23

Вячеслав Малафеев: «Результат матча против «Алании» выглядит логичным»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился впечатлениями после матча 13-го тура чемпионата России против «Алании» (3:2).

«Мы предполагали, что матч во Владикавказе выйдет очень упорным, и не ошиблись. Соперник очень хорошо играет дома, регулярно создает проблемы для гостей. Нас, в общем, ничем не удивили ― но, с другой стороны, даже знание об опасности не всегда позволяет ее избежать.

Тем не менее, хотел бы отметить, что «Зенит» был куда активнее и опаснее «Алании» по ходу первого тайма, и мог бы забить не единожды. По большому счету, проиграна концовка тайма не очень по делу.

Во втором голе, пожалуй, мог бы сыграть лучше ― вроде бы и позицию занял верную, и среагировал вовремя, но не дотянулся до мяча, летевшего в «мой» угол, буду разбираться. Гол есть гол. К счастью, во втором тайме удалось выровнять игру, сравнять счет.

В концовке моментов было не так много, возросло напряжение. Хорошо, что мы смогли вовремя сориентироваться в эпизоде, воспользовались ошибкой «Алании» и вырвали победу. Спасибо нашим ребятам, проявившим лучшие качества и приведших команду к логичному ― а все-таки по сумме таймов мы выглядели лучше ― результату.

Вообще со стандартов забивают очень часто. Розыгрыши после аутов, например, у многих команд просчитаны. Штрафные, угловые тоже регулярно приводят к голам. Так что удивительного в этом ничего не было. Команды до счета 2:2, пожалуй, могли отличиться и с игры ― но при равенстве на табло стали действовать с оглядкой, и это не могло не сказаться. В итоге, впрочем, «Зенит» сумел воспользоваться стандартом.

После 13-го тура рановато подводить итоги футбольного года, называть кого-то будущим чемпионом или аутсайдером. Все главные матчи этого чемпионата еще впереди, поэтому для нас и важно выигрывать даже такие тяжелые игры, как сегодня», – приводит слова Малафеева его официальный сайт.

Опубликовал: Юрий Богданов
32 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
давая интервью своему оф.сайту,Кэп Очевидность-Малафеев вежлив,сдержан,слегка самокритичен и устремлен в будущее...Ему самому-то не смешно?
видимо победа с помощью судейской ошибки это уже логично для малофеева
Ответ заблокированному пользователю
видимо победа с помощью судейской ошибки это уже логично для малофеева
где ошибка-то?
Ответ заблокированному пользователю
видимо победа с помощью судейской ошибки это уже логично для малофеева
где ошибка-то?
говорящий дуршлаг
Вячеслав Малафеев: «Результат матча против «Алании» выглядит логичным, а работа судьи непреличной»
Что-то этот суперворотчик в послднее время разговорился...обасрался конкуренции в сборной-самоустранился,а теперь вякает из-за кустов постоянно,и ляпы почти в каждой игре-пора на пенсию Слава
Ой Славочка! Он бы выглядел более логичным, если бы ты потащил второй гол, которой в принципе берущий или мне так показалось. Не знаю.
Вячеслав Малафеев: «Результат матча против «Алании» выглядит логичным» еще бы назначали на матч с зенитом итальянских арбитров вообще бы шоколад был. Хотя судя по этому матчу арбитр Кузнецов уже получает итальянское гражданство
Как же смешны и убоги злопыхатели Зенита! Правил футбольных не знают, но с умным видом как попугаи повторяют за дебилами как мантры идиотские претензии. А еще мне нравитца их тезисы про фэйрплэй: дескать Косте надо было не трогать введеный в игру мяч... Хаха. И почему меня не удивляет то обстоятельство, что эти попугаи вспоминают про фэйрплай и плохое судейство только тогда, когда Зенит выигрывает. Когда Зенит прогирывает или выигрывают другие команды - эти красно-брюхие попугаи либо молчат в тряпочку, либо громогласно разглагольствуют о том, что ошибки судей - это неотъемлемая и неизбежная часть игры и про фэйрплэй как-то сразу же забывают...
Судья все видел и гол засчитал правильно. Один игрок Алании мяч рукой остановил. Другой этот мяч пнул в сторону своего партнера - какие вопросы к судье? Судья мысли игроков читать не умеет - он и не обязан, то что видел, то и свистел. А всем неадекватам - убиться аб стенку своей тупой башкой.
Питерский лузер!
Надоели твои ляпы. «не дотянулся», «поскользнулся»... Из 11-ти пропущенных голов, как минимум 4 - твои. Если Зенит планирует чего-то добиваться в Европе, то не с этим вратарем. Спасибо за всё, но, давай, до свидания.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем