Николай Трубачев: «Поражение от «Кубани» было симптомом – сейчас пора ставить диагноз»

Главный тренер «Амкара» Николай Трубачев объяснил причины поражения пермяков от «Ростова» (0:3) в матче 15-го тура премьер-лиги.

«Мы снова проиграли со счетом 3:0. Я думаю, поражение от «Кубани» было симптомом, сейчас пора уже ставить диагноз, предпринимать какие-то кардинальны меры. Если раньше мы выигрывали первые таймы, играли комбинационно, присутствовала командная игра, то сейчас уже три последних матча мы проигрываем первые таймы, нет комбинационной, коллективной игры. Разладились все наигранные связи.

Надо будет использовать этот небольшой перерыв, провести какой-то ударный микроцикл и наладить все, чтобы игра была такой же, как в первых турах.

Естественно, с потерей Якубко у нас проблемы впереди. Мы не можем зацепиться за мяч. И больше всего удивляет, что, несмотря на установки на игру, на беседы с игроками, в первых таймах мы сбиваемся на длинные передачи, полностью отказываемся от контроля мяча и создаем себе проблемы в штрафной.

Поэтому мы сегодня в перерыве в очередной раз попросили игроков просто поиграть в футбол, подержать мяч. Вы видели, во втором тайме команда вышла, сыграла в неплохой футбол.

Но снова небольшие ошибки – и такой плачевный результат. Уже, наверное, пришла пора извиняться перед болельщиками и принимать кардинальные меры, налаживать игру», – сказал Трубачев в эфире «НТВ-Плюс Наш Футбол».