Николай Трубачев: «Ехали в Черкизово за победой»

Главный тренер «Амкара» Николай Трубачев после победы в матче 13-го тура чемпионата России против «Локомотива» (2:1) заявил, что пермяки рассчитывали именно на такой результат, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Игра получилась тяжелой – как в игровом, так и в психологическом планах. Мы ехали сюда не за ничьей, не отыграть как сможем, а именно за победой.

Мы прекрасно знали, что «Локомотив» сейчас немножко не тот, что несколько туров назад. Первый тайм прошел в равной борьбе: забили, пропустили.

Второй тайм, конечно, сложился неожиданно. С 50-й минуты «Локомотив» усилил давление на наши ворота, но наши защитники выстояли и не дали забить.

Концовка была нервной, и у всех появилась мысль о том, что хорошо бы удержать хотя бы ничью. Но надо поблагодарить ребят за то, что они боролись до конца. Голом мы, конечно, были шокированы», – рассказал Трубачев.