• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Дэвид Бернштейн: «Бросившего монету в Фердинанда нужно отлучить от футбола пожизненно»
24

Дэвид Бернштейн: «Бросившего монету в Фердинанда нужно отлучить от футбола пожизненно»

Глава Футбольной ассоциации Англии (FA) Дэвид Бернштейн призвал принять самые строгие меры, чтобы предотвратить беспорядки на трибунах во время матчей английской премьер-лиги.

«То, что произошло в матче между «Сити» и «Юнайтед», позорно и совершенно неприемлемо. Видеть Рио Фердинанда с окровавленным лицом было ужасно.

Печально, что после такого потрясающего матча газетные заголовки были совсем не о футболе. Настораживает, что подобные инциденты начинают происходить все чаще. Уже были и оскорбления на почве расизма, и выбегания на поле и бросание предметов в игроков.

Это просто неприемлемо. И задача FA как органа власти в футболе найти решение этой проблемы и сделать это наиболее жестко и сурово. Таких болельщиков нужно пожизненно отлучать от посещения стадионов.

Это социальная проблема, многие будут подражать таким поступкам. Так что важно решить проблему незамедлительно. Мы сделаем все, чтобы убрать это пятно с футбола», – приводит слова Бернштейна Goal.com.

Напомним, что во время матча с «Манчестер Сити» с трибуны в защитника «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанда бросили монету. Футболист получил рассечение, врачи в течение нескольких минут оказывали ему помощь.

Позднее «Манчестер Сити» принес защитнику официальные извинения за этот инцидент.

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Иван Милов
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно, Дейвид..
И забанить пожизненно по айпишнику на ресурсе спортс.ру ))
шоб не гадил )
На стадик не пущать и телек конфисковать .
Ответ Brooklyn-Zenit
На стадик не пущать и телек конфисковать .
ага, чтоб только на текстовых сидели )
Теперь копы перед матчем будут шмонать мелочь по карманам
как говорится, почувствуйте разницу. у нас, и у них.
как говорится, почувствуйте разницу. у нас, и у них.
Разница вот в этом: http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-manchester-20666940
1. Запретить проносить мелочь на стадион
2. Оштрафовать Сити на 500.000 фунтов
3. Конечно же принять Закон о болельщиках (tm) и Кодекс чести (tm)
С дикарями, только так
1. Метнувшего монету (скаредный британец пожалел расстаться с бОльшей суммой) скорей всего найдут.
2. Вполне вероятно, что одним отлучением от футбола на стадионе этим не обойдется.
3. Проблема в том, что он попал в лицо Рио, а не промахнулся, т.к. дождь из монет и зажигалок сыплется на почти всех матчах в игроков команд-гостей.
Где то писали, что 2 пненса кинули, но мне показалось, что это 2 фунта было... 2 пенса достаточно легкая монетка.
Проститутка Бронштейн! Молдавский портвейн!
Бросивших походу было несколько.
Попал один.
Что именно, манеты там, зажигалки - не важно.
ИМХО - всех забанить на пару лет показательно чтоб другим неповадно было.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем