Реклама 18+

Мирон Маркевич: «Чемпионат СНГ похоронит украинский футбол»

Тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич крайне негативно отозвался об идее создания чемпионата СНГ по футболу.

«Это полный нонсенс. О чем можно говорить? Какой чемпионат СНГ? У нас есть свой национальный чемпионат, который прогрессирует. Поэтому ни о каком чемпионате СНГ не может быть и речи. Это лично мое мнение.

Через СМИ эта тема поднимается каждый день, но при этом никакой конкретики нет. Предположим, от Украины в чемпионате СНГ будут играть шесть клубов. А остальным что делать? Что будет с ними? Я думаю, что это вообще похоронит украинский футбол.

Те люди, которые хотят организовать единый турнир, наверное, хотят вернуть чемпионат СССР. Но, нужно ли это сегодня? Вряд ли, кто-то сейчас живет воспоминаниями о противостоянии киевского Динамо и московского Спартака. Разве что, старшее поколение.

Я категорически против чемпионата СНГ. Зачем что-то выдумывать, может, еще СССР вернем?» – приводит слова Маркевича HotSport.

Источник: HotSport
Читайте новости футбола в любимой соцсети
106 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хоть один адекват нашёлся. Полностью согласен с Мироном
+8
-1
+7
Вместе с российским
+6
0
+6
Всё правильно сказал,чемпионатам России и Украины нужно развиваться отдельным,без всяких там совмещений.
+5
0
+5
Ответ КраСин 46
Как можно этой идеи приписать политику и национальность?! Прекрасная (хотя и небесспорная,и небеспроблемная идея) ,а скептики ее уже анафеме придают. Парни,от этого союза впервую очередь выиграет болельщик! Все будет здорово! Вспомните хотя-бы Кубок Первого канала! Даже в Израиле на те матчи было немало болельщиков! А еще у ТВ! Вы только представьте какие нас ждут баталии!!!!!
Серьезно говорить о таком чемпионате можно лишь при наличии двух сильных и коммерчески привлекательных турниров. Тогда их объединение, гипотетически, может дать новый импульс и шаг вперед. Но, извините, у нас есть такой чемпионат? У нас решены все проблемы с коррупцией, у нас сильный судейский корпус, у нас качественно сильный детский футбол, у нас хорошая инфраструктура, прозрачные правила игры, чемпионат без фарм-клубов и договорных матчей, единый ТВ-пул, все команды играют на современных стадионах, клубы умеют зарабатывать деньги, а не проедать хозяйские подачки? Вы уверены, что хоть один из этих пунктов может быть оценен положительно?

Поддерживающие эту идею с украинской стороны должны четко понимать, что создание «чемпионата СНГ» приведет к фактическому забвению отечественного футбола, за исключением четырех клубов. Что делать остальным? Разыгрывать титул «первого парня на селе»? В чем будет заключаться стимул их развития? Чемпионат Украины, который можно и нужно развивать в нынешних реалиях, станет просто региональным турниром, без интереса и перспектив. Это раз.

Второе. Национальная сборная Украины, которая и так не блистает, окончательно скатится на уровень ниже. Разумеется, в новом «супертурнире» места лимиту на легионеров не будет и появление молодых украинцев в составах наших команд в дальнейшем - утопия. Кто будет ждать и доверять игрокам вроде ранних Гармаша, Ракицкого, Коноплянки, Ярмоленко, когда на кону «чисто пацанские разборки»? Это будет называться «новой гонкой вооружений», когда пищать от восторга будут лишь президенты португальских и бразильских клубов, а также многочисленные агенты. Это не новый рынок сбыта, это старый, на который завезли только что напечатанные миллионы долларов для комиссионных и откатов. А уж как потирают руки «чудо-менеджеры» наших и российских клубов, готовые к новому распилу хозяйских денег...

Думается, что это прекрасно понимают и хозяева. Те из них, что привыкли хоть как-то считать футбольные деньги (например, Ярославский), никакого энтузиазма не проявляют. Зачем им переходить на новый уровень трат, без единых шансов на Лигу чемпионов, и с сомнительными финансовыми перспективами? На домашние матчи Металлиста и так ходит множество болельщиков. И что, получилось их монетизировать, получить серьезные финансовые результаты в данном аспекте? Сомневаюсь. Порядок цен на билеты должен быть совсем иным, чтобы говорить о статье дохода от болельщиков. А это уже, простите, общий уровень жизни в стране, и никакие Анжи с Зенитами тут не помогут.

...Уважаемые президенты! Поверьте, в силу объективных причин не будет этот чемпионат на уровне с Германией. Вы же много раз были в этой стране по футбольным делам. Когда будете в следующий раз - поинтересуйтесь, почему там полные стадионы. Почему Боруссия Дортмунд, даже занимая место в середине турнирной таблице, собирала на своем стадионе по 80 тысяч болельщиков. Нет, не за сезон, как недавно это было у Динамо, а за матч. За один матч. Потому что в Германии ходят на СВОЮ команду. И для этого ни с кем не надо объединяться. Просто надо работать в данном направлении. Поинтересуйтесь, как получилось, что в основном составе финалиста Лиги чемпионов играли восемь немецких игроков, из которых пятеро - выходцы из детской школы клуба?

Господа, спуститесь с небес на землю. У вас дома не убрано, в холодильнике пусто, а в подъезде нет света, да и лифт не работает. Не надо в таких условиях организовывать званый ужин, ничего хорошего не получится. Займитесь делами, в ваших силах сделать наш чемпионат конкурентоспособным, а не пытаться переставить в заведении кровати в надежде на ностальгирующих клиентов...
+5
0
+5
Первый человек протрезвел после длительного футбольного запоя.
+3
0
+3
Самое адекватное мнение из всех, высказанных по данной теме.
+3
0
+3
Респект Маркевичу!
+4
-1
+3
Ответ Lamar 002
Хаха, еврей Суркис за чемпионат, татарин Ахметов - за, украинец Маркевич - против, украинец Ярославский - против. Подозреваю что Милер и Гинер не совсем россияне)))
Что верно-то верно. Ни одного русского в числе «Банды четырёх» нету.
Эх, вернуть бы Женю Харьковского на историческую родину.
+2
0
+2
это должна быть «над лига»
+3
-1
+2
Ответ Anry_ua
Всегда думал что вы с Донецка? Я прав?
Ні, я житель Західної України
+2
0
+2
полностью поддерживаю, Мирон Богданович!
+2
0
+2
Ответ 59Pepper
Черная Мамба Ответ на комментарий пользователя КраСин 46 Никто от этого не выиграет, а футбол в регионах вымрет быстрее чем динозавры --------------------------------------------------------------------------- Брехня. Если будет обмен между лигами по спортивному принципу, те, кто способен удержаться, будут стремиться пробиться наверх. И молодежи будет где расти, а то сейчас у нас и в ФНЛ сплошные мамбы непонятно зачем.
Этот проект чисто политический. Спортивного принципа там не будет, все будет решать газпром и свита. Я уверен что болельщики Динамо и Днепра против. Правда на странице кротов 55 на 45 в пользу этого чемпа. Но это и не удивительно, юзовку тяжело назвать украинской.
+3
-1
+2
настолько элементарные вещи говорит, что просто диву даешься как можно эту тему воспринимать всерьез?
объяснение всему происходящему я вижу только два:
1.Миллер «с обиды» ляпнул про объединение, а особо деятельные восприняли это как сигнал к действию, руководствуясь принципом - «угодить барину»
2.Миллер и Ко решили раскачать лодку россфутбола - мол вы нам (Толстых и Ко) теперь не подчиняетесь - но «мечты то сбываются все еще у нас»... а вы никто и звать вас никак...
+2
0
+2
Главное чтобы Зениту было хорошо! А кто умрет и где похоронят никого особо не волнует.
+4
-2
+2
Все будет хорошо! Тем более Металлисту терять вообще нечего! Их с Украинским чемпионатом связывает только таблица и тренер,больше там нет ничего украинского.
+6
-4
+2
Anry_ua

По крайней мере не при Путлере все это надо организовывать.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы ваше руководство не обсуждаем, и Вы воздержитесь. А то по Вашему жаргону можно подумать, что Ваши усы и оселедець не более, чем грим.
И вообще, мы ведь здесь говорим о футболе, не так ли?
+1
0
+1
Ответ Bajstri
А Вы как себя чувствуете? Вы считаете Металлист украинской командой? Сходите в церковь, помолитесь, может, просветление наступит...
Спасибо, что справились, я себя вполне нормально чувствую.Металлист такая же украинская команда как и Шахтер, Днепр, Карпаты, Динамо, Черноморец.....Ну любят они играть иностранцами в еврокубках, так почему не играть, если это дает результат?
+1
0
+1
Ответ Bajstri
А Вы как себя чувствуете? Вы считаете Металлист украинской командой? Сходите в церковь, помолитесь, может, просветление наступит...
Если есть сомнение.....

Загляните в турнирную таблицу ЧУ. Найдите Металлист. Загляните в рейтинг уефа - посмотрите какую страну представляет.....
Откройте карту наконец-то, найдите город Харьков - и посмотрите территориально в какой стране он находится.

А в церковь по другим вопросам ходят.....
+1
0
+1
Черная Мамба

Ответ на комментарий пользователя Anry_ua
Всегда думал что вы с Донецка? Я прав?
Ні, я житель Західної України
-------------------------------------------------------------------------------------
Дядьку, так вiн же негр!?
- Але не жид i не москаль!
+1
0
+1
Маркевич без сомнения очень заботится о украинском футболе, достаточно глянуть на его Металлист
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости