Андре Виллаш-Боаш: «Первый пропущенный нами гол стал ключевым моментом игры»

Главный тренер «Тоттенэма» Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями после матча 11-го тура чемпионата России против «Манчестер Сити» (1:2).

«Игроки «Манчестер Сити» не переставали давить и сделали все возможное, чтобы добиться результата на последних минутах. В первом тайме «Тоттенхэм» выглядел хорошо, и мы не заслуживали пропущенного мяча.

Гол после контратаки вселил уверенность в игроков соперника, это был ключевой момент встречи. Это придало им дополнительную мотивацию, стадион погнал команду вперед, и нам было сложно справиться с этим. Многое решил индивидуальный класс игроков.

Мы хотели избежать счета 1-1, потому что в такой ситуации нужно быть очень осторожным. Когда Манчини выпустил трех нападающих, нам нужно было перестроится. У нас была пара шансов забить еще, но ответный гол стал ключевым моментом игры», – приводит слова португальского специалиста BBC.