Реклама 18+

«Зенит»: Решение КДК несправедливо и противоречит регламенту

Руководитель пресс-службы петербургского «Зенита» Евгений Гусев рассказал о позиции клуба в отношении решения КДК по матчу 16-го тура чемпионата России против «Динамо».

«Мы считаем данное решение крайне опасным для всего российского футбола, поскольку отныне в нашем чемпионате спортивный принцип не является главенствующим, и решения о снятии очков с команды и проведении матчей без зрителей можно принимать на основании провокации и не соблюдая принципы презумпции невиновности.

Футбольный клуб «Зенит» считает данное решение несправедливым и противоречащим регламенту и духу футбола. «Зенит» намерен в ближайшее время подать апелляцию в Апелляционный комитет РФС.

В настоящий момент нет ни одного доказательства причастности болельщиков «Зенита» к рассматриваемому эпизоду – ни судья, ни делегат матча, ни представители полиции не видели момента броска петарды и не располагают достаточными фото- и видеодоказательствами, чтобы утверждать, что петарда брошена болельщиком «Зенита».

С другой стороны, существует масса свидетельств того, что билеты на гостевой сектор продавались «Динамо» с многочисленными нарушениями действующих норм, что могло стать благодатной почвой для провокаций», – приводит слова Гусева «Р-Спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
277 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Если бы в Зените читали регламент, то знали бы, что это Зенит должен был доказать, что болельщик сидящий на гостевой трибуне не фанат Зенита.
Но читать регламент в Зените не любят, это мы уже знаем по истории с прошлым технарем.
+32
-2
+30
хрен с ними - этими тремя очками. Нытье опущенных на землю питерцев бесценно
+23
-4
+19
да будьте вы мужиками ё-маё!!!
+13
-1
+12
Уже третий руководитель Зенита с пеной у рта доказывает, что в фан-секторе были не болельщики Зенита, а кто попало (в одном варианте) и непойми кто(в другом). Фактически клуб посылает своих болел в бесплатное пешее эротическое путешествие, показывая, что ему на них нас..ть. Гордость то есть у болел газовых? Сказать что да, мы кидали, виноваты и т д?
Иначе есть повод думать, что в выездных матчах Зенита в фан-секторе действительно сидят «кто попало».
+9
-1
+8
Вот как раз регламенту это решение ни в коей степени не противоречит. А если руководство Зенита считает регламент неправильным, зачем же соглашалось на его условия и подписало его вместе с остальными клубами перед началом сезона? Идиоты.
+6
0
+6
«Шунин - п..с» тоже вчера провокаторы заряжали...
И стадион в Нижнем жгли тоже провокаторы...
+6
0
+6
Хочу внести свои 5 копеек.
Разбираться со слезами и торжествующим воем не хочется. Хочется обратиться к большим дяденькам, от которых и зависело, возникнет ли такая ситуёвина, или нет. Закон, суров, но это закон! С древней римской мудростью все согласятся.
В нашей стране, как ни странно тоже есть законы. Если выстроить их по главенству в государстве, то:
Самый главный - Конституция Российской Федерации (кстати, кто читал?).
Далее идёт Уголовный кодекс, а там, как ни странно есть положение о презумпции невиновности (никто не должен доказывать, что он не виновен. Вину должен доказать обвиняющий).
Далее - Гражданский кодекс (его-то вобще никто не читал, наверное).
...
Регламент нашего чемпионата в этом списке будет где-то в конце. И сразу нужно сказать, что этот регламент законом не является. Это подзаконный акт, который имеет силу, если не нарушены все выше перечисленные ЗАКОНЫ. Если этот акт им противоречит, то нужно руководствоваться положениями главенствующих актов. Так, например, одного фаната лишили абонемента за провинность, он по суду вернул себе это право - ходить на стадион по приобретённому им абонементу. Так как решение клуба противоречило главенствующим актам. Если он КУПИЛ абонемент, то он вправе им пользоваться. Даже по Положениям Актов о правах потребителей. Остаётся выяснить противоречит ли решение КДК законам, которые выше, или нет. Любой грамотный юрист это дело так замотает - Пуссики обзавидуются.
И последнее - главный виновник происшествия, по моему скромному мнению - МВД.
ЗЫ: Попробовал бы я на улице кому-нибудь в глаз петардой засветить - УК не промолчал бы. Но тут, сами понимаете и свидетелей бы пришлось найти, и видео с камер предоставить, да и заявление с потерпевшей стороны необходимо для возбуждения. МВД не выгодно поворачивать дышло против себя, поэтому чины кивают на подзаконный акт - регламент чемпионата. Так им проще. Нет дела - нет проблемы.
+5
0
+5
Да ладно,чего уж поделать,Динамо понравилось на шару очки зарабатывать,а обстрел игроков они и на тренировках практикуют...
+5
0
+5
Пока нормальные болельщики Зенита типа Боярского приносят извинения и говоря , что им стыдно за такое поведение сограждан, чиновничья гопота Питера и Газпрома развернула очередную истерику.
Безграмотную и мерзкую.
+5
0
+5
Кто-нибудь удивлён этому заявлению?
+7
-3
+4
Зря мааскофские то радуются. Прощает им КДК всё подряд, а вот Зенитушку по полной. Не могут на поле - давят по кабинетам. Наказали то по делу, тут и спорить не о чем. Вопрос почему до этого не наказывали розовых за фашиствующий банер в Казани? Сказали, что в шарфиках спартака были провокаторы За стрельбу из ракетницы по семейному сектору в Питере? А ведь попали в человека, на нём одежду тушили соседи! Сказали, что ая-яй, не хрошо, предупредили, ещё мол раз! (мужик не Шунин, не катался по газону - содрал футболку обгоревшую и дальше за Зенит!). Повторили розовые в луже, по Славе пальнули, судья игру остановил, но в той игре Диканя поломали и сопли вся журналистика размазывала только по этому поводу, а про отложенное наказание забыли все. Хотя по регламенту хана розовым. Боитесь вы Зенита, не в маготу вам пять лет в маркве без чемпионства сидеть, беситесь. Но ничего не поменять - не нужен вам футбол, не будет вам чемпионства.
+4
0
+4
Сначала Динамо должно доказать, что петарда прилетела из гостевого сектора. И только потом Зенит вынужден будет доказывать, что из гостевого сектора петарду кинул не болельщик Зенита. ПО регламенту так. Есть у Динамо доказательство того, что петарда прилетела из гостевого сектора? Покажите тогда эти доказательства.
Кто его знает - может вчера болелы динамы в своих из ружей стреляли, а сегодня вот решили питардой припугнуть...
+4
0
+4
До некоторых из Петербурга всё никак не дойдёт, что если предмет кинули из гостевого сектора, то это гости должны доказывать свою непричастность.
Зениту никто не должен доказывать, что кидал их болельщик. Пишите жалобы на своих быдло-фанатов, которые не остановили кидавших и не сдали их полиции. Было бы так, сейчас к вам никто не прикопался бы.
+4
0
+4
Помнится когда Зенит выпустил лишнего лега и несмотря на прецеденты в мировой практике,отделался легким испугом,все официальные лица и болелы Зени с пеной у рта кричали что все правильно и что наказание за данный случай регламентом не предусмотрено.Потом приняли наконец пункт регламента о лишнем легионере,а наказали почему то судей.Видимо посчитали что в Зените уметь считать до 7 некому. Теперь регламент прописан.Плох он или хорош,но наказали Зенит в соответствии с ним.И он уже Питеру перестал нравиться. К сожалению Регламент такой какой он есть,а не такой какой вам хочется.Ну не получается его всегда крутить как кубик Рубика в соответствии с интересами газпрома. Так что получите,распишитесь и не нойте.
Ага, когда у Зенита снимают очки и прибавляют их ЦСКА за недозаявленного питерцами малолетнего игрока - а потом удаляют этот пункт из регламента, но эти 6 очков сохраняются в таком виде - это нормально?
+4
0
+4
Я далек от того,чтобы плясать на чьих то костях,что кстати многие тут делают.Я отлично осознаю что болельщики Спартака тоже отнюдь не ангелы и не пукают бабочками.Нас спасало только то что играем в Луже и там до поля просто не добросить.А значит могли получить такой же технарь,хотя наказывать клуб за отморозков в клубной атрибутике глупо.Я сильно сомневаюсь,что быдло,под названием фаны,вообще разбираются в тонкостях футбола.Стадион для них место где можно безнаказанно поорать,выплеснуть негатив,подраться,посквернословить.Благо есть на кого все это вылить.Ключевое слово тут БЕЗНАКАЗАННО. То есть решение очень простое. Нужно их наказывать.Жестко,неотвратимо,в соответствии с УК.И тогда болельщик вернется на стадионы,а эта гопота обратно в подворотни,ПТУ и тюрьмы.Вдумайтесь,я уже лет 20 не был на стадионе из за этого быдла.Они нас вытеснили.
Что касается наказания Зенита,я остаюсь при своем.По человечески наказание идиотское,по регламенту верное. Единственно удивляет,что именно Зенит постоянно попадает в ситуации,когда регламент явно неадекватен.Хотя один раз эта неадекватность им помогла.
Вывод-Регламент нужно менять,законы менять,за файер-срок.(представляете если бы файер попал не в Шунина,а в ребенка,подающего мячи?Тогда что,наказания не было бы?),гопоту на кичу,фанатские организации распустить и создать нормальные,болельщицкие,куда принимать только людей по настоящему любязих футбол и уважающих болельщиков других команд.Во что мы превратились?Мы же тут все озверели,сплошные взаимные оскорбления и ненависть!!Опомнитесь,господа!
+4
0
+4
Так же как нет доказательств что у Шунина была реальная травма
+3
0
+3
Гениальная фраза главы КДК Григорьянца: ««Зенит» не доказал, что это были не его болельщики» Презумпция виновности? С каких пор? Официальное объявление должностного лица в том, что мы живем в стране, где нет Права и Закона нет? До этого мы знали это на интуитивном уровне. Теперь нам это объявлено официально. То, что это была заранее спланированная провокация, ясно любому человеку, у которого мозг не сдох. Простая банальная логика. 1. На матч московской и немосковской команд назначен Московский судья. Который уже доказал раньше, что недолюбливает Зенит (см.статистику его судейства). 2. На гостевую трибуну билеты продают сами динамовцы - без паспортов, без проверки. Сами. «Зенит» НЕ МОГ контролировать состав болельщиков на гостевой трибуне. 3. На гостевой трибуне много людей, которых фанаты не знают в лицо. А ведь они ездят вместе, годами! 4. Петарда - если она брошена с гостевой трибуны - должна была пролететь через 2 (две) сетки - сетку, прикрывающую гостевую трибуну, и сетку ворот. И нигде не застряла. Поразительно! Физик удивится. Но менты и судьи - не физики. Они просто ЗНАЛИ, что там должна оказаться петарда и ничему не удивились. 5. На поле падает первая петарда. Но никто не пострадал! Вот досада! Судья Николаев озлобленно глядит на игроков: «ну? чего не страдаете»? То, что в этот самый момент он ДОЛЖЕН приостановить матч и дать предупреждающее объявление по стадиону - ему в голову не приходит. Так не договаривались! 6. Тогда летит вторая петарда. Шунин прыгает ногами на упавшую петарду (вратарь - реакция хорошая). Потом долго валяется. Потом врач «Динамо» (!) выносит диагноз: отстранить его на 2 недели от игр. Бред? Где независимая экспертиза? Или на всякий случай песочка ему в глаз накидали в раздевалке, чтобы глазик покраснел? Очевидно, что Шунин ЗНАЛ, что петарда упадет. И что он должен устроить представление. Актерские способности на высоте! Аплодисменты. От лица динамовской администрации - премия! 7. Судья останавливает матч. Понятно. Он даже не задумался на минуту. Сразу указывает командам на раздевалки. Он знал, что так будет и был готов к такому решению. 8. После объявления о том, что матч прерван, в раздевалке «Динамо» раздаются радостные крики и аплодисменты. Они знали, что так будет и довольны, что уже во второй раз (первый - кубковый матч с Торпедо) им халява на голову сыплется по одному и тому же сценарию. Вот включите нормальную логику: вы все - одна команда. Ваш игрок пострадал. Но вы ему не сочувствуете, не переживаете - нет! Вы радостно хлопаете! Чему? Да только тому, что товарищ жив-здоров, а провокация славно удалась! Другого ответа просто не может быть. 9. Сразу после ТАКОГО окончания матча на сайте РПФЛ у «Динамо» сразу появляются 3 лишних очка. Там тоже ждали и были готовы к такому результату. Ведь решения официальных властей еще не было. Расследования еще не было проведено - и даже начато. Вину СРАЗУ записали на «Зенит». Так заранее договорились и не подумали, что в итоге может быть как-то иначе. Можно приводить еще много фактов и доводов, но, думаю, и этого достаточно. Не будем вспоминать все остальные деяния КДК. Не будем вспоминать продажную судебную систему Розетти. Просто поймем, что Москва в истерике от того, что много лет их команды остаются без титулов. Что в этом сезоне судьи, РПФЛ, КДК и прочая околофутбольная шушера будет стараться убрать с дороги любой клуб, который будет мешать москвичам добраться до чемпионства. Скорее всего, это будет ЦСКА, хотя большинство журналистов болеют за «Спартак» и хотели бы протащить свою команду. Ну да ладно, путь хоть кони - все же не Казань и Питер, а Москва! Поздравляем москвичей! Они доказали, что бесправие в стране рулит и они на этой грядке еще пособирают урожай! Соболезнования всем немосковским командам. «Терек», «Анжи», «Рубин», «Кубань» - ребята, вы уж простите москвичей. И поймите - в какой стране живете. Причем и футболисты, и зрители, и просто обыватели, которые никогда не были на футболе. Когда в вас в упор будут стрелять из пневматики и ракетниц - улыбайтесь радостнее - ведь своей испорченной одеждой, стрессами и истрепанными нервами вы будете радовать московских журналюг и продажных функционеров. Пусть радуются. Они свое право на радость добывали в зверской борьбе за чины и возможность жить в столице нашей Родины! А все остальные - утритесь! Вы - не люди. Вы - быдло, с которым московские хозяйчики поступают так, как положено.
Много текста, но смысла мало.
Паранойя.
Потому что в этой цепочки событий отсутствуют заряды «Шунин п....»
на этом матче
и аналогичные заряды на матче Зенит - Малаг

автор опуса стыдливо это опускает, поскольку это в его рассказ никоим образом не вписывается, а он хочет хорошую картину нам показать, автор сценария фантастической саги «Властелин колец, Я и снова Я», скоро он протрезвеет и не вспомнит какую околесицу нес намедни.
Но с него и невелик спрос.
+3
0
+3
Ответ bary
Полузащитник «Зенита» Роман Широков заявил, что решение о присуждении питерцам технического поражения в матче 16-го тура чемпионата России против «Динамо» является адекватным в рамках действующего регламента. «Регламент чемпионата России нужно менять, но по тому регламенту, что есть, – решение адекватное. Было бы хуже, если бы мы в очередной раз по ходу пьесы поменяли бы регламент», – цитирует Широкова «Р-Спорт».
И что Широков? Он стал для вас большим авторитетом? Тогда подождите, пока он вас не назовет колхозом - для чего, кстати, у него оснований намного больше
+4
-1
+3
Ответ SMART780!
Кто нибудь удивлен такому решению? В Европе это было бы вообще невозможно, потому что там менеджеры отвечают перед народом, а не холуи перед масквой.
«там менеджеры отвечают перед народом, а не холуи перед масквой.»

Питерцы жалуются на лоббизм.

Ловите момент - это бесценно.
+3
0
+3
Кабинетная москва ликует!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости