Реклама 18+

Сергей Чебан: «Если не будет доказано, что петарду кидал фанат «Зенита», то виноватым, скорее всего, будет «Динамо»

Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о ходе разбирательства по инциденту, из-за которого был прерван матч 16-го тура чемпионата России «Динамо» – «Зенит».

«Мероприятия по определению личности человека, бросившего петарду, продолжаются. Мы просматриваем видеоматериалы, которые были отправлены не только нам, но и полиции.

Конечно, если будет доказано, что петарду бросил болельщик «Зенита», ответственность за это понесет петербургский клуб. А если не будет доказано, то ответственной за произошедшее будет, скорее всего, принимающая сторона.

Заявление Максима Митрофанова о том, что «Зенит» может сняться с чемпионата, я бы не хотел комментировать. Ситуация непростая, чемпионат у нас напряженный. Он сказал то, что сказал», – приводит слова Чебана «Газета.Ru».

Напомним, согласно регламенту премьер-лиги, «Зенит» не будет нести полной ответственности за инцидент с Шуниным только в том случае, если сможет доказать, что человек, бросивший петарду, не был болельщиком гостей.

Что будет с матчем «Динамо» – «Зенит»? Комментарий юриста

Ой, Дуся, я снимуся – колонка Василия Уткина

Читайте новости футбола в любимой соцсети
168 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
По-моему должно быть наоборот. Это Зенит должне доказывть, что фанат, бросивший петарду является фанатом Динамо. В противном случае, он считается фанатом Зенита, так как сидел на гостевом секторе. Зенит уже админ ресурс включил. Если технать присудят Динамо без каких либо доказательств о причастности болельщиков Динамо к инцинденту, то все остальные клубы должны объявить бойкот и отказатья от участия в ЧР.
+14
-2
+12
если динамо признают виновным- то надо не зениту сниматься с чемпионата, а всем остальным пятнадцати клубам! Смысла в таком чемпионате не вижу.
Плевков в сторону закона со стороны зенита было достаточно,это ж будет просто испражнением на весь российский футбол.
+11
0
+11
Ну вот, все великолепно, теперь эта дура, скажет, что она болельщица Динамо, а питерские адвокатики ее потом отмажут и денежку дадут. Динамо-Зенит - 0-3!
+8
0
+8
И это «исполнительный директор РФПЛ», срать они хотели на регламент. В среду болею за Малагу!
+10
-2
+8
Если бы в Динамо не вздумали продавать самостоятельно билеты на гостевой сектор, то тут уже никто бы и не спорил, что виноват Зенит, НО непонятно почему билеты продавали в Химках и продавали всем подряд, не спрашивая прописки даже.
Всегда на гостевую трибуну билеты реализовывают сами гости.
+11
-5
+6
Да зачем нам регламент тогда ?
+9
-3
+6
Никонда не белел против российских клубов в Европе. Теперь, если такое действительно произойдет, буду болеть против Зенита во всем матчах екрокубков.
+6
-1
+5
Ответ Apstenu
чо тут доказывать? Петарду кинули с трибуны бомжей. Болельщиков Динамо такм быть априори не могло. Да и не стал бы ни один болельщик Динамо кидать петарду к воротам своей команды да и еще недалеко от Шунина. Тут любому идиоту все ясно. Посмотрим, чо скажет власть....
Да и не стал бы ни один болельщик Динамо кидать петарду к воротам своей команды да и еще недалеко от Шунина
-----------------------

ахахаха
ну да не стал бы.. кидать
он бы её в ружье для пеинтбола зарядил
штоб подальши и поточнее полетела
+4
0
+4
болельщик зенита бросивший петарду может назвать себя болельщиком динамо, разве не могут в питере болеть за динамо?!
+4
0
+4
Все ясно. Я заканчиваю смотреть этот продажный чемпионат)
+4
0
+4
Первый денежный заряд пошёл?
+4
0
+4
Дожили(...
«Пиротехнику на матч Зенит – Динамо болельщицы пронесли в себе»
http://www.rusnovosti.ru/news/233015/
+3
0
+3
Наказывать нужно того,кто непосредственно бросил петарду.ФК Зенит не мог предотвратить эту ситуацию.Так почему он должен нести ответственность?Принимающая сторона тоже не виновата.В данном случае это была пиротехника,но могли метнуть зонт,например,и вред был бы не меньший!Нужно добиваться того,чтобы люди понимали,что им грозит уголовная ответственность за хулиганство и причинение вреда здоровью.Этим должно заниматься МВД,а они свою несостоятельность опять на кого-то спишут.Не важно какой клуб вы поддерживаете,победить должен здравый смысл.Справедливое решение будет на пользу всем!
+3
0
+3
Чебан, ты че несешь ? Какая презумпция невиновности ? Это Петербург должен доказывать, петарду кинули из гостевого сектора. Вот ведь лять..
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
По-моему должно быть наоборот. Это Зенит должне доказывть, что фанат, бросивший петарду является фанатом Динамо. В противном случае, он считается фанатом Зенита, так как сидел на гостевом секторе. Зенит уже админ ресурс включил. Если технать присудят Динамо без каких либо доказательств о причастности болельщиков Динамо к инцинденту, то все остальные клубы должны объявить бойкот и отказатья от участия в ЧР.
По-моему должно быть наоборот. Это Зенит должне доказывть, что фанат, бросивший петарду является фанатом Динамо
---------------------------------------------------------------------------------
Это по регламенту так.
А на деле Вы ж в путенской России живете.
Сказанно к зайцам-значит к зайцам.
+4
-1
+3
Ну конечно это был болельщик зенита.Там чужих нет,Там было всего около 100 болельщиков,а не 10 тысяч где чужак может затисаться.
+7
-4
+3
И это говорит директор РФПЛ....
Нет предела человеческой мерзости... К российскому футболу это относится на все сто.
+3
0
+3
кб, болельщики Дна и примкнувшие бодештуги грозятся отойти от боления? Нельзя не приветствовать эту очистительную инициативу. Лишь бы не обманули!
+3
-1
+2
не надо дешёвых отмазок и отговорок: какой идиот будет бросать петарду, рискую травмировать собственного вратаря, тем более при счете 1:0 в пользу своей команды???
какой в этом смысл??
все эти разглагольстования про «провокацию», «подставу» и тд. яйца выеденного не стоят, особенно учитывая тот факт, что есть неопровержимые доказательства, что именно у болел зенита были петарды и что они их в наглую жгли прямо на газоне (кадры уже не раз показывали по центральному ТВ, наверняка у полиции таких видео доказательств еще больше, хотя и этих уже достаточно!)

Так что питерцы, не надо вертеться как уж на сковородке: напортачили - будьте добры ОТВЕТИТЬ, а валить с больной головы на здоровую - это последнее дело, штатный приёмчик из Кодекса негодяя.
+4
-2
+2
Ответ Digorez
А почему «болельщиЦЫ»??, мы слышали и другие случаи...
Не ко мне вопрос)...
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости