35

Леонид Слуцкий: «Всеобщее внутреннее счастье – не формат ЦСКА»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о том, как выстраивал отношения с футболистами команды.

«Зачем живет и работает футбольный клуб? С целью добиться максимальной эффективности на поле, правильно? Это возможно в том случае, если люди хорошо друг к другу относятся, когда они счастливы.

На каком-то этапе работы в ЦСКА я действительно понял, что мои методики здесь не работают: люди увлечены развитием личной карьеры, и это правильно. Всеобщее внутреннее счастье – не формат ЦСКА.

Поэтому отвечу так: прекрасно знаю, что нужно каждому из футболистов для того, чтобы он был максимально эффективен на поле. Тем, кому требуется поддержка, разговоры, дополнительное общение, всегда рад помочь.

Но есть большая группа игроков, которых интересуют сугубо профессиональные моменты, и в наших контактах нет места сантиментам. То есть отношения с ними выстраиваются иначе. Эти отношения не хуже и не лучше – они просто другие», – приводит слова Слуцкого Sportbox.ru.

Опубликовал: Юрий Богданов
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
что греха таить и Леонид один из умнейших(не по годам) коучей если не всей европы и мира) то России точно!))
ещеб немного дерзости добавить был бы супер коуч.. мягковат собака(
Ответ заблокированному пользователю
что греха таить и Леонид один из умнейших(не по годам) коучей если не всей европы и мира) то России точно!)) ещеб немного дерзости добавить был бы супер коуч.. мягковат собака(
Ну да, ввязаться в открытый футбол с Зенитом, Анжи(в меньшинстве). Действительно был бы супер. Неважно, что разгром получали бы наверняка в итоге)))
Ответ заблокированному пользователю
что греха таить и Леонид один из умнейших(не по годам) коучей если не всей европы и мира) то России точно!)) ещеб немного дерзости добавить был бы супер коуч.. мягковат собака(
Еще немного внедрений инновационных методик и к Леониду приедет поучиться «португальский Слуцкий».
разумный подход у лени.
Лучший тренер России.
Профессиональный подход.Это вам не разговоры гендиректора с игроком до 6 утра.
Важно, что Леня об этом думает, рефлексирует. Значит и делает какие-то реальные вещи во благо клуба.
Хуже, когда думают, что все само собой происходит.
Вот один лысый с усами на этом уже попался)
Важно, что Леня об этом думает, рефлексирует. Значит и делает какие-то реальные вещи во благо клуба. Хуже, когда думают, что все само собой происходит. Вот один лысый с усами на этом уже попался)
Это Черчесов в СМ, да?
Профессиональный подход.Это вам не разговоры гендиректора с игроком до 6 утра.
«А сам я по натуре добряк, умница... люблю стихи, прозу, музыку, живопись... рыбную ловлю... кошек... Да, я кошек люблю!»

(к/ф «Обыкновенное чудо»)
.
Наш формат - всеобщее несчастье болел других команд после игр с ЦСКА
.
Эти слова Слуцкого говорят только о том, что он как тренер заматерел, а это внушает оптимизм.
Многословный истеричный Слуцкий - вот что не формат ЦСКА.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем