Реклама 18+

Дмитрий Радченко: «Зенит» два года подряд был чемпионом, и это раздражает московские клубы»

Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Радченко высказал мысль о том, что решение КДК по матчу с «Динамо» должно разозлить питерский клуб в преддверии матча с ЦСКА.

«Зенит» два года подряд был чемпионом, и, несомненно, это раздражает многие московские клубы. Именно этим и объясняется наша сегодняшняя ситуация. Мы сейчас видим, что идет закулисная борьба.

Может быть, какие-то московские чиновники, которые болеют за ту или иную команду, и занимаются подобной деятельностью. Это неправильно и действует на клубы негативно. Выяснять, кто будет чемпионом, однозначно нужно на футбольном поле.

У «ЦСКА» сейчас все идет хорошо, ребята поймали свою игру. Конечно, в психологическом плане команда готова лучше, чем «Зенит».

Насчет ничьей разговоров быть не может. «Зенит» должен победить. Ничья «Зенит» не устроит, в отличие от ЦСКА. Я думаю, москвичи постараются построить игру таким образом, чтобы увезти хотя бы одно очко.

Но решение КДК станет очень хорошим раздражителем для наших игроков. Уверен, ребята будут настроены на победу на все сто процентов», – цитирует Радченко «Радио Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
204 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хороший вроде бы и большой город, бывшая столица.

Откуда же столько нищего провинциализма?

Какой утюг ни включи, хотя бы вот Радченко, всегда услышишь одно и то же: 1) мы - другие, нам всё можно, 2) нас опять обижают.

Соберитесь уже, наконец. Наведите порядок на вираже и в головах.
+14
-4
+10
Что у офиц. лиц, что у бывших игроков, что у местных запитерцев наблюдается какой-то комплекс провинциала - во всём виновата Москва.
Ведь это власти Москвы строят стадион зениту, ведь это Собянин направил гипно-луч в голову Миллеру, убедив того в необходимости сняться с чемпионата. Московские фармакологи вкололи Денисову новейший препарат, вызывающий приступы жадности. Проклятая Москва просто вынуждает тратить бешеные бабки на футболистов, того не стоящих. мАсквичи наряжаются в зенитовскую атрибутику и заполняют собой гостевые сектора, чтобы покидаться петардами.
Обитель зла в общем.
+11
-3
+8
Спасибо Питеру и Казани, за то что москва всасывает по полной
+10
-2
+8
Они такие однообразные, питерские.)) Чем то напоминают жителей Северной Кореи, против которой все строят козни и которой все завидуют.
+6
0
+6
что за мания величия у питерцев??? Рубин тоже был чемпионом, но к нему совсем другое отношение и никого он не раздражает.
+6
0
+6
Видимо рука москвы засовывает фаера в питерские полости, и потом ими травмирует игроков сборной, громит магазины в автограф сессию, угрожает выселить зенит в севастополь и бестолково тратит сотни миллионов на трансферы и сверх-зарплаты.
Впрочем, чем нелепее ложь, тем легче в неё поверить. Поэтому теория руки столь популярно среди питерских маргиналов. Легче все свалить на внешнего врага, чем искать причины в себе.
+9
-4
+5
Ответ saykat
И началось...ВнутриМКАдье против ЗАМКАДья, М+МО против регионов и т.д. и т.п.. А суть дела - проста. Есть регламент, в котором все прописано. Есть видео запись, в которой видно, что петарда хлопнула рядом с вратарем. Так же на видео видно, что прилетела петарда с трибуны где большинство болельщиков - болельщики Зенита. И нам пытаются объяснить про презумпцию невиновности.... Граждане, презумпция невиновности и ФК Зенит не могут быть на одной странице, не то что в одном абзаце. Было уже достаточно случаев (АПОЭЛЬ и выезд в Калининград напр.), где питерские фаны показали себя во всей красе. Футболисты конечно же не виноваты, но их никто и не штрафует. Оштрафован клуб. Им просто не повезло в нем играть.
Есть видеозапись, где петарды, брошенные с трибуны соперника, рвались под ногами Малофеева, и что? были какие-то санкции? или московские фаны ровнее, чем остальные? Умолкли б уж.
+5
0
+5
Ответ KodryArsenal
а в сливе ЛЧ тоже москва виновата? говоря «мы питерские» неадекваты настраивают честной народ против всех питерцев без исключения, хотя речь идёт лишь о кучке неадекватов, которые в силу исторически сложившегося комплекса не могут никак успокоиться
Зато как Москва выступила, что в ЛЧ, что в ЛЕ - это песня ))

Сразу видно, кто дутый, а кто нет, ага )
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Спартак в 90-е становился чемпионом девять раз и это развило комплекс неполноценности у целого города. А тут какое-то раздражение...
Спартак в 90-е становился чемпионом девять раз и это развило комплекс неполноценности у целого города.
------------------------------------------
Добавьте, что в 90-е прошлого тысячелетия. А еще Спартак в начале тысячелетия на Рим пошел, но как всегда это случается со Спартаком, обделался. Это случайно не развило комплекс неполноценности у целого города Рима?
Убогие неудачники, вы все смешнее и смешнее.
+7
-2
+5
Что ни говори, а комплекс неполноценности у питерских прочно сидит. Даже 12 лет питерские во власти, а эти все скулят: «Москва, Москва.....». Стадио проворовались - Москва виновата. Очков лишают-Москва виновата. Из Лиги чемпионов вылетели, наверное тоже Москва виновата. Надоели уже скулить.
+6
-1
+5
Всю Россию раздражает то, как бессовестно долго строится в Питере стадион, как госкорпорация тратит 100 млн., как при этом Зенит бессовестно мало заплатил в ФСС, как фанаты Зенита чуть не подорвали Шунина и после этого у питерских болельщиков и функционеров хватает наглости возмущаться заслуженному наказанию. Мне интересно одно. У питерцев есть совесть или же они ее уже продали дьяволу?
+5
-1
+4
Помню как на московском радиво Маяк, не прикрыто брызгал слюной ведущий Гия Саралидзе по поводу второго чемпионства Зенита:
«Ну если им так хочется стать чемпионами второй раз, ну пусть станут» и бла бла бла
+4
0
+4
Алексей Стрепетов:
«На мой взгляд, причина подобного исхода матча с «Динамо» — в том, что Москва соскучилась по чемпионству. Вопрос заключается в путях, выбранных для достижения поставленной цели. Конечно, я могу ошибаться, но есть ощущение, что москвичи просто обиделись и всеми средствами пытаются остановить победное шествие «Зенита». Перед началом сезона и московское «Динамо», и ЦСКА, и «Спартак» однозначно заявили о своем желании одержать победу в чемпионате.

Тем не менее, я ожидал, что после несправедливого решения КДК руководство футбольного клуба «Динамо» во главе с Даном Петреску напишет открытое письмо на имя президента РФС Николая Толстых с просьбой доиграть этот матч. Ведь «Динамо» — великий клуб, который воспитал многих великих футболистов и вообще является символом чести российского футбола. Я думаю, что многие ветераны недовольны этими тремя «кабинетными» очками. Теперь же все будут говорить о том, что «Динамо» снова одержало «кабинетную» победу. Как ни крути, но настоящие очки в футболе можно заработать только на поле.

Кстати, все обратили внимание на то, как хорошо «Динамо» провело матч со «Спартаком» вчера? Все заметили, что болельщики вели себя тихо и смирно? Как «тепло» поблагодарили фанаты «Спартак», взяв его в кольцо? Хорошо, что ОМОНа было много. Но ведь никто об этом не говорит. В общем, вчера всё прошло мирно, словно в пионерском лагере: болельщики взялись за руки и шли аккуратно с матча парами.»
+4
0
+4
давить газовый спрут...
+6
-3
+3
Зенит будет чемпионом!!!
+3
0
+3
Ответ saykat
И началось...ВнутриМКАдье против ЗАМКАДья, М+МО против регионов и т.д. и т.п.. А суть дела - проста. Есть регламент, в котором все прописано. Есть видео запись, в которой видно, что петарда хлопнула рядом с вратарем. Так же на видео видно, что прилетела петарда с трибуны где большинство болельщиков - болельщики Зенита. И нам пытаются объяснить про презумпцию невиновности.... Граждане, презумпция невиновности и ФК Зенит не могут быть на одной странице, не то что в одном абзаце. Было уже достаточно случаев (АПОЭЛЬ и выезд в Калининград напр.), где питерские фаны показали себя во всей красе. Футболисты конечно же не виноваты, но их никто и не штрафует. Оштрафован клуб. Им просто не повезло в нем играть.
...И нам пытаются объяснить про презумпцию невиновности....
------------------------------------------------------------------
...Было уже достаточно случаев (АПОЭЛЬ и выезд в Калининград напр.), где питерские фаны показали себя во всей красе....
-----------------------------------------------------------------------

уважаемый, а почему бы тогда вместо Зенита не наказать д-мо? они тоже постоянно жгут, недавно скандал был в матче с Торпедо, вчера в игре с мясом жгли.
почему они по определению невиновны, а Зенит наказать надо? потому, что возле шунина петарда упала?
а если это бросил не фанат Зенита, а допустим, условно, болельщик ФК Урал, смотревший футбол в этом секторе (напомню, билеты на сектор продавало ФК д-мо через интернет), что тогда, наказать ФК Урал надо?
у нас в стране всегда так- сначала наказать, потом разбираться кого.
+3
0
+3
Забавно слышать про московских чиновников, при том что Президент и Премьер из Питера))) С болелами нужно лучше работать, а не искать всюду заговоры))
+3
0
+3
Дима, ты что тупой, ты где был все это время? Чиновники все питерские
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Если бы всё решалось на поле,то чемпион у нас был бы совсем другим.Регулярные позорные сливы газовика в ЛЧ показывают,что чемпионы они липовые,пользуются неограниченными финансовыми возможностями и админресурсом.
Поведай нам, кто больше Зенита был достоин чемпионства в 2010 и 2012 годах?

Неужели твое Днище? ))
+3
0
+3
А нам нравится нытьё замкадышей!))
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости