что то этот "труп" больно легко и уверенно выкинул от управления футболом "больших шишек".))
Конские в раздрае:))
И против Миллера с Зенитом дерьмо метать надо, а как будут это делать по отношению к хозяину клуба, за который топят? :))
Я вот думаю, почему например во Франции не находится свой Гинер, который бы начал вакханалию по развалу своего чемпионата с целью объединения с Германией??))) Они бы тогда, может быть подтянулись в рейтинге ФИФА (вот супер задача!! Умора то!!!) и не мытьем, так катаньем приблизились к Барселоне или МЮ. Да прежде всего им до этих рейтингов и кубков европейских - в очередь № 8. Им свои чемпионаты интересны и они № 1. А тут прямо безумие от счастья попадать в 1/16 или полвосьмушку чего то там.))
Почему это разумно видится ахинеей полной, а тут на страницах печати Гинер с умной пыcoй вещает об уже общем одобрямс?)))
Главные новости
Последние новости