Стид Мальбранк: «Атлетик» – лучшая команда, с которой мы играли в этом сезоне»

Полузащитник «Лиона» Стид Мальбранк прокомментировал игру своей команды в матче группового этапа Лиги Европы против «Атлетика» (2:1).

«Полагаю, мы на правильном пути. Да, у нас три победы в трех матчах, это здорово, позиции у нас отличные, но не провоцируйте меня: математически мы еще не обеспечили себе выход из группы.

В этот раз Реми Гард решил, что я должен играть по позиции ближе к атаке. Никакой проблемы тут нет, я счастлив, что имею возможность играть, вне зависимости от амплуа. Я получаю большое удовольствие, находясь на поле, в особенности на «Жерлане». И я всегда стараюсь играть на пользу команде.

Мы знали, что «Атлетик» — прекрасная команда, очень техничная, много владеющая мячом. Сегодня они подтвердили наши ожидания. Полагаю, это лучшая команда, с которой мы играли в этом сезоне.

Невозможно диктовать сопернику свои условия все 90 минут. Мы знали, что с «Атлетиком» нам придется тяжело, понимали, чего потребует от нас игра, и в конце концов сделали свое дело. Важный ингредиент победы - конечно, игра Реми Веркутра. Он здорово выручил нас на 84-й минуте, сразу перед победным голом», - приводит слова Мальбранка L’Equipe.