Реклама 18+

Тренер «Нордшелланда»: «Адриано нужно было удалять – это изменило бы ход игры»

Главный тренер «Нордшелланда» Каспер Юлманд прокомментировал скандальный эпизод в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шахтера» (2:5), в котором нападающий «горняков» Луис Адриано забил гол, проигнорировав принцип фэйр-плей.

– Это был скандал. Игрок сам делает свой выбор. Адриано решил так поступить. Но то, что за этим последовало, – мы такого никогда не видели. Игроки игроками, но тренеры должны уважать правила, которые существуют.

Считаю, что нужно было дать красную карточку Адриано. Это изменило бы ход игры. Ведь он забил три гола, да еще и насмехался, когда уходил с поля. Если бы это случилось с моей командой, то я позволил бы сопернику забить ответный гол.

– Должен ли УЕФА наказать «Шахтер» за этот поступок?

– Считаю, что да. Мы все за честную игру, соблюдение правил. Эту игру смотрели во многих странах, и санкции стали бы хорошим уроком всем желающим так поступать.

– Вы считаете, что это был сознательный выбор Адриано?

– Скорее всего, это было сознательно. Его партнеры должны были сделать ему замечание. Я видел, как помощник Луческу сделал одобрительный знак Адриано. Я осуждаю такое поведение, – цитирует Юлманда Football.ua.

Fail Play. Луис Адриано, Халк и еще 7 случаев, противоречащих духу честной игры

Читайте новости футбола в любимой соцсети
163 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А что вы хотели от команды симулянтов и провокаторов?
Вспоминаем «победный» КУЕФА кротов: фирменное падение Кучера в матчах с ЦСКА и Вердером, когда соперник забивает гол. Вспоминаем удаление Нинковича за «фол» против того же Кучера. Вспоминаем матч с Зенитом и подлый, коварный удар локтем Фернандиньо в лицо Зырянову.

И о каких моральных принципах может идти речь?


З.Ы. Украинцы, минусуйте, сколько влезет.
+34
-2
+32
Адриано - крыса позорная. Нормальная команда дала бы сразу забить ответный, а этому адриане люлей наваляли в раздевалке.
+31
-1
+30
Вроде тренер, а такую чушь пишет. На то они и фейр плей, что под правила не подпадают. Адриано поступил как скотина, но удалять за это... Видно, сильно чувак расстроился.
+26
-1
+25
Тренер конечно не прав по поводу удаления Адриано. По букве закона претензий быть не может. Но Шахтер поступил конечно же подло. Не говорю сейчас только об Адриано, многие постарались в этом эпизоде свой имидж замарать. Пропусти добровольно ответный гол и потом доиграй игру как доиграл Шахтер после этого инцидента, все бы восхищались командой, их поступком...Но на тот момент Луческу нужен был результат, а они все таки проигрывали (мелочный человек, моральные качества оставляют желать лучшего), а после игры можно и извиниться.....
+17
0
+17
Тренер «Нордшелланда»: «Адриано нужно было расстрелять – это изменило бы ход игры»
+17
-1
+16
Шахтер низко пал в глазах многих любителей футбола из-за этого мерзопакостного поступка одного из своих игроков. Конечно, за такие «поступки» не удаляют, а бьют морду! Жаль, что ни один из северных оленей не взялся проучить отличившуюся мартышку.
+14
0
+14
опозорились кроты на весь мир)
+14
-1
+13
Все эти фейр-плеи полная хрень, или надо ввести все это в правила, или не заниматься чушью а играть до свистка. Изображать братскую семью футболистов с засилием в командах обезьяноподобных бессмысленно.
+10
-1
+9
сдается мне, кто-то словил лютенький баттхертик) Красная для Адриано ?)) Тезка доброго маленького привидения, пей зеленку чтоб вавок в голове не было))
+13
-5
+8
Раздули из мухи слона. Думаю Адриано этот просто не понял в чем суть, вот и забил. К тому же датчане забили в ответку сразу, наверняка не без помощи той же Шахты.

Вот помню когда наш судейка судил ПО между Голландцами и Портишами, где раздал кучу карточек, вот там действительно не было фейр-плей, там на него просто наплевали. Человек прям рядом валяется, а они идут в атаку. Причем видно было, что специально плюют делают так.
+10
-2
+8
ШАхта будет за это жестоко наказана...судьбой
+9
-1
+8
Донецкие и мораль - вещи несовместимые. Теперь об этом знают и в Дании.
+9
-1
+8
Кроты показали свое истинное лицо! Теперь их перестанут уважать даже те 5% людей, которые до этого матча более или менее нормально к ним относился. Шахтер - позор футбола!!!
+12
-4
+8
поступок скотский, но потому это и фэйрплей, ты сам решаешь, стоит ли тебе играть честно и с уважением к сопернику, или быть алчным тридварасом.
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
О чем в Европе помнят? я что-то не видел чтобы Барселоне припомнили за не чесную игру с Шахтером...
У барсы была нечестная игра? Ха-ха. Только в глазах донецких. Там шахтерец симулировал, а свистка не было, вот барса и пошла забивать. И правильно сделала. Сравни с этим случаем.
+10
-2
+8
Ответ Сергей-1984
А что вы хотели от команды симулянтов и провокаторов? Вспоминаем «победный» КУЕФА кротов: фирменное падение Кучера в матчах с ЦСКА и Вердером, когда соперник забивает гол. Вспоминаем удаление Нинковича за «фол» против того же Кучера. Вспоминаем матч с Зенитом и подлый, коварный удар локтем Фернандиньо в лицо Зырянову. И о каких моральных принципах может идти речь? З.Ы. Украинцы, минусуйте, сколько влезет.
Украинец. Плюсую.
+7
0
+7
Такой футбол нам не нужен(с)
+7
0
+7
Ответ chstchtshe
Боюсь подумать, если б все развилось по такому сценарию: Шахтер благородно и показательно дает забить гол. И, скажем, едет домой с проигрышем 2-1. И потом всос Ювентусу. И кому, извините, всрался бы тогда этот «фейр-плей».. Ни норшленду, ни шахте.
Вот это и есть честная игра, за это уважают. Вот этот поступок Ди Каньо до сих пор вспоминают.
http://www.youtube.com/watch?v=bS1LuSiRrLI
Но кто-то выбирает как Ди Каньо, а кто-то как Луис Адриано, и такими их потом и помнят.
+7
0
+7
В плэй-офф им это аукнется непроходимым соперником.
+6
0
+6
Насчет красной не согласен, но забивать в таких ситуациях способен только человек у которого нет ни совести ни чести ни благородства, но самое печальное что никто из его партнеров не сделал тому замечание. А после игры говорить что мы хотели пропустить, это уже не мужской разговор. Удачи Нордшелланду в будущем!
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости