Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Возможно, «Динамо» тренирует случаи с бросками петард»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти во время традиционного пятничного брифинга прокомментировал решение КДК присудить питерскому клубу техническое поражение в матче 16-го тура чемпионата России против «Динамо» и выразил возмущение тем, что ближайшая игра с ЦСКА пройдет без зрителей.

«Что касается рабочего процесса, то он остается прежним. Мы прекрасно понимаем, что нам нужно делать. Я уже три года работаю здесь. Мы вместе праздновали победы, реагировали на поражения. Видно, что людям неприятно, что «Зенит» выиграл два последних чемпионства подряд, поэтому нам всегда стараются усложнить задачу и поднять планку. Иногда выше, чем это предусмотрено правилами.

Я подобного неспортивного поведения со стороны «Динамо» нигде не видел. Я говорю так потому, что «Динамо» не хотело продолжать игру. Надеюсь, что с Шуниным все в порядке. Но если вы посмотрите видео, увидите, что он готов был продолжить игру и надевал перчатки. Возможно, они на тренировках готовятся к таким моментам: тренируют игровые моменты и случаи с бросками петард, ведь это с ними случалось. Мы все ожидали на поле, что ситуация сложится по-другому.

Я не понимаю, почему такие проблемы создают моей команде. Я не понимаю, что такого сделала моя команда!? Моя команда стала жертвой происходящего, как и Шунин. Это уже естественная ситуация, что хотят дать преимущество ЦСКА. Если футбол – это зрелище, спектакль, то как он может существовать без зрителей!? Есть люди, которые приходят на стадион, тратят деньги, и мы лишаем их возможности делать то, что им нравится, хотя они уже купили абонемент», – цитирует Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
421 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Да что ж вы никак не угомонитесь-то...
+30
-1
+29
Ну люди... Уже всех обвинили, РФС, ЦСКА, Динамо, Шунина, полицию... Но ни слова про себя и про своих фанатов... Ну нельзя же так, ребят...
+27
0
+27
Вот уважаю Лучано за его работу и вообще за то что хороший человек. Но тьфу ему под ноги когда он начинает нести чушь.
+24
0
+24
а Шунин-то - настоящий мужик, оказывается
врачи говорят нет, а он был готов раненый продолжать игру

а питерские его так оскорбили..
стыдно должно быть
+25
-2
+23
Ну началось... Спагетти, ты вообще весь мир виновным считаешь в своих неприятностях? Всех, кроме самого Зенита и уродов с Виража?
+23
-2
+21
Что можно сказать тренеру Зенита? Рисполепт по 1 мл утром и днем, 2 мл вечером перед сном. Очень хорошо убирает бредовую симптоматику (как-то бред преследования, бред заговора и т.д.), выравнивает настроение, нормализует сон. И минимум побочных эффектов.
+21
-1
+20
Есть люди, которые приходят на стадион, тратят деньги, и мы лишаем их возможности делать то, что им нравится, хотя они уже купили петрады», – рассказал Спаллетти во время традиционного пятничного брифинга.
+21
-1
+20
С-р Лучано,Вы прежде все взвешивайте,прежде чем что-то говорить,даже если эмоции бьют через край! Очень жаль,что по нашим,как-всегда!, не совершенным футбольным законам из-за одного Вашего болельщика пострадал Зенит! Хотя и не он один,мы вынуждены будем не присутствовать вместе с командой в Питере,смотреть по ТВ футбол без болельщиков(а согласитесь это очень похоже на фарс),пострадал Шунин,не дали Вам отыграться,а Динао победить! Но ведь виноваты ВЫ! Вы конечно чемпионы,но вот именно еще и поэтому нужно вести себя по-чемпионски! А то когда приезжает Кубань она по-мужски реагирует на ляпы Карасева,не истерит и не взывает к справедливости. Когда в матче с Аланией Вы воспользовались тем,что нигде не записано играть в том числе и по совести(уверен такой-же гол в Ваши ворота,заставил Вас заявиться даже в Африканский чемпионат). Успокойтесь и как настоящий чемпион и сильный соперник(в чем я нисколько не сомневаюсь) займитесь футболом! Корень всей истерики не в решении КДК,а в Ваших последних результатах! Огромные вложение-выхлоп нулевой! Вот об этом можете порассуждать,многие с удовольствием вы слушают Вас.
+21
-2
+19
Достаточно уже слов! Зенит сам себя разваливает: Денисов, фанаты, Митрофанов со своими заявлениями. Слишком хорошо жилось, похоже, скучно стало. Теперь повеселитесь. Задолбали нытьем.
+18
-1
+17
Спаллетти - жуткий лицемер (с) Андронов
+19
-2
+17
«если вы посмотрите видео, увидите, что он готов был продолжить игру и надевал перчатки»
Ну-да, это показатель конечно. ) Дикань после удара коленом от кержакова, тоже был готов продолжить игру.
+17
0
+17
новые методички из Газпрома подвезли
+15
-1
+14
«Это уже естественная ситуация, что хотят дать преимущество ЦСКА.»
Его Валерон покусал походу.
+13
-1
+12
неделю слежу за истерикой вокруг матча динамо-зенит. Особенно диву даюсь комментариям из северной пальмиры, ну ладно болельщики их понять можно, но официальные лица когда несут ересь это перебор. Для тех кто в танке приведу наисвежайший пример из мировой практики. Октябрь 2010 итальянский город Генуя, матч Италия-Сербия, матч был прерван по вине болельщиков... внимание... Сербии. Фаеры, беспорядки и тд и тп. И знаете никому в голову не пришло, что наказать нужно Италию, хотя это на их поле устроили беспорядки «провокаторы». Итог техническое поражение сербам и последнее китайское предупреждение. Если кто не понял о чем я, поясню, по вине гостевой трибуны которая жгла, кидала устраивала беспорядки и в итоге вывела вратаря команды соперника из игры своим поступком с петардой привела к остановке в игре. Точка. Исходя из выше сказанного считаю, что зенит наказан верно и вообщем то не слишком строго.
+12
0
+12
18.11.2012
-----------------

Лучано Спалетти: «Я хотел бы знать, как чувствует себя сейчас Антон Шунин, и мне бы очень хотелось, чтобы с ним все было в порядке. В эти минуты моя главная обеспокоенность связана с этим.»
--------------------

Позорник
+13
-1
+12
Ответ заблокированному пользователю
Лучано +100! Единственный адекватный тренер в России, остальные - тряпки продажные!
адекватный тренер, который заявляет, что команда соперника отрабатывает действия при забросах петард?!!
типа, вспышка справа, вспышка слева

ну не знаю даже
+12
0
+12
Зенит превратился в Спартак, Спаллетти в Карпина, это заговор!
+12
0
+12
Еще недавно питерские глумились над Валерой когда тот пел о заговоре. Теперь сами такие же речи завели. Поимейте хоть капельку самоуважения. Не 10 же очков вас лишили. В прошлом году Зенит на -3 даже внимания не обратил.
+10
0
+10
Что самое печальное во всей этой истории - так это тот факт, что НИ ОДИН человек из Питера не сказал: поступок нашего болельщика (цы) омерзителен и не имеет к футболу никакого отношения! Будь то тренер, журналист, комментатор или рядовой фан. Лепят какие-то несуразные оправдания...
Печальная деградация некогда симпатичной команды и города.
+10
-1
+9
Спалетти:
1) Да, я почувствовал себя в Питере незаменимым
2) Да, я совершил ошибку, купив 2 игроков за 100 млн, ни один из них в командную игру не вписался.
3) Да, я тем самым вместо усиления развалил играющую команду
4) Да, из-за этого начались конфликты и спад в игре
5) Да, я в очередной раз провалил Еврокубки
6) Нет, я не хочу всего этого признавать, (так как см. пункт 1) Я не облажался!
это все ОНИ!!! И ОНИ СНОВА ПОМОГАЮТ ЦСКААААААААААААА
+9
-1
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости