Реклама 18+

Виталий Мутко: «Мне обидно из-за нападок на Аршавина – он столько сделал для нашего футбола»

Министр спорта и туризма Виталий Мутко порассуждал о шансах нападающего Андрея Аршавина вернуться в состав сборной России.

Аршавин может вернуться в сборную? В последних матчах «Арсенала» он выходит на поле и хорошо себя проявляет.

– Конечно, может! Фабио Капелло говорил, что двери сборной открыты всем. В этом плане у итальянского тренера нет заведомо отверженных, равно как и неприкасаемых авторитетов, а есть критерий: если сегодня футболист соответствует уровню сборной, он будет его приглашать.

Видели, что недавно Игорь Денисов в основном составе «Зенита» даже не тренировался. Но Капелло ему верит, потому приглашает и поддерживает. То есть Фабио именно такой – незашоренный.

Посмотрите, как заиграли в сборной наши молодые ребята. Кокорину тренер доверил быть в основе, и, по сути дела, даже в «Динамо» Александр начал играть сейчас совсем по-другому.

Так что у Аршавина действительно есть возможность вернуться. Вообще, из-за всех этих нападок, последовавших после Евро-2012 на Андрея, мне обидно. Ведь человек столько сделал для нашего футбола. Все мы непростые люди, у каждого свой характер и свои взгляды, случаются, возможно, человеческие действия и поступки, которые кому-то могут не понравиться.

Но на самом деле надо оценивать то, сколько лет Аршавин отдал российскому футболу, «Зениту, сборной. Очень надеюсь, что Аршавин выйдет из кризиса: сейчас у него и игровая практика набирается. Верю, что Аршавин не сказал еще своего последнего слова в сборной, – приводит слова Мутко «Спорт Уик-энд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
196 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Андрюха, которым даже канонирские фанаты сейчас восторгаются, в любом случае превосходит некоторых нынешних сборников. На днях 120 минут отыграл в матче и был признан одним из лучших в составе Арсенала. В последних играх он чуть ли не единственная надежда бледного Арсенала. Так что вместо потухшего (пока) Фазы вполне готов обратно в сборную, имхо.
+23
-5
+18
Ответ mihail1987ekb
а что? не так? Человек работает честно, - получает честно деньги. Работает плохо - получает также, и при этом все должны жить воспоминаниями? И что, люди не могут его укорять? Нужно вспоминать и молиться на него из за того что он когда то там отдал удачный пас или забил гол? По мне так правильно делают, что укоряют. Другое дело - как это делать... А вы не суйтесь в мою жизнь, она вам даже не снилась. Живу не по деньгам и не по воспоминаниям, а по правде. У меня например не хватило бы наглости пешком ходить по полю и получать за это деньги, которых даже не видели в глаза больше 90% населения страны.
Аршавин, Сильва, Озил и Джеррард стали лучшими ассистентами Евро-2012
При этом лучшим из них является россиянин, так как игрок лондонского «Арсенала» провел меньше игр на нынешнем чемпионате Европы.
27 сентября 20:48

Что Аршавин еще должен был сделать? Газон перестелить? В команде, между прочим, одиннадцать футболистов.
+12
0
+12
Неблагодарность - не самое лучшее человеческое качество. Но, как ни странно, неблагодарные люди, тем не менее, яростно требуют проявлений лучших человеческих качеств от других. Аршавин вместе со сборной завоевали единственные российские медали по футболу. Но память глоров коротка и избирательна. Им важнее помнить разговор с быдло-глором в Бристоле. И ассоциировать себя с этим депутатом Беляковым. Может для самоутверждения?
+14
-2
+12
Прочь свои грязные ручонки от Андрея Сергеевича.
+11
-1
+10
Человек 3 ассиста сделал на Евро и его козлом отпущения сделали. По-свински так к человеку относиться. -((
+14
-4
+10
Пора возвращать.Мы его уже простили за речи,сказанные в отчаянии.
+14
-5
+9
Тот редкий случай, когда согласен с Мутко.
+12
-3
+9
Молодец Леонтьич! Я всегда знал, что ты хороший человек.
Сейчас поддержка лучшему футболисту России не помешает.
Хотя в принципе все нормальные болельщики Шаву и так
поддерживают. А обиженные любители чипсов идут лесом.
+10
-1
+9
Очень быстро люди меняют своё мнение.
После ЕВРО-08 все любили Аршавина, сейчас-все ненавидят.
Это говорит о том, что у людей нет своего мнения, стадное чувство.
+11
-2
+9
Наверное наставить столько минусов для кого то в радость. Только от этого Аршавин хуже играть не станет, и решения по нему будет принимать Капелло. А то, что Аршавин один из лучших сейчас в Арсенале признают английские фаны своим голосованием. В матче с МЮ у него пятый балл в команде и это за 10 минут игры.
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
А вообще Андрюшка сам виноват. Посчитал себя суперзвездой
Виноваты фанаты Беляковы. ))
+8
0
+8
Нападки идут со стороны » взыскательной мааскофской публики». Не могут простить розовые чемпионств Зенита и даже отменённый чистый гол АСА сделал их клоунами, кони , как не отрицали покупки судей , но АСА двумя голами ( не защитанными) в одной игре вывел ГВК на чистую воду. Из паровозов АСА раз за разом шутов делал (Левенца спросите). Вот и верещат эти горе болелы маскоффских клубов.
+11
-3
+8
Вся беда Андрея в том,что он...не москвич.А так можно былоб и бромонтанчику пожрать,и кальян по курить или просто бездельничать в ветеранских матчах,а в итоге московская(то бишь народная!!!)любовь.Но он к счастью не московский,он наш,он свой,да со своими тараканами,но свой,лучший!!!
+11
-3
+8
Конечно,ведь ничего такого на самом деле и не было,просто капитан команды сказал,что ему нас рать на болельщиков,подумаешь... его ни кто за язык не тянул,просто он не знал о камере
Я не слышал чтоб он такое сказал , а если вы во всем это слышите , то это на самом деле ваши проблемы
+7
0
+7
Да хорош уже перед свиньями бисер метать. Кто гавном лил на шаву, те без пары литров пива во лбу и футбол никогда не смотрели небось.
А этот лысый партийный работник, который шаву после греков в отеле троллил, - вообще паразит на теле Родины. Советская номенклатура возродилась, все такие же бездельники, лизоблюды и гарлапаны.
+7
0
+7
Ответ suarez777
один матч 120 минут отбегал и он теперь у нас Герой России и все должны ему в ноги кланяться и жопу целовать.
один матч 120 минут отбегал и он теперь у нас Герой России и все должны ему в ноги кланяться и жопу целовать.
---------------
Сколько же Вам лет, вьюнош? )))
Если все, что Вы изволите знать о Шаве - это 120 минут из последнего месяца?
Недостойное качество - забывать хорошее и раздувать из мухи слона в том, что касается чернухи или желтухи.
+7
0
+7
Ответ podkop09
Нечего ему делать в сборной, он уже показал себя во всей «красе» и не в разговоре в отеле Бристоль дело, как он провел отборочный цикл к ЧМ 2010 и Евро 2012 и само Евро показателен, абсолютно не хотел играть или думал, что всех пешком обыграет, как будто на каторгу выходил в матчах сборной и настрой на Евро был как на рядовые матчи чемпионата с условным Шинниками, а не против Польши, Греции на главном старте двухлетия
как он провел отборочный цикл к ЧМ 2010 и Евро 2012 и само Евро показателен, абсолютно не хотел играть
------------------------
А кто на Евро 2012 сделал больше всего голевых передач, наравне с Стивеном Джеррардом, Давидом Сильвой и Месутом Озилом? Парни, тсссс, не подсказывайте ему.
+7
0
+7
мой статус пока не позволяет минусовать, но почитал тут некоторых, с нимбом над головой, так аж блевать хочется.. святоши, в рот им ноги...
хоть мутко и балаболка, в данном интервью согласен с ним во всем!
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
«Но почему-то я поверил Аршавину, когда он говорил, что мои ожидания - это мои проблемы...» ---------- Ну возможно потому, что он прав.
В данном случае я хочу поддержать тебя. Аршавин действительно игрок очень умный, хорошо видящий поле и кстати любой его выход на замену в Арсенале приносит активизацию у ворот соперника, взять хотя бы последний матч с МЮ. Нет у сборной России на сегодня игрока способного полностью его заменить. Потребность в нем ощущает и Капелло но мнение адекватных болельщиков стоит подготовить и поэтому публикации в прессе необходимы.
+5
0
+5
Почитал комметы.
Очень удивило, что больше всего на Аршавина катят глоры ЦСКА,
такие, как «maksimessi» и «совестливый пжив-пжив».
А ведь благодаря разгельдяйской ошибке именно их игрока, Серёги Игнашевича, наша сборная вылетела из ЧЕ.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости