Реклама 18+

Курбан Бердыев: «Удар по мне нанесли агент Торе и один представитель «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал о своем отношении к конфликту с агентом полузащитника Гекхана Торе.

«После появления на свет агентского письма я интуитивно позвонил в Москву сотруднику клуба, которого не хочу называть, и сказал ему: «Что ты натворил!» Он начал заикаться, говорить что-то... Я положил трубку. Понятно, что агент Торе участвовал в афере.

Ясно и то, что со всем этим я обязательно разберусь. Один очень авторитетный в футбольном мире человек сказал мне: «Курбан, имела место спланированная акция, о ней стало известно за 10 дней до письма президенту республики». Этот человек выразил готовность присутствовать на встрече заинтересованных сторон, после чего неминуемо откроется правда. И кому-то эта правда очень не понравится.

Удар по мне нанесли агент Демиртас и представитель клуба. Когда все окончательно прояснится, я смогу назвать его фамилию.

Повестка в полицию пришла накануне вечером, когда у меня уже были билеты на самолет. Отлучался на сутки по личному вопросу, предупредил полицию. В ближайшие дни посещу следователей непременно», – сказал Бердыев. 

Гекхан Торе: «Я уехал из России по очень серьезным причинам»

Источник: Спорт-Экспресс
Читайте новости футбола в любимой соцсети
147 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
держись Курбанушка - мы с тобой !
+25
-6
+19
Побольше бы таких ударов по воровским и распильным группировкам.
+18
-2
+16
На данный момент никто ничего ни кому не доказал, потому обвинения и буквально поливание грязью просто неуместны. Как гласит презумпция невиновности: » Человек считается не виновным, пока не будет доказано обратное». А в данном случае проходит лишь проверка и Курбан Бекиич не является подозреваемым или уж тем более обвиняемым. Но к большому сожалению у нас в РФ люди делают преждевременные выводы только на основании своих внутренних убеждений, подкрепленных лишь информацией полученной в СМИ.
Бердыев заслужил того, чтобы к нему относились с уважением по крайней мере до тех пор, пока не будет доказана его вина. Он первым из тренеров показал, что можно выиграть чемпионат, не имея огромного кошелька, а тщательно и грамотно проводя селекционную работу. Он раскрыл Нобоа, Боккетти, Ансальди, Натхо, Бухарова, возродил Семака, Домингеса. Список можно продолжать. Нынешний «Рубин» исключительно работа Бердыева. Он сделал из команды первого дивизиона, клуб - борющийся за победу в РФПЛ и достойно представляющий наш футбол на европейской арене.
+14
0
+14
не люблю рубин, и Бердыев симпатии не вызывает,но уважения он определенно заслуживает...по-шакальи набрасываться на человека из-за голословных обвинений,это мерзко..
+14
-1
+13
Я за Бердыева. Никто не сделал для Рубина больше ,чем он.
+12
0
+12
Полузащитник «Зенита» Роман Широков рассказал, почему в своё время у него не сложились отношения с главным тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым.

«Сначала проблем не было. Он сам пожелал меня приобрести. Я приехал с травмой, и Бердыев засомневался, заключать контракт или нет. Тогда я сказал: «Давайте не будем ничего подписывать. Готов тренироваться бесплатно, пока не восстановлюсь», – приводит слова футболиста «Спорт-экспресс».

«Не волнуйся, мы прямо сейчас оформим все бумаги», – услышал в ответ. Бердыев умеет произвести впечатление. При встрече непременно справится, как дела, всё ли в порядке дома. Часто повторяет: «Хвала Аллаху». На самом же деле бог у него – господин Франклин со стодолларовой купюры. Те, кто давно знаком с Бердыевым, считают, что деньги его испортили, – рассказывает Широков. – Посмотрите на трансферную политику «Рубина». Каждый сезон покупают по пять-шесть новичков. Год назад Бердыев взял Будылина с Волковым и кричал, что они будущее Казани. Прошёл чемпионат – ни того ни другого в команде нет. Где все эти Нобоа, Пауновичи, Петровичи, Жаилсоны! Сколько до этого легионеров через «Рубин» прошло! Это называется «освоить бюджет».
+14
-2
+12
аллах-бердыев
1:0
+12
-2
+10
Да отличным он тренером БЫЛ. Вспомним трансферы в первый сезон в РПЛ. за копейки взяли: Новотны, Чижека, Рони, Калисто, Скотти. Вместе с курбаном выросли из пердива: Коновалов, Бояра, Шаронов. Тогда он был заинтересован в строительстве Рубина. Теперь запал кончился (только САФ может рулить одной командой так долго) и осталась только жадность и распил и игра пропала. Играли вторым номером, одна такая команда на всю Россию была. Умеешь такой футбол ставить, так гни свою линию. Тем паче есть результат. Нет, все похерил, атакуюший футбол бердыев ставить не умеет, а коронку разрушил. раньше корнеры были потенциальными голевыми моментами, теперь непонятные розыгрыши от угла и пара-другая голов с них за 2 сезона. Кошмар просто какой то. А больше всего бесят глоры, которые кроме курбана Рубин то не знаю и пишут «Какой то Харламов написал про КББ». А этот Харламов для казанского футбола сделал куда больше, чем туркмен. Это Рубин дал шанс курбану показать себя, выделил деньги на игроков под никому не известному тренеру. Это кбб должен в пояс кланяться Казани, а не наоборот. Все!
+11
-1
+10
Эпизод V. Империя наносит ответный курбан.
+10
-1
+9
Печально, что для многих людей воровство стало обыденностью, привычным укладом жизни, и не вызывает у них никаких негативных эмоций, никакого отторжения. Воруют, ну и пусть воруют, зато тренер хороший. Главное чтобы воровали не из их личного кармана, а то что из общего кармана платят и учителям и врачам и военным и стипендии студентам и пенсии пенсионерам их уже не волнует. Не хочется им об этом думать, смотреть футбол гораздо интереснее, а может просто плевать на других. Закон сохранения энергии никто не отменял, если у одних станет больше (украл), то у других станет меньше. Но не стоит забывать про презумпцию невиновности, устанавливать вину может только суд.
+8
0
+8
Как хотите, но я всегда буду на стороне Бердыева, пока не будет железных доказательств против тренера. И даже если окажется, что Бердыев замешан в тёмных делишках, то это не умаляет всех высот, что он достиг с клубом. Как футбольный тренер — Бердыев останется для меня уважаемым человеком, человеком-глыбой.
+10
-2
+8
мерзкий тип
не верю ему
+10
-3
+7
Хочется верить, но...
+6
0
+6
Болею за Зенит, но Курбану Бекиевичу желаю преодолеть эту гумнотряску...По сути он творец Рубина. Он его вывел из нашего втордива(Урал-Поволжье) в элиту.

Удачи!
+6
0
+6
Тренер он хороший, но я не сомневаюсь что он пилил бабло с трансферов игроков
+6
0
+6
Ответ lawyerara
а в чем собственно говоря тут ахинея? ты в жизни такие фразы не используешь? особенно когда тебя в чем то обвиняют? человек собирается защищать свою честь, отвечает как есть как может! или он тебе должен монолог парламентский толкнуть с трибуны? Самаренкин говорить конечно красиво умеет, только сейчас речь не о нем!
Разорятся тут бессмысленно! Какими-бы словами Бердыев не говорил, здешнему сообществу хочется видеть его вором в законе!
+5
0
+5
Один очень авторитетный в футбольном мире

Этот человек наверняка авторитетен,но вот мне кажется отнюдь не в футбольном мире...
+6
-1
+5
Ответ abdul_storozh
У страха глаза велики, а в ПЛ его боятся все Клубы. Отсюда и желание сплавить опасного конкурента.
Бердыев то же самое говорит - «имела место спланированная акция». Враги, заговор и всё такое.
Только зачем Торе возводить напраслину на Бердыева, если он ему никто? Раньше никаких дел не имели, и никаких обид и претензий быть не может.
Версия, что иностранного футболиста наняли враги и подсунули Рубину, вообще смешная.
+4
0
+4
Ну, на нет и суда нет. Какой бы мерзостью все это не было пропитано и каким бы зловонием не несло от этих переплетов, нельзя делать поспешных выводов. Сегодня можно распиарить что угодно и как угодно, за любую цену.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости