Миодраг Божович: «Несмотря на обидное поражение в Питере, ребята поверили в себя»
Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович рассказал о том, за счет чего команде удалось прибавить на финише первого отрезка чемпионата России.
– Прежде всего нам удалось выйти на оптимальный уровень физической готовности. На финишном отрезке это особенно важно, поскольку к перерыву все хотят пополнить очковый запас и выкладываются по максимуму. Кроме того, футболисты наконец-то притерлись, наладили связи. Ведь мы начинали чемпионат, почти полностью обновив состав, и нащупывать игру приходилось уже на ходу. А поиск, как известно, без потерь не обходится.
– Кого на этом отрезке чемпионата вы отнесли бы к лидерам «Ростова»?
– Плетикоса, Ангбва, Шешуков, Гацкан, Кириченко, Калачев – сегодняшний стержень команды. Это и не удивительно – они опытнее остальных. Надеюсь, скоро к ним присоединится и Дьяков.
– Какую линию «Ростова» можно сегодня считать наиболее стабильной?
– Среднюю. Гацкан, Блатняк, Шешуков, Чеснаускис, Калачев – хавбеки разноплановые, способные дополнять друг друга, взаимодействовать. И когда они в хорошем состоянии, строго следуют игровому плану, то становятся тем самым механизмом, который и обеспечивает командное движение. Матч в Самаре это в очередной раз подтвердил. Надеюсь, они и встречу с «Краснодаром» проведут на тех же оборотах.
– А какое звено все еще можно считать проблемным?
– К счастью, таковых больше нет. Несмотря на обидное поражение в Питере, ребята поверили в себя. Что и показали в Махачкале, откуда мы могли даже увезти больше, чем одно очко, – цитирует Божовича «Спорт-Экспресс».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий