Реклама 18+

Андрей Кобелев: «Виноват тренер, поэтому я беру вину на себя»

Главный тренер «Крыльев Советов» Андрей Кобелев рассказал о проблемах в команде после матча 14-го тура чемпионата России против «Спартака» (0:5).

– Считаю, что счет 0:5 – не по игре. В любом случае ребята не виноваты, виноват тренер, поэтому я беру вину на себя.

Где-то не угадали с составом, потому что в последнее время Себальос уж очень слабо выглядит. Возможно, стоило Григоряна сначала выпустить или кого-то из защитников передвинуть. Варианты были, значит, мы не угадали с составом. Я не отрицаю, чтобы вы не думали, что все плохие, а я хороший.

Если анализировать работу, то тут есть много вопросов. Есть объективные, есть субъективные причины, есть ошибки. Еще раз говорю – потерпите немного.

Нет, Кабальеро комфортно себя чувствует на фланге, он и моменты создает, и двигается много. Другое дело, мы не можем мяч туда доставить. Как только мяч к нему доставляется – он обостряет. Любой прострел – он уже там. А когда мяч к нему не доходит, то любой форвард, играй он хоть в середине, будет заниматься отбором.

– Все мячи Кабальеро забил на опережении в штрафной. У вас не было мысли сделать сдвоенный центр с Корниленко?

– Он забивает, когда идет передача с другого фланга, поэтому необходимо доставить мяч на фланг и делать оттуда передачи. Кабальеро играл справа в большинстве матчей. Сегодня вышел слева из-за небольшой травмы Делькина. До этого работала связка Себальос – Телес, у него было больше возможностей забить. Сейчас мы перекраиваем все, поэтому справа меньше этих подач и меньше возможностей забить.

Когда мяч на фланге, они с Корниленко играют сдвоенный центр: он смещается, Корниленко смещается на ближнюю, Кабальеро в середину с фланга. Классическая схема. Когда он играет с Телесом, то должен уходить в середину, а Телес держать ширину и забегать. Но если мы обрезаемся в середине, то не может доставить туда мяч. А без мяча даже Роналду не забьет.

Когда мы обрезаемся, то еще создаем себе контратаки, на которых попадаемся. Это проблема игроков середины поля. Если Чельстрем и Кариока мало теряют мяч, то это позволяет команде успокоится, а у нас в середине очень много потерь. Только выбежим вперед – потеря, обрез, идет атака на наши ворота.

А к нападающим какие претензии? Бились. У того же Корниленко было несколько моментов. К сожалению, он пока тоже не вышел на свой уровень из-за травмы.

– После «Волги» вы сказали, что команды нет, а есть набор игроков, готовы повторить эти слова?

– Команда в стадии становления, ребята все новые. Им нужно какое-то время для притирки, поэтому команда организуется. В любом случае команда будет. Видно, что ребята постепенно объединяются.

– Четыре поражения подряд. Это кризис?

– Конечно, когда четыре поражения подряд – это кризис. Но если смотреть на каждое поражение… Мы сами допускаем детские ошибки. Конечно, это от неуверенности, нервозности. Как раз в это трудное время в коллективе должны быть люди, которые должны поставить черту, и уже от этой черты уже подниматься вперед.

– Вы чувствуете себя заложником ситуации? Какие перспективы у команды на ближайшие три матча?

– Заложником я себя не чувствую. Так получилось, ну что ж теперь сделать? У нас то два перелома... Где тонко, там и рвется. Нужно было еще покупать футболистов или искать еще какие-то возможности. Я ребятам говорю, что играть им. Тренера могут поменять, еще что-то может произойти, а футболисты все равно будут играть. Других игроков заявить не могут, поэтому им надо понять, что сейчас такой момент, когда надо максимально друг другу помогать и на зубах вытаскивать матчи, – приводит слова Кобелева официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Адекватное вью! Не истерика «фалькао к нам не поедет» !
+7
0
+7
Адекватное вью! Не истерика «фалькао к нам не поедет» !
+4
0
+4
Адекватное вью! Не истерика «фалькао к нам не поедет» !
+4
0
+4
Проблема в том что игроки которые определяют игру КС это латиноамериканцы которые никогда не играли на таких полях и при таком холоде. Вот и началось.
+1
0
+1
Ну чтож, до НГ мы остаёмся с Кобелевым.
Маслову сейчас не позавидуешь, приглашать нового тренера - это сразу на трансферы надо минимум 15 лямов баксов.
+1
0
+1
все по делу
0
0
0
Все правильно. За групповуху обычно больше дают))
0
0
0
По любому игроков берет к себе тренер.
Тренер это и режиссер и психолог. Вопросы к Кобелеву. и к руководствку Крыльев. Кобелев явно не антикризисный тренер

Кстати тут было про погоду.

Она что в Самаре такая ужасная по отношению к Москве?
А ведь и в ЦСКА да и в Спартаке тоже играют латиносы да и негры к тому же.
Эмерить надо однако ОДНАКО) это как в Спатаке.
Или относиться профессионально к своему делу. Это как в ЦСКА
0
0
0
считаю,менять Кобелева сейчас неверно,команда есть,временами игру показывает неплохую,да и в первом тайме со спартаком моменты были,забей Крылья,кто знает,как сложилось..
+1
-1
0
Будет большая ошибка, если Кобелева уволят с поста тренера клуба!
0
0
0
Нормальный тренер , дайте поработать человеку, не даст он крылышкам свалиться в 1-й дивизион, а команду выстроит, словами классика «Москва не сразу строилась»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Проблема в том что игроки которые определяют игру КС это латиноамериканцы которые никогда не играли на таких полях и при таком холоде. Вот и началось.
Поле сейчас у нас отличное.
0
0
0
По любому игроков берет к себе тренер. Тренер это и режиссер и психолог. Вопросы к Кобелеву. и к руководствку Крыльев. Кобелев явно не антикризисный тренер Кстати тут было про погоду. Она что в Самаре такая ужасная по отношению к Москве? А ведь и в ЦСКА да и в Спартаке тоже играют латиносы да и негры к тому же. Эмерить надо однако ОДНАКО) это как в Спатаке. Или относиться профессионально к своему делу. Это как в ЦСКА
Где,где?:)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости