Дмитрий Кузнецов: «Пенальти в ворота «Зенита» был бесспорным»

Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился впечатлениями от матча чемпионата России с «Зенитом» (1:1).

«В целом результат по игре, хотя «Зенит», конечно, был ближе к победе, чем армейцы. В первом тайме ЦСКА отыграл очень строго в обороне, предельно плотно, с закрытыми наглухо зонами. Ни Халку, ни Данни, ни кому-то еще не давали никакого оперативного простора.

Во втором тайме шансы у хозяев стали появляться: все время обороняясь, играть значительно тяжелее, поскольку ты постоянно находишься в напряжении. И провести все 90 минут без помарок невозможно. Но зато после пропущенного гола гости добавили в активности и смогли в итоге добиться ничьей.

Верил, что ЦСКА удастся забить, поскольку знаю: каким бы закрытым ни был матч, как плотно и внимательно ни играл бы соперник, шанс у тебя будет всегда. Может быть, случайный, может быть, даже незаслуженный, но обязательно будет. Надо только его использовать, что армейцы и сделали. Кстати, пенальти был бесспорным – Губочан выбивал мяч через ногу Дзагоева.

Как армеец я доволен – мы не подпустили к себе очень сильного конкурента. С другой стороны, «Анжи» в этом туре выиграл, поэтому игра с ним в следующем туре становится еще важнее», – цитирует Кузнецова «Спорт-Экспресс».