25

Радослав Ковач: «Теоретически было бы здорово вернуться в чемпионат России»

Бывший полузащитник «Спартака» Радослав Ковач поделился воспоминаниями о выступлениях за красно-белых, а также рассказал о планах на будущее.

– Не забыл прекрасные четыре года, проведенные в Москве. С точки зрения футбольной это, возможно, были лучшие годы в моей биографии. У нас была отличная команда! А какие классные игроки — Титов, Йиранек, Видич, да я всех сейчас могу перечислить.

В моей коллекции несколько медалей российского чемпионата, жаль только, что нет ни одной золотой. Но у нас были сильные соперники — «Зенит», ЦСКА, «Рубин», и каждый раз нам чего-то не хватало.

— С кем-то из бывших партнеров по «Спартаку» общаетесь?

— В основном с Йиранеком. Ну и в Москве у меня осталось много друзей и знакомых, часто перезваниваемся с моим бывшим водителем, который возил меня по московским пробкам целых четыре года!

— За российским чемпионатом следите?

— Конечно, и очень переживаю за «Спартак»! Знаю, что последние игры команда сыграла неудачно. Может, не хватает чехов в команде? (Смеется.) Впрочем, ведь один чех — Марек Сухи — в «Спартаке» играет. Ну а теперь еще болею и за грозненский «Терек», где играет мой друг Мартин Йиранек.

— Не думаете последовать его примеру и вернуться в российский чемпионат?

— Теоретически было бы здорово. Но у меня сейчас двое маленьких детей, тяжело решиться на новый переезд.

Этот сезон точно доиграю в «Базеле», а летом вернусь домой в Чехию. Все-таки я уже восемь лет играю за границей и скучаю по родине, – цитирует Ковача «Спорт день за днем».

Да 🤩Краснодар
Нет 😢Зенит
Опубликовал: Игорь Новиков
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости