Реклама 18+

Егор Титов: «Спартаку» следует делать ставку на тех, кто играет в первую очередь за «ромбик»

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов в преддверии заключительного матча групповой стадии Лиги чемпионов между красно-белыми и «Селтиком» поделился мнением о ситуации в московском клубе.

– Сложно спорить с тем, что пока спартаковцам не хватает мастерства плюс в команде есть, скажем так, посторонние люди. Но не сомневаюсь, что через пару-тройку недель таких в коллективе уже не останется. Думаю, что «Спартак» покинут Пареха, Веллитон, который всем видом демонстрирует, что не хочет больше здесь выступать, отсутствие Ари в матче с «Зенитом» о многом говорит...

Есть еще два-три кандидата «на выход». Словом, предстоят большие перемены, а упор в будущем следует делать на тех, кто играет в первую очередь за «ромбик», а не за сумму прописью в контракте.

– А стоит ли, по-вашему, москвичам «умирать» на поле в Глазго или следует уже думать о будущем, пробуя какие-то варианты?

– Прорабатывать что-то на перспективу стоит. К примеру, не нужно выпускать тех, кого в команде не будет. Но в то же время футболистам нужно обязательно помнить, что они представляют великий клуб, что нужно играть и за него, и за свое имя – хотя бы ради тех болельщиков, кто приедет в Шотландию.

Помню, в 2007 году когда уступили тому же «Селтику» в серии пенальти, мне звонили наши поклонники и говорили: «Да, в Лигу чемпионов не попали, но все равно спасибо за праздник!» Так что то поражение стоило иных побед. Сегодняшнему «Спартаку» желаю добиться такого же отношения фанатов.

– Когда, на ваш взгляд, в следующий раз ждать красно-белых в еврокубках?

– Даже не знаю... В чемпионате России есть еще время, чтобы выправить ситуацию. Условно говоря, побеждай во всех оставшихся встречах – и точно попадешь как минимум в Лигу Европы, а то и в Лигу чемпионов. Конечно, желаю спартаковцам завоевать такую путевку, иной сценарий иначе как трагедией и не назовешь, – рассказал Титов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
139 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Помню, в 2007 году когда уступили тому же «Селтику» в серии пенальти, мне звонили наши поклонники и говорили: «Да, в Лигу чемпионов не попали, но все равно спасибо за праздник!»
----------------------
«Спасибо за праздник?» Егор, а ты уверен, что звонили именно ваши поклонники? :)
+27
0
+27
Гаубичный снаряд,разорвался совсем рядом,страшный гул в ушах,земля большими кусками разлетелась во все стороны,пыль оседала на бойцов. На левом фланге,кто то,нерешительно крикнул - «За Сталина!!!»,бойцы подняли головы,но никто безопасный окоп не покинул и тут,в этом аду,он,простой русский парень Егор Титов,доселе особо незаметный,встал во весь рост и крикнул - «За Ромбик!!! За Варелу Пудела,Урааааа!!!»,лавина бойцов без раздумий побежала в атаку. В тот момент подумалось-«Нет земле русскАй людей-что не побегут за РомбикА!!!»)))
+6
0
+6
Есть два кандидата
Виталий Суворов
Артём Шмелёв
поставте на них
за ромбик продадут все
+6
0
+6
В зависимости от игры за ромбик или за бабки, футболисты делятся на игроков и игрочишек.
+5
0
+5
аахахахах так вот тот клуб, где играют не за деньги а за ромбик на груди??)))
Титов ты сам в это веришь???
тогда если станешь тренером не плати зарплату макееву или паршивлюку, или дзюбе. повертят они тогда твой ромбик на одном месте.
+6
-1
+5
Довожу сведения прогрессивной общественности спортса , что вчерашний наш спор с уважаемым ХАБИБУЛЛОЙ ФУСЕНКО , завершившийся моей ( т.е. Зенита ) победой , сегодня ЛОГИЧЕСКИ завершен получением $50 . Спасибо Хабибулле , джентльмен сказал - джентльмен сделал .
+4
0
+4
А вообще.. По Ягорию.. надо выпускать тех кто жрет борщ в Тарасовке, испускает спартаковский дух и какает ромбиком. Таких-единицы... Если еще есть
+4
0
+4
За ромбик только болельщики бьются, равно как за Зенит и ЦСКА свои болелы кровь льют.

Спортсмены играют, к сожалению, за бабло
+4
0
+4
Егор и сам понимает, что времена эти, с ромбиком в душе, уже позади. Сейчас не бывает команд целиком состоящих из Джеррардов или Месси, которые не покидают родные стены и будут с командой и в радости, и в горе. В Спартаке сейчас такие Дзюба, Жано и Паршивлюк. Подходящие мужики - Дикань, может быть Комбаровы, в молодежке есть. Раньше думал, что Велик такой, но, по-моему, сами упустили парня.
Все перешло на материальные рельсы и играют теперь наемные работники. А максимум, что можно сделать это сколотить коллектив подходящих друг другу по стилю единомышленников под руководством такого, как Карпин. Тогда это будет в максимальной степени для сегодняшнего дня похоже на Спартак, который любят миллионы.
+5
-1
+4
Заголовок смешной! )))
+5
-2
+3
Ответ Abzac
Но пусть он и побит, но мы будем помнить самое знаменитое достижение Спартака в мировом футболе. 1:18 навсегда! -------------------------------------------------------------- ты думаешь это их последний рекорд?:-) жаль только не скоро они его побъют, у них рекорд как на Олимпиаде, раз в 4 года:-)
Но пусть он и побит, но мы будем помнить самое знаменитое достижение Спартака в мировом футболе. 1:18 навсегда!
--------------------------------------------------------------
ты думаешь это их последний рекорд?:-) жаль только не скоро они его побъют, у них рекорд как на Олимпиаде, раз в 4 года:-)
----------------------------------------------------------
Надеюсь, что все-таки никогда не побьют. Кто же их теперь в Европу пустит Россию позорить? Не знаю зачем в прошлом году такое Гинер устроил, похоже совсем на грани банкротства был, но думаю это все-таки было в последний раз - сколько это позорище терпеть можно? Теперь у нас в футбол более серьезные люди пришли и Спартака в Европе лет 5 не будет, а потом и самого клуба, как Торпедо.
+4
-2
+2
складываете доллар ромбиком и сразу находиться куча желающих поиграть за ромбик.
+2
0
+2
Быстро егор маразм подхватил, а это ему еще и сорока нет.
+2
0
+2
Бубнизм головного мозга.
+2
0
+2
О чем это Егорка? Кто сейчас играет за интерес? Пример Денисова о многом говорит. А у Ари дисквалификация была...
+2
0
+2
поплыл умом и разумом наш егорка.
+2
0
+2
бедные мясные,никто у них не пропитан тем самым спартаковским духом((
+2
0
+2
Играть за ромбик, велик посторонний, пареха плсторонний. Кто их купил? Не этот, с ромбиком в голове чтоли? Года не прошло с тех пор как велика в сборную нашу сватали всей тарасовкой
+2
0
+2
Быстрофф играл за ромбик и даже его целовал.
+2
0
+2
Егор,Ари пропускал из-за дисквы. Внимательнее надо следить за клубом
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости