Реклама 18+

Сергей Нарышкин: «Не могу предметно судить о новом стадионе «Зенита»

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что ничего не знает о строительстве нового стадиона «Зенита».

«Не могу предметно судить об этом спортсооружении, но могу сказать несколько слов о партийном проекте «Единой России».

Бассейны строятся во всех регионах страны, и сейчас «Единая Россия» утвердила план строительства бассейнов на 2013 год. Я еще и еще раз всем рекомендую заниматься плаванием», – приводит слова Нарышкина «Р-Спорт».

Напомним, что стоимость строительства стадиона «Зенита» составляет около 44 миллиардов рублей.

Источник: «Р-Спорт»
Читайте новости футбола в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Напомним, что стоимость строительства стадиона «Зенита» составляет около 44 миллиардов рублей.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лучше бы не виртуальную/проектную стоимость (стоимость насчитанную Моспроекта 4) напоминали людям, а реальную фактическую - контрактную в 37 млрд, за которую и строит в данный момент московский генподрядчик - Трансстрой. А свою постоянную игру с сцифрами приберегите лучше для кого-нибудь другого, не надо считать всех дураками.
+6
0
+6
Спикер ГД не из Питера, отсюда и отсутствие интереса к стадиону на Крестовском, который "строят" ШЕСТЬ лет!
Из 6 лет строили, не больше 3. Все остальное время были бесконечные перепроектирования и имитация стройки, реально на обьекте народа вообще не было, краны не раз разбирали и увозили, народ не раз с 2 тысяч уменьшался до 2.
Кстати начинали "строить" строя ограждения и закладывая первые камни, Спартак,Зенит и Цска одновременно. А Спартак всего лишь на год раньше построит свой стадион, ЦСКА вообще прекратило строительство. Такой строительный цирк - реалии современной России. Поэтому н надо кивать на Зенит, он в этом отношении не хуже и не лучше других.
+4
0
+4
Ответ artcity
Спартак и цска это коммерческие стройки. А зенит фактически бюджетное строительство. И с какого перепугу столько денег идёт на стадион, а не, например, на газофикацию городов и сёл страны, на больницы и школы или на организацию уборки снега в городе Санкт-Петербург это большой вопрос который в нашей стране при нынешней власти подымать никто не рискует. К сожалению...
Все стадионы в нашей стране, как это не прискорбно, строятся на государственныенародные деньги.
Даже все те условно частные стадионы, на самом деле строятся хоть и частниками но на все те же гос/народные деньги.
Объясню даже в деталях:
1. Гинер не строил стадион Цска, потому как не было денег.
Он их нашел, НО - ЕМУ ИХ ДАЛ гос. банк - ВТБ. Тоесть, строится стадион - на государственные, а не на частные деньги.
2. Федун в 2007 году заложил первый камень стадиона, и все. Ждал 4 года денег от Путина, о чем кстати совсем недавно проговорился (о незаменимой огромной всесторонней помощи в строительстве стадиона, и что без ВВП стадиона бы не было. Федун спустя 4 года все же дождался помощи и субсидий власти. Под предлогом ЧМ получил кучу халявной земли от Путина. Застроит ее жильем и бизнес центрами, а на десятой ее части так и быть построит, стадион для Спартака. Хотя продав все то, что он на тех землях построит, он не только отобьет все свои затраты на тот маленький (для кол-ва болел Спама) бюджетный стадион, так еще и может не хило заработать на всем этом строительстве, а там еще получит кучу субсидий и возврата части денег под программу строительства стадионов к ЧМ (а там можно просить компенсаций до 50% от стоимости стадиона) Федун ничего бы и не стал строить без помощи государства и жажды наживы и возврата с процентами своих инвестиций.
+4
0
+4
Учредителями потребительского кооператива выступили 8 человек:[1] Смирнов, Владимир Алексеевич (председатель кооператива) — в 2000 г. возглавил Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации, в 2002 г. — ОАО «Техснабэкспорт» (государственный монополист в области поставок для атомной промышленности) Путин, Владимир Владимирович — с 2000 по 2008 г. и с 2012 г. по настоящее время президент Российской Федерации. Якунин, Владимир Иванович — с 2000 г. заместитель министра транспорта, с 2005 г. — президент государственного монополиста ОАО «Российские железные дороги». Сын Виктор — директор по юридическим вопросам российского филиала компании Gunvor. Ковальчук, Юрий Валентинович — крупнейший совладелец и председатель совета директоров банка «Россия», владелец «Национальной медиагруппы» («Первый канал», «Пятый канал», «Известия», «Русская служба новостей»). Сын Борис с 2009 г. возглавляет государственного монополиста «Интер РАО ЕЭС». Шамалов, Николай Терентьевич — совладелец банка «Россия», представитель в Петербурге компании Siemens Medical Solutions; в 2010 г. появились сообщения, что через подконтрольные ему оффшоры Шамалов собирал с предпринимателей деньги на «дворец Путина» около Геленджика[3]. С 2003 г. его старший сын Юрий возглавляет крупнейший в России негосударственный пенсионный фонд «Газфонд» (которому принадлежит «Газпромбанк»), младший сын Кирилл — вице-президент «СИБУРа» по административной поддержке бизнеса. Мячин, Виктор Евгеньевич — в 1999—2004 гг. генеральный директор банка «России», с 2004 г. руководитель инвестиционной компании «Аброс». Фурсенко, Сергей Александрович — президент Национальной медиагруппы, в 2010-2012 гг. президент Российского футбольного союза Фурсенко, Андрей Александрович — в 2004—2012 гг. министр образования и науки РФ. ========================= А это тогда КТО?
Да я это все прекрасно знаю, но там и кроме озерцев еще куча персонажей имеется причем они со всех регионов. Просто самая верхушка питерская, но все остальные в середине и внизу на местах номенклатурщики со всей страны. И именно среднее и низшее звено устроило весь этот цирк со стадионами, кстати, они и к Сочинскому и к Казанскому приложили свои руки.
В Сочи также как на дрожжах росла смета, и сроки срывались. В Казани вообще москвичей выгнали со стройплощадки, там они свою половину стадиона не успевали строить и заливали не качественный бетон. В результате и в Казани и в Сочи были сорваны первоначальные сроки сдачи, и цена и там и там выросла в 2 раза, но этот факт в отличие от питерского стадиона на спортивных, а не строительных сайтах умолчали. Щас ведь тренд мочить Зенит, зачем говорить, что он не имеет никакого отношения к стройке на Крестовском, он только будет его в будущем арендовать. Зачем в обход данного тренда упоминать, что стоимость Казанского стадиона выросла с 5 до 13 млрд. А стоимость Сочинского, если мне память не изменяет с 9 до 20 с чет-то млрд. Нет, легче орать про подорожание с якобы 6 до 44 млрд. Хотя это все вранье. Он никогда не стоил 6. Первая же экспертиза насчитала 23 млрд. А последняя 44. Теже 2 раза, а не 10 раз о которых здесь постоянно пишут. Да и в итоге договорились не за 44, а 37 достроить замороженный объект на Крестовском. И теперь мы имеем на выходе с 2008 по 2012 год цена после всех проектировок, увеличивших стадион в 1,5(!) раза, и изменивших проект на 80%(!), выросла всего лишь с 23 до 37, что меньше двух раз. А сколько вранья и спекуляций за это время здесь было!!!
+3
0
+3
А как быть тогда с такой досадной мелочью: первых четыре поста в государстве возглавляют жители Санкт-петербурга?
Ну, для начала, они еще с 90-х живут в Москве на ПМЖ, и они такие же питерцы, как и москвичи. Они вообще мигрирующая туда сюда, где деньги, власть и хлебные места - номенклатура, без стыда и прописки, лишь со знаком доллара в глазах авантюрная шушера.
А насчет первых четырех постов - да они занимают первые 4 поста, но это всего лишь 4 номенклатурщика сбежавших в лихие 90-е из Ленинграда. Остальные-то под ними, в том числе и те, кто строит этот стадион, номенклатурщики из Москвы, Сибири, Юга и т.п. Реализует строительство стадиона то - Московская и прочая номенклатура, и они саботируют приказы тех 4-х товарищей, ибо и денег хотят нагреть, и не боятся, и болеют то они не за Зенит, а за московские клубы. Куда им было спешить? - воруй себе на здоровье, кормя завтраками вышестоящее начальство, да еще и нагадишь, нелюбимому ими Зениту – причин для саботажа у них было уйма. Вот только сейчас ДАМ и МИЛ спохватились, что им врут и лапшу на уши все это время вешали - их московские номенклатурные партнеры - саботажники. Они своих собратьев, как мы видим на примере Лужкова и пр., до последнего не одергивают и не снимают, корпоративная этика и боязнь признания своих ошибок, боязнь ответственности и недальновидность власти - это беда действующего клептократического режима.
+3
0
+3
А МОСКОВСКИЙ - здесь определяющее?
Ну по 44 нам же московские журналисты в том числе и на этом ресурсе напоминают, забывая про очень важные моменты, а именно - что строит и проектирут этот стадион московские подрядчики, архитекторы и инженеры. И коррупция и затягивание сроков сдачи на этом обьекте, имеют не Питерский, а Московский след. Деньги из бюджета СПБ уходят московским "специалистам", "строящим" данный стадион, а все шишки и проклятья от школоты, троллей и тех кто не в курсе нюансов этой стройки, сыплятся на голову Питера и болельщиков Зента, который вообще к мэтой стройке не имеет никакого отношения. Если бы деньги шли через клуб а не через глупых чиновников, то те аферисты, которые возводят стадион уже давно бы были через суд нагнуты и разорены по средствам выплаты неустойки за не выполнение контрактных обязательств и и срывы сроков сдачи обьекта.
Клуб бы и его владельцы, не допустили бы этого цирка.
+3
0
+3
А житель какого города возглавляет Единую Россиию?
да вы не хлопочите так, москвичи у нас наверху, давненько они уже в столице
+3
0
+3
А вообще Нарышкин аполитично рассуждает, призывая заниматься плаваньем. Все давно знают, что надо играть в бадминтон в кимоно.
+3
0
+3
с темы съехал очень... умело
+3
0
+3
Видимо ему с этого распила ничего не обломится - поэтому не в курсе
+1
0
+1
Заголовок огненный. В принципе всё остальное про водные виды спорта. Зачем это здесь?
+1
0
+1
Думские людоеды призывают заниматься плаванием, позор
+1
0
+1
Ответ Нагибатор
Напомним, что стоимость строительства стадиона «Зенита» составляет около 44 миллиардов рублей. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Лучше бы не виртуальную/проектную стоимость (стоимость насчитанную Моспроекта 4) напоминали людям, а реальную фактическую - контрактную в 37 млрд, за которую и строит в данный момент московский генподрядчик - Трансстрой. А свою постоянную игру с сцифрами приберегите лучше для кого-нибудь другого, не надо считать всех дураками.
Приятно видеть на этом сайте разумного и думающего человека)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
что вы за бред тут постите, стадион изначально строил город, не клуб, не надо Зенит приплетать, о клубе , как о строителе, речь никогда не шла
Так я об этом и писал,
что клуб не при делах, а был бы при них - стадион бы уже давно был бы построен
+1
0
+1
А житель какого города возглавляет Единую Россиию?
в молдавии есть Единая Россия
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
да вы не хлопочите так, москвичи у нас наверху, давненько они уже в столице
Нутро-то у них ваше....
0
0
0
Ответ Нагибатор
Из 6 лет строили, не больше 3. Все остальное время были бесконечные перепроектирования и имитация стройки, реально на обьекте народа вообще не было, краны не раз разбирали и увозили, народ не раз с 2 тысяч уменьшался до 2. Кстати начинали "строить" строя ограждения и закладывая первые камни, Спартак,Зенит и Цска одновременно. А Спартак всего лишь на год раньше построит свой стадион, ЦСКА вообще прекратило строительство. Такой строительный цирк - реалии современной России. Поэтому н надо кивать на Зенит, он в этом отношении не хуже и не лучше других.
Спартак и цска это коммерческие стройки. А зенит фактически бюджетное строительство. И с какого перепугу столько денег идёт на стадион, а не, например, на газофикацию городов и сёл страны, на больницы и школы или на организацию уборки снега в городе Санкт-Петербург это большой вопрос который в нашей стране при нынешней власти подымать никто не рискует. К сожалению...
0
0
0
Приятно видеть на этом сайте разумного и думающего человека)
+1000 Взаимно.
0
0
0
Я правильно понимаю, что московские поставили Путина, Медведева, Нарышкина,Матвиенко,Сечина, Якунина,Сердюкова во главе страны, чтобы делать откаты на питерском городском стадионе, который не дали строить питерцам, а стали строить сами?
У вас бурное/больное вооброжение. Чего непонятно-то? Питерская верхушка, доверилась своим таким же - московским собратьям, правда пониже рангом, а те их подставили, за что и огребают весь последний год на всех каналах страны, и во всех центральных СМИ. Но московская школота так и не поняла всех тонкостей этих внутренних разборок персонажей из разных кланов, думая своим недалеким мозгом, что во всем виноват "клятый Зенит" и "Питерские". Мух от котлет отдели, включи мозг и тогда все поймешь.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости