Власти Калининградской области объявили о начале конкурса на проектирование стадиона ЧМ-2018 за 910 миллионов рублей
Руководство Калининградоской области объявило о начале конкурса на проектирование стадиона к ЧМ-2018, сообщает «Р-Спорт».
Планируется, что вместимость стадиона составит 45 тысяч, а после ЧМ-2018 сократится до 25 тысяч. Также проектировщикам необходимо распланировать прилегающую территорию, которая после мундиаля превратится в культурно-деловой кластер с гостиницами, офисными и торговыми центрами.
Так как 70% финансирования проекта возьмет на себя федеральный бюджет, то его стоимость увеличилась с 350 миллионов рублей до 910 миллионов.
– Нам стало известно, что Минспорт добавит финансирование, и деньги на проектирование будут выделяться уже в другой пропорции. Мы опять объявили конкурс на проект стадиона и прилегающей к нему территории. Начальная цена контракта – около 910 миллионов рублей, – сообщил советник губернатора области по подготовке к ЧМ-2018 Павел Погребняков.
Сроки выполнения работ по контракту составят 360-480 календарных дней.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий