Реклама 18+

Лионель Месси: «Играли с «Селтиком» лучше, чем две недели назад, но мяч не шел в сетку»

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассказал о поражении от «Селтика» (1:2) в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы все делали нормально, мы играли с «Селтиком» лучше, чем две недели назад, но мяч не хотел идти в сетку.

То же самое происходило на «Камп Ноу». Они играли в защите и ждали своих контратак. «Селтику» комфортно играть тактически, они хорошо действуют на угловых.

Мы неплохо вели игру, знали, чего хотели, создали много шансов, но не сумели завершить их голами, да и их вратарь играл отлично.

Мне не нравится проигрывать, но если уж пришлось, то пусть так», – цитирует Месси ESPN.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
И кто ж спустит, не Роналду ли? Пока пшик на выходе, потому как он слабее и на несколько порядков высокомерней. Лучи добра тебе РМ.)))
+9
-3
+6
Вчерашний матч ясно показал одну простую вещь. Виланова пока не нашел надлежащего автогена от «L`Autobuso», изобретения Моуриньо, сделанного им в Италии. Сам факт того, что даже у Селтика, по сути, дважды прокатило использование данной тактики, есть повод для беспокойства.
+6
-1
+5
Победить Селтик в 125-летний день рождения.Да вы смеетесь ребята.
+5
-1
+4
... каталонский Драм Кружок потерпел фиаско на гастролях по Шотландии!.. Мелочь, а приятно! )))
+9
-6
+3
И кто ж спустит, не Роналду ли? Пока пшик на выходе, потому как он слабее и на несколько порядков высокомерней. Лучи добра тебе РМ.)))
причем здесь Роналду ? У вас все в порядке ? :)
+3
0
+3
Леня, думай о Балеарах. Селтик проехал мимо. На автобусе, марке которого позавидовало бы само Челси, гыгыгы. Жизнь продолжается.
+4
-2
+2
мадрид барсе на др 5-0 подарил не так давно
+2
0
+2
В прицнипе прав. Лучшая игра Барса в группе. С той же Бенфикой с 5 ударов 2 положили и докатали. Вчера с 25 лишь 1 вошел в концовке. Но было весело, мне понра.) Главное, что без травм. То что последние туры не стали формальностью даже хорошо. Месси значит будет играть и соответственно еще сильнее приблизится к лучшему бомбардиру Лиги Чемпионов всех времен и народов. Плюс надо успеть 86-ой гол до конца 2012-ого попробовать забить.)
+2
0
+2
Ответ RM
Эххх странные люди пошли )) Я о Месси рассуждаю , о том,какие мячи он забивает А они мне опять про Роналду , здесь есть тяг Реал может ? Что -то не вижу !
8 ноября 11:30
RM
Эххх странные люди пошли ))
Я о Месси рассуждаю , о том,какие мячи он забивает
А они мне опять про Роналду , здесь есть тяг Реал может ? Что -то не вижу !

...
вот тебе не про Роналду: я твоего мозга не видел, его нет?
+1
0
+1
Ответ Timson1787
А по поводу дальних ударов в целом хотел добавить еще то, что у Месси они пожалуй самые точные в мире, ведь что отличает классного игрока от обычного, он успевает за доли секунды понять куда нужно направить мяч, в самое уязвимое место. А большинство (в т.ч. и я, играя во дворе) лупят посильнее)
«А по поводу дальних ударов в целом хотел добавить еще то, что у Месси они пожалуй самые точные»

Разве что в теории. Ибо Месси не бьет издали.
Штрафные у него только в этом сезоне прут, и то постольку-поскольку. Ну да, забил пару раз (однажды откровенно подфартило).
Плюс удар с точки это одно, а вот по катящемуся мячу, в динамике - совсем другое. Начнет лупить вне штрафной и забивать - вот и посмотрим.
+1
0
+1
Не к лицу «гению» футбола лепить такие банальные отмазки. «Мяч не шел в сетку». Это как, он квадратный был, что ли? Или у шотландцев были хоккейные ворота? Играть надо лучше, а не оправдываться.
+3
-2
+1
агония
+1
0
+1
Ответ RM
Вчерашний гол Месси . Вот такие он в основном и забивает . Не эффектные голы, наседает Барса в чужой штрафной . тут кто то мелий пасс дал , тут отскочил вообще мяч , Месси забил. Не все , но бол-во голов именно такие ! В плане эффектности есть сейчас множества футболистов превосходящие его. ИМХО
Еще недавно был треп про то что Великий не забивает в Англии.Манчестер отгреб от него в финале.Теперь и в Шотландии забил.
+2
-1
+1
Ответ Timson1787
Как мне с Вами согласиться, когда Месси обладает самым важным преимуществом перед КриРо, гениальным видением поля и идеальным коротким с и средним пасом, это означает что он и в 35-40 будет оставаться на высочайшем уровне, а вот насчет Рона я не уверен, его главный конек скорость - а вот пасы средние. По поводу обводок у меня простое объяснение, они возможны только с играющей командой, когда в последних 2-х матчах 9 человек стоит в обороне, будь ты трижды Рональдиньо, ты ничего не сможешь сделать! С играющими командами все в порядке. Голевое чутье -вчерашний матч. Дальние удары Месси использует редко (нет надобности), но гол Атлетико со штрафного - это шедевр. Игра головой, да 12 голов из 301 немного, но играет ей но просто отлично, уж поверьте и в финале ЛЧ забил, и практически из-за пределов штрафной тоже, как то так...
не согласен )
Роналду и Месси совершенно разные даже и в этом
Посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=Tr53ZeV1_74
Роналду делает длинные пасы , на Бензема в прошлом сезоне вообще шедевры били
Барса играет плотно и в мелкий пасс , заседают с более менее слабыми соперниками в штрафной оттуда и мелкие пасы и голы а с виденьем поля я не согласен ) Видеть поле куда сложнее когда ты даешь длинный пасс и делаешь это точно :)
+1
0
+1
Ответ filip123
Какого хрена Вы лезете на эту ветку со всякими там Реалами, Рональдами и прочей нечистью? Здесь говорят, если Вы еще не поняли, о том, как играл Месси с сотоварищами в матче с Селтиком. По существу: играл из вон рук плохо до 90-ой минуты, а когда спохватился, время и вышло. Я не знаю точно, мыслей всяких множество, что случилось с командой, но точно знаю, что так продолжаться не может, надо срочно что-то предпринимать. И не сочтите это за панику, это реалии повседневной футбольной жизни.
Да причем здесь Роналду )
Недалекие люди ....
+1
0
+1
Ответ RM
Вчерашний гол Месси . Вот такие он в основном и забивает . Не эффектные голы, наседает Барса в чужой штрафной . тут кто то мелий пасс дал , тут отскочил вообще мяч , Месси забил. Не все , но бол-во голов именно такие ! В плане эффектности есть сейчас множества футболистов превосходящие его. ИМХО
Особо не «эффектные» он забивает Мадриду =) Глор, такой глор...
+1
0
+1
Ничего страшного не случилось. Команде нужно было проиграть разок, чтобы спустится с небес на землю. И хорошо, что это произошло в ничего по сути не решающем для Барсы матче.
Ясно, что Барса была сильнее, как и в подавляющем большинстве матчей, но это поражение отрезвит ее. Селтик просто грамотно воспользовался своими шансами. Барса никогда не отличалась надежностью в обороне, это ее исторически слабое место. Да и как она сейчас может быть надежной в обороне, когда все полевые игроки за исключением двух центрдефов принимают участие в атаке чужих ворот на чужой половине поля. Естественно,это оставляет разряженные зоны в обороне, куда врываются нападающие соперников. Единственным выходом из этого положения является наличие скоростных центральных защитников высокого класса, которые могут решить эпизод один в один.
Главное, что есть игра...
+4
-3
+1
атлична))
раз так считаешь - продолжайте так и дальше играть, гнум)))))
+3
-2
+1
Ответ RM
Депору я видел ) А вот в лиге чемпионов , или же сильному сопернику неа)) Давненько не было ) И опять про штрафные)))) С вами бесполезно обсуждать что либо) Всего хорошего )
Интересная у Вас позиция. Обсуждать Месси можно, обсуждать Роналду нельзя. Месси забил красивый гол? Дак это пофиг, это же не в ЛЧ было, это не считается. Месси не делает красивых обводок, Месси то, Месси это. Скажите хотя бы как он должен играть, чтоб Вам понравилось и приведите пример футболиста который играет так, как Вам нравится. А то Ваши критерии оценки футболистов не совсем понятны.
+1
0
+1
Вполне естественно что футболист который навредил их клубу больше всего со спортивной точке зрения - никогда не добьётся их уважения , но не забывайте ему всего 25 лет ! Многое ещё от него повидаете, многое !
Маленький , не самый быстрый , не умеющий играть головой , не умеющий бить издали, умеющий смещаться только влево , забивать с пасов хавиньесты, некрасивый, не харизматичный и прочее и прочее ... ах да и со слишком преувеличиной культурой паса :) да почему вообще о нём так говорят ? - конечно это проделки Платини и Уефа , и наче и быть не может
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости