Реклама 18+

«Алания» обратилась с открытым письмом в РФС

Президент «Алании» Валерий Газзаев обратился с открытым письмом в адрес президента РФС Николая Толстых в связи с недовольством работой арбитров премьер-лиги.

«Мы обращаемся к Вам, потому что наши письма в Департамент судейства и инспектирования РФС не дают никакого результата. В нынешнем сезоне по вине арбитров мы потеряли уже немало очков, но никаких серьезных санкций к судьям, допустившим оплошности, применено не было.

В условиях тотальной безнаказанности и без того невысокое качество российского судейство резко идет вниз. Вы сами отмечали, что в последних турах было совершено такое количество ошибок со стороны арбитров, что российскому судейскому корпусу должно быть стыдно за свою работу. Но там почему-то не считают необходимым реагировать на ошибки и применять меры.

В связи с вышеизложенным футбольный клуб «Алания» просит Вас разобраться в сложившейся ситуации. Нам кажется, что судейские скандалы серьезно сказываются на имидже российского футбола и не позволяют ему двигаться вперед.

Проблема заключается еще и в том, что между клубами и Департаментом судейства и инспектирования РФС отсутствует какой-либо диалог. Глава департамента Роберто Розетти полагается исключительно на себя и не считает должным общаться с клубами и отвечать на их запросы и претензии относительно работы арбитров.

Когда ошибки или нарушения допускают игроки, то их всегда наказывают. Чем отличаются судьи, которые тоже являются частью большой игры? Нам кажется, что судейский комитет должен более тщательно просматривать спорные эпизоды и принимать жесткие решения по отношению к тем арбитрам, кто допускает серьезные ошибки, сказывающиеся на результате матчей», – приводит текст письма официальный сайт владикавказского клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
253 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не заметил в данном тексте конкретных предложений, которые надо внедрять Толстых.
+8
0
+8
Зря им дали писменность..
+8
-1
+7
Ответ Emenike92@mail.ru
Нет,я за арбитраж с одинаковой трактовкой эпизодов для всех.Как в рамках одного матча,так и всеми судьями,обслуживающими чемпионат. Например-если Карасев ставит пенальти за игру рукой в ворота Кубани,значит он так трактует понятие «игра рукой».В таком случае он был должен поставить пенальти в ворота Зенита за почти идентичный эпизод у Анюкова,а не стыдливо отворачиваться.Повторяю,формально Кузнецов имел все основания как засчитать гол,так и перебить штрафной,тут на усмотрение арбитра.Если бы решил перебить не думаю что было бы столько криков.Даже Зырянов с Кержем не стали бы напирать на судью.Ну развели бы руками максимум.Тут вопрос не в решении судьи,а его последствиях
Ты правильно подметил, когда спорные моменты трактуются в пользу соперников Зенита, криков нет.

Дал Егоров пенальти с той же Кубанью в прошлом году за рикошет в руку Губочана, никаких криков не было.

В Питере Спартаг пробил «пенальти» за то, что Эменике ударил по ноге Губочана, тоже никто не кричит.

Во Владикавказе алания забивает гол, со штрафного, которого не было, тоже никто не обсуждает.

Зенит забил в эпизоде, когда судья мог принять и другое решение, все караул, аланию убивают, Зенит тащат, все пропало.
+6
0
+6
представляю,сколько вони поднялось бы,забей Зенит такой «хитрый» гол Спартаку...даже немного жалко,что все 5 были бесспорными..
+6
0
+6
Пусть пёс жалуется в Общество Защиты Животных
+6
0
+6
«Проблема заключается еще и в том, что между клубами и Департаментом судейства и инспектирования РФС отсутствует какой-либо диалог.»

Все происнилось. Не подпускают Газзаева к судейскому корпусу.
+5
0
+5
Ответ alexifan
Зенит- Локо Зенит- Кубань Алания- Зенит матчи подряд связанные с грубешими судейскими ошибками. В пгоследнем матче аланец пнул мяч в точку, где судья зафиксировал фол, опытный Зырянов перехватывает мяч отдает Кержу до которого никому дела нет и тот спокойцно забивает победный гол, где судья? в это время спиной к эпизоду. Спрашивается почему не котролировал эпизод и тем более засчитал гол? у путирских всегда всё нормально когда это касается их клуба
С матчем Зенит-Локо ты с размаху плюхнулся в лужу. Там Ндойе забил гол, подыграв себе рукой. Ах да! Это было выгодно Зениту. И по матчу с Аланией, пересмотри эпизод с последним голом глазами, а не другим местом. Кузнецов всё прекрасно видел и ни на секунду не отвернулся.
+4
0
+4
Алания предстает перед нами этаким сельским простаком,который попался в жадные лапки прожженого лохотронщика...Команда на третьем с конца месте позволяет себе пропускать нелепый гол,а потом жалобно верещит--отдайте наше очко..
+4
0
+4
Ответ alexifan
Зенит- Локо Зенит- Кубань Алания- Зенит матчи подряд связанные с грубешими судейскими ошибками. В пгоследнем матче аланец пнул мяч в точку, где судья зафиксировал фол, опытный Зырянов перехватывает мяч отдает Кержу до которого никому дела нет и тот спокойцно забивает победный гол, где судья? в это время спиной к эпизоду. Спрашивается почему не котролировал эпизод и тем более засчитал гол? у путирских всегда всё нормально когда это касается их клуба
Зенит- Локо
Зенит- Кубань
Алания- Зенит
-------------------------------
Волга - Спартак:-)
Алания-Спартак
Динамо-Спартак:-)
Зенит-Спартак:-)
сколько тебе еще судейских ошибок в пользу мяса написать?:-) ты бы лучше в тряпочку хрюкал, а не на ветке:-)
+4
0
+4
Ответ как жить!
Департамент судейства и инспектирования РФС считает необходимым разъяснить ситуацию, случившуюся на 88-ой минуте матча 13-го тура Чемпионата России «Алания» Владикавказ - «Зенит» Санкт-Петербург (рефери Сергей Кузнецов), который состоялся 27 октября 2012 года. В соответствии с текстом Правил игры, а именно Правилом 13 (Штрафной и свободный удары - за пределами штрафной площади) - «... штрафной или свободный удар выполняется с места, где произошло нарушение...». В данном эпизоде мяч изначально был установлен не в точке фактического нарушения, и игрок «Алании» ногой отбросил его своему партнеру к месту фола. Рефери же посчитал, что этот футболист быстро выполнил штрафной удар, в связи с чем принял решение продолжить игру, тем самым, допустив методическую ошибку. Таким образом, правильное решение в данном конкретном эпизоде - это повторное исполнение штрафного удара с места, где произошло первоначальное нарушение.
В любом матче в любой стране мира футболисты десятки раз выполняют штрафные удары с точек, находящихся в нескольких метрах от мест нарушений.
Видимо, следует аннулировать результаты абсолютно всех когда бы то ни было сыгранных матчей ! :))
+4
0
+4
Президент «Алании» Валерий Газзаев обратился с открытым письмом в адрес президента РФС Николая Толстых в связи с недовольством работой арбитров премьер-лиги.

«Мы обращаемся к Вам... (далее по тексту)
-------

Ответ РФС президенту ФЛ «Алания» Валерию Газзаеву:
«Усы сбрил?»
+4
0
+4
Как под Розетти-то копают.
Надо обязательно оставить!
Прожжённых выгнал, молодых научит.
+4
0
+4
Письмо Ваньки Жукова на деревню дедушке.

А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя.
Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой..(с)
+4
0
+4
Сколько можно плакаться то???? Диалогов Газзаев хочет??? Знаем мы эти диалоги и к чему они приведут. Иностранных судей хочете??? Давайте пригласим из АПЛ несколько известных арбитров)))) Чкажите мне мистер Газзаев Это арбитря нарушали правила в штрафной на Быстрове? Это арбитры вместо того чтобы после отбития пенальти взять мяч в руки откидывали его прямо на ногу Быстрову??? Это арбитры нарушали правила у штрафной зная что Кержаков может забить со штрафного легко??? И тогда давайте посмотрим что если бы не безолаберность и расхлябанность вашего сына как тренера и его игроков Алания выиграла бы 2-0 и никакие судьи бы Зениту не помогли. Вы что на мир сквозь усы смотрите? Вы же великий тренер выигрывали много чего с ЦСКА ну не к чему вам Валерий Георгиевич жаловаться и плакаться как простой девчонке в подол Толстых. Учите своих игроков играть в футбол ведь они могут это делать мы же видели в субботу и я считаю что моя любимая команда Зенит не наиграла на победу. Но когда я увидел эту бразильскую рожу со слюнями орущую на чистом великом и могучем я понял что ваш сын учит игроков совсем другим вещам и они ищут проблемы не в своей халатности а в судьях. Да они ошибаются и всегда ошибались но не нужно делать из них козлов отпущения. А насчет вашей звезды НЕКО могу сказать свое мнение его место на базаре Владикавказа в палатке продавцом работать а не в сборной России....
+4
-1
+3
интересно,как клуб Алания накажет своих игроков,которые гол себе привезли такой смешной?
+3
0
+3
Один - Валерим, другой - Валергав.
+3
0
+3
Те кто обзывает лучшего тренера России собаками и еще как-то, так на то оно и понятно, к проктологу до сих пор ходят.
+3
0
+3
Валерий Георгиевич,поменяй для начала тренера...
Посмотри,как Терек заиграл с хорошим коучем
Может проблема всё-таки в этом
+3
0
+3
Почувствуйте разницу : после «левого» пенальти в ворота Кубани в прошедшей игре с Зенитом, Красножан в послематчевом интервью не сказал ни единого слова жалобы по этому поводу.
Газаев после прошедшей игры разве что в ООН еще не пожаловался...
+3
0
+3
Челобитную подали)))
Обижают гордых людей....
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости