Андрей Аршавин: «Дважды в карьере я проигрывал 1:7, один раз 3:8, один раз выиграл 9:3, а сейчас 7:5»

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями от матча Кубок английской лиги против «Рединга» (7:5), отметив, что счастье было на стороне его команды.

Напомним, лондонцы проигрывали в первом тайме 0:4, уступали 2:4 к 89-й минуте, но в итоге добились победы. Сам россиянин сделал три голевые передачи.

– Думаю, важным был наш первый гол, который мы забили до перерыва. Он вселил в нас уверенность, что все возможно.

Мы показали характер, потому что без него было бы невозможно отыграться со счета 0:4. Также нам повезло, что судья добавил время ко второму тайму, и мы смогли сравнять счет.

Если честно, то не думал, что мы обязательно сможем отыграться. Просто чувствовал, что у нас есть шанс. Бог помог нам сравнять счет, забить на последней минуте.

Дважды в карьере я проигрывал 1:7, один раз 3:8. Один раз выиграл 9:3, а сейчас 7:5. Но эту игру я запомню особенно, ведь мы уступали 0:4. Думаю, никто не верил в наш камбэк. Но мы его совершили и заслуженно победили, – цитирует Аршавина официальный сайт «Арсенала».