Реклама 18+

Александр Новиков: «О качестве игры «Спартака» и его селекции красноречиво говорят результаты в Лиге чемпионов»

Бывший игрок «Динамо» Александр Новиков поделился мнением об игре «Спартака» и рассказал, в чем заключаются проблемы красно-белых.

«Такого слабого «Спартака» я уже давно не видел! Команду трясет, и ни одному тренеру за пару недель разгрести завалы не под силу. По матчу с «Зенитом» я не могу упрекнуть кого-то в отсутствии самоотдачи. Все бились, старались, двигались. Но этого мало! О качестве игры «Спартака» и его селекции красноречиво говорят результаты в Лиге чемпионов. Зачем брать футболистов, которые просто не соответствуют уровню клуба?

Пареха с Инсаурральде регулярно привозят голы. Если ты висишь на карточке, голову включай, прежде чем лететь в подкате! Обороны у «Спартака» нет вообще! Братья Комбаровы выделяются, но им не хватает навыков игры в защите. К атакам подключаются неплохо, особенно Дима, а сзади частенько пожарят. В опорной зоне тоже проблемы. Кариока, де Зеув – это разве игроки? Вместо того чтоб покупать непонятно кого, лучше бы своих растили.

«Спартак» всегда славился талантливой молодежью. Школа работает как надо. Вон, Петреску не боится доверять 19-летнему Соловьеву, и тот не подводит. В игре с «Рубином», например, оказался причастен ко всем трем голам «Динамо». И в «Спартаке» наверняка есть мальчишки не хуже. Просто им нужно доверять.

Мовсисян? «Краснодар» играет в той же манере, что и «Спартак». Мовсисян – техничный, в России уже адаптировался. Думаю, «Спартаку» он поможет. Правда, здесь все еще зависит от поддержки хавбеков. Среди них сейчас нет такого мастера, как Гаврилов, который мог вложить мяч прямо в «клюшку».

Веллитона, скорее всего, продадут. Зачем держать человека, который давно валяет дурака?» – цитирует Новикова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Зато результаты других наших клубов в ЛЧ говорят об их потрясающей селекции.Не вижу разницы со Спартаком,если касаться ЛЧ.
+6
0
+6
Спорные утверждения динамовца по всем пунктам.
Слабые покупки селекции? А сильные - это которые за соточку миллионов? И много они в ЛЧ наиграли? Нужны умные покупки, а не дорогие, а те же самые Ромуло, Хурадо, Чельстрем и Инсу ещё вполне могут себя проявить.
Почему даже на карточке не делать совершенно обоснованный и правильный подкат? Нельзя же все время держать в голове, что судья просто ждет, чтобы тебя удалить.
Молодежь у нас вводится и вводится гораздо больше и смелее, чем в любом другом клубе. Только полноценный ее ввод в условиях отсутствия финансового фейр плей нереален. Как бы плохо не играли Халк и Кураньи, но они в любом случае сильнее Козлова и Обухова.
+4
0
+4
О селекции красноречиво говорят результаты в Лиге чемпионов
-------------------------------------
Это он о зените?
+7
-4
+3
Может, он имеет в виду Манчестер Сити - уже второй год подряд не может выйти из группы.
+3
-1
+2
О селекции красноречиво говорят результаты в Лиге чемпионов ------------------------------------- Это он о зените?
хахаха...)))))В точку! Спартак вел в матче с Барсой...а Зенит? А Динамо как там в ЛЧ?
+3
-1
+2
А результаты денамы, которая в ЛЧ неизвестно когда в последний раз играла о чём говорят? А результаты зенита в ЛЧ?
+2
-1
+1
«Спартак» всегда славился талантливой молодежью
----------------------------------------------------------------------------------

Нет у нас ни в одном клубе своей молодежи. Охамевшие трутни на халявных контрактах защищенные лимитом.
+1
0
+1
Ответ alexifan
прострации нет- есть желание всё наладить после непонятых новаций, не нужна нам иноземщина, надо придерживаться своей школы, своих традиций.
ОМГ.
0
0
0
У уборщицы тоже есть мнение
+5
-5
0
Ответ vepric
После бреда Ширко, пост Новикова просто как луч света в темном царстве. Все четко, ясно и по делу. Интересно, Новиков не собирается в тренеры? Очень неплохой тренер бы получился.
Так был он уже тренером Динамо в 2001-2002. Под его руководством в Кубке УЕФА еле прошли мальтийскую Биркиркару 1-0, 0-0. Затем проиграли Рейнджерсу 1-3, 1-4. Да и в чемпионате играли отвратительно. Больше на тренерской скамейке он не был
+1
-1
0
Юра Мовсисян добро пожаловать> спартак москва
http://www.youtube.com/watch?v=nzdv-A80dS4
0
0
0
вези меня извозчик по гулкой мостовой,
а если я усну шмонать меня не надо....
0
0
0
прострации нет- есть желание всё наладить после непонятых новаций, не нужна нам иноземщина, надо придерживаться своей школы, своих традиций.
0
0
0
Реклама 18+
Саше не надо бы залезать в «м.сные ряды». Молодёжь бы нашу получше бы готовил.
0
0
0
Все мнения- прямо в точку! Вото только кто будет вытягивать молодежь? Нужен всё таки свой с головой и набравшийся опыта, сейчас бы Ледяхова поставил та Алень или Писарев глядишь сподобятся. А молодёжку с Барсой зенитовцы сравнили после 6-0
0
0
0
Очень жаль, но всё по делу. Не Бубнов.
+1
-1
0
в целом прав, опровергнуть нечего даже.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости