Александр Тарханов: «Матч с США показал, что у нашей сборной растет хорошая смена»

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов поделился мнением об игре сборной России в товарищеском матче с США (2:2).

«Игра смотрелась с интересом, особенно второй тайм понравился. Живой, легкий, без напряжения. При этом матч совсем не походил на товарищеский. Много борьбы, атака на атаку. У игроков видно было большое желание. И я скажу: США – хорошая команда. Были минут 15 до первого ответного мяча, когда американцы прижали нас к воротам. Мы никак не могли организовать контрвыпад, лишь пропустив, снова захватили инициативу. Очень хороший футболист Брэдли: начинал атаки гостей, забил первый гол, по сути, сделал второй.

Наши новички тоже не оплошали. Можно отметить всех четверых – Смолова, Григорьева, вышедших после перерыва Дзюбу с Черышевым. Ребята не растерялись, активно поддерживали скоростные атаки, являлись заметными фигурами на поле. Матч показал, что потенциал у сборной России, особенно атакующий, высок. Добрая растет смена!

В ситуации с пенальти Дзюба, если бы на нем не сфолили, обязательно бы забил. Он уже выходил на позицию для удара!

В пропущенных голах, наверное, виноваты опорники, которые не закрывали зону. Именно они после таких длинных передач обязаны играть на подборе. Но вместо этого стояли и ждали, позволив соперникам сыграть на опережение и забить нам два одинаковых мяча. Тут все просто: нужно было быть готовым. Американцы оказались готовы, а наши – нет», – цитирует Тарханова «Спорт-Экспресс».