Виллиан: «Помимо АПЛ мне нравится чемпионат Италии»
Полузащитник «Шахтера» Виллиан рассказал о том, где хотел бы продолжить свою карьеру.
– Посмотрим, что будет дальше. У меня еще на два года контракт с «Шахтером», но я уже дал понять всем, что собираюсь уйти в большой клуб, чтобы проявить себя, выиграть важные трофеи.
Мечтаю о выступлении на домашнем ЧМ-2014 в составе сборной Бразилии. Для этого мне необходимо перейти в более популярный клуб. В «Шахтере» я завоевал 11 трофеев за пять лет. Моя миссия здесь закончена.
– Известно про интерес «Челси». Какие еще варианты?
– Помимо АПЛ мне нравится серия А. Кто бы не хотел играть за «Интер» или «Милан»? Это великие клубы, за которыми я следил с самого детства. Моими кумирами были Роналдо и Роналдиньо, – приводит слова Виллиана La Gazzetta dello Sport.
Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.













когда вы проигрывали меня это не волнует, я ответил что было по факту с шахтером прошлой осенью - был спад, это тоже самое что сейчас дырку обыграть во время спада, не показатель, лигу бы зенит в жизни не выиграл в том году, слабоват уровень игры был для этого, тот кто выиграть может лигу сметал бы апоэл в гостях, это полная недокоманда вон шахтер чуть форму набирать начал уже в конце групово этапа и в гостях этот апоэл пару раз за весь матч смог выйти за центр поля, нормальная команда которая реально претендовать может на победу в лине уничтожила бы в гостях и апоал и порту и зенит и шахтер причем в донецке, опять таки шахтер тогда был настолько слаб что умудрился у себя дома проиграть даже металлисту, а кто такой металлист это по сути тоже недокоманда если брать высший европейский уровень, не выиграл бы зенит. Вот сейчас шахтер вообще суперово играет, реально сильно и то хрен выиграет лигу и я даже знаю почему, потому что защита не тянет всякие ракицкие и рацы налажают в итоге конретно и в нужный момент. Никого вы там кстати не опустите, шахтер в нормальной форме напорядок более сильный чем зенит, а шахтер может и не выйдет, група реально очень сильна, что челси и юве сейчас на ходу и могут взять свое в итоге.
его и вдвое дороже хрен продадут, это не недоразумение а один из сильнейших игроков своего апмлуа, азар купленый за 32 ляма просто мешок против него
чувак не смеши тогда у шахтера спад был такой как сейчас у дырки, мучались в каждом матче в чемпионате, вон металлист как раз между матчами с зенитом разорвал шахтер в донецке в отличии от зенита и чё? Пусть ваши петровкие выиграют у шахтера в когда тот в нормальной форме а не на спаде, тогда и будешь говорить, а так вон бывало и волынь выигрывала играя в меньшинстве у шахты когда те в торбе были как прошлогодней осенью.
в прошлом году жалко на бенфику пришелся а так лигу чемпионов выиграли бы 100%!!!!!!!!!!!!надеюсь вы 1 место займете ,а мы 2!и встретимся в плей офффф!!!!!!!!вы опять будете кричать что типа мы суперклуб и типо кроме барсы соперников нет!как приятно было вас опустить тогда с бухаровым палкой в нападении))))))))опустим и в этот
еще как показательны игры и с зарями и ворсклами, очень и очень показательны, если команда не обыгрывает такие недокаманды как заря и ворсклу в пол ноги а мучается в играх с ними и гроки мучаются и не показывают игру это очень даже показательно. Вот взять дк в нынешней ситуации, далеко ходить не будет, ворскле проиграли, зарю с трудом обыграли в равной игре, с трудом иногде сапсаясь и вынося мяч с ленточки уже защитниками, так что я уже по этим играм еще до лиги выидел что у динамо просто жутчайщий спад, потом это подтвердилось и в лиге и в чемпионате с днепром и метлаллом которые просто вынесли дырку не говоря уже про шахтер который за всю историю протвостояний там рекорды наставил в игре с дыркой, так что показательны все игры и с зарей и с ворсклой. С челси виллиан кстати игра в целом хрошо, пасы как рукой раздавал, но явно на него давило некая психологическая ответственность, психологически он видимо слабоват и не мог раслабиться чтобы себя показать, поверь он может играть намного лучше чем в матче с челси, психология тоже большую роль играет вот она и сыграла в мтче с челси хотя он был весьма неплох.