Отборочный турнир Кубка Восточной Азии: Австралия обыграла Гуам со счетом 9:0

В четвертом туре отборочного турнира Кубка Восточной Азии сборная Австралии разгромила Гуам со счетом 9:0. Хет-триком отметился нападающий «Мельбурн Виктори» Арчи Томпсон, который довел свой бомбардирский счет в матчах за сборную до 28 голов, что является вторым результатом за всю историю соккеруз (лучший показатель у Дамиана Мори — 29 голов). Для того. чтобы забить три гола, Томпсону понадобилось всего 10 минут: появившись на поле на 55 минуте, нападающий праздновал взятие ворот на 59, 63 и 65 минутах. Также дубль на счету Эли Бабаля, по голу в ворота Гуама забили Аарон Моой, Марк Миллиган, Майкл Марроне и Ричард Гарсия.

Во втором матче дня хозяева турнира, сборная Гонконга, победили Тайвань со счетом 2:0, голами отметились Чай Ван Хо и Ли Хонг Лим.

Перед заключительным туром, который пройдет 9 декабря, с 7 очками лидируют Австралия и КНДР. При одинаковой разнице после трех матчей корейские футболисты опережают австралийцев за счет большего количества забитых мячей — 12 против 11. В воскресенье КНДР сыграет с Гонконгом, а Австралия с Тайванем.

Турнирная таблица.

1. КНДР — 7 очков (3 игры). 2. Австралия — 7 очков (3 игры). 3. Гонконг — 6 очков (3 игры). 4. Тайвань — 1 очко (3 игры). 5. Гуам — 1 очко (4 игры).

Источник: au.fourfourtwo.com