Гус Хиддинк: «Анжи» проиграл матч в первые двадцать минут»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк прокомментировал итоги встречи с «Рубином» (1:2) в матче 13-го тура премьер-лиги.

– Мы проиграли матч в первые 20 минут. «Рубин» – опытная команда, с ней надо играть с первых минут, а неудачное начало смерти подобно. Мы плохо действовали в единоборствах и пропустили, хотя меня порадовало, что команда после гола не раскисла.

Во втором тайме мы создали маловато опасных моментов, за исключением заключительных пяти минут, когда спасать игру пошел вперед Самба.

– Отсутствие ведущих опорников – Жусилея, Диарра, Ахмедова – главная причина двух поражений подряд?

– Нам их действительно не хватает. Но жаловаться и ныть – не в моем стиле. Причина поражения – в неудачном начале и нереализованных моментах, а не отсутствии ключевых футболистов. У нас на поле вышло 11 человек, пусть и пришлось поэкспериментировать.

Наша цель – закончить год в числе трех-четырех сильнейших команд премьер-лиги. Чтобы в марте уверенно провести заключительную треть турнира, – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».