Реклама 18+

Валерий Бутенко: «Малый не соответствует уровню матча «Анжи» – «Спартак»

Арбитр ФИФА Валерий Бутенко заявил, что Эдуард Малый не должен был судить матч 12-го тура чемпионата России между «Анжм» и «Спартаком» (2:1).

«Вопросы по судейству этого матча у меня возникли еще до его начала. Такую встречу, как «Спартак» – «Анжи» должен судить арбитр высокого уровня, а Малый ему не соответствует, хотя считается одним из ведущих в России.

Раздавая желтые карточки направо и налево, он, видимо, посчитал, что это повысит его авторитет, сделает игру контролируемой. Увы, не тот случай. Ошибки, не всегда обоснованное вмешательство в игру… Судейство оставило смутное впечатление», – цитирует Бутенко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
45 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мнение Бутенко воспринимать, как компетентное, совсем не стоит после его флюгерных анализов в фурсенковскую пору.
Но про Анжи - Спартак двух мнений быть не может.
+9
0
+9
Неправ бутенко. малый хотел совсем не авторитет свой повысить, а ...
+5
0
+5
А вот сколько интересно стоит сегодня ключевой матч Согаза? Стыдно Малому за свое судейство или поднял тонн 300 бакинских и читает с ироничной улыбкой каментарии патриархов судейского цеха.
+5
0
+5
Ответ red-white-machine
Уважаемый Alexandr, иногда «непосредственное влияние на окончательный результат матча» оказывает не одна ошибка, а сумма оных. «По ходу игры Малый практически все спорные моменты свистел в одну сторону» Кирилл Комбаров
Не могу не согласиться с этим в целом, но в этом конкретном матче ничего такого не было. Спартак играл жестко, Спартак за это получил. Первый тайм Спартак играл наголову выше Анжи, более того, Анжи был просто никакущий, и если в этом матче кто-то и ошибся, так это Эмери с выбором тактики. Прижиматься к воротам, ведя в счете, когда соперник просто никакущий, это не дело. Пусть даже и в меньшинстве. С Селтиком ведь то же самое было: первый тайм играли наголову лучше, а потом, еще даже до удаления, поведя в счете, прижались к воротам. По-моему, очевидно, что голы вам прилетают из-за дыр в обороне и странной тактики, а не из-за судейских ошибок. Малый ошибался не больше любого другого судьи в любом другом матче, о котором не говорят.
+5
-1
+4
Если следовать логике Бутенко, Малый спокойно может судить менее значимый матч: типа пусть там допускает ошибки.
И ещё, если Малый считается одним из ведущих и при этом не является арбитром высокого уровня, Бутенко как бы признаёт, что практически весь наш судейский корпус - шлак.
А совсем недавно в одной из ТВ-передач он говорил совсем другое. Так что у меня вопросы к самому Бутенко: вы уж сами сначала определитесь с уровнем наших судей.
+4
0
+4
Разница в игре матча Анжи - Спартак в том, что в проигрыше Спартака виноват Малый, а в выигрыше Анжи виноват Гус Хаддинк.
+3
0
+3
Многие говорят, что Малой заработал на матче, а представьте себе что он реально старался. Поэтому всем судьям, которые будут судить игры Анжи советую брать бабки если вам предлагают ( у нашего клуба они есть), в каждом выигрыше Анжи будут по-любому вас винить. Так что смысла нет, хоть деньги останутся.
+2
0
+2
В следующий раз будет судить матч Эдуард Суровый
+3
-1
+2
Такую встречу, как «Спартак» – «Анжи» должен судить арбитр высокого уровня, а Малый ему не соответствует, хотя считается одним из ведущих в России.


как это понять???
+2
0
+2
Тот самый случай, когда я полностью соглашусь с Бутенко, хотя у нас с ним совпадение мнений происходит довольно редко, прежде всего по его вине конечно:)))
Кроме смеха, когда я только прочел о назначении этого малого на матч, у меня тут же возникли негативные ассоциации с предыдущим опытом его неудачного судейства... к сожалению, предчувствие не обмануло...
+3
-2
+1
между «Анжм» и «Спартаком»
----------------

Анжм - отличное название
+1
0
+1
Малый, конечно хороший малый, но его личный счет после этого матча пополнился на немалую сумму
+3
-2
+1
Может быть Малый и не соответствует уровню Анжи, все-таки лидер чемпионата, но причем здесь Спартак?
+1
0
+1
Малый соответствует уровню матча Анжи - Реал
+1
0
+1
Малого как и Сухину пора дисквалифицировать пожизненно!
+2
-2
0
Ответ Na107
Если следовать логике Бутенко, Малый спокойно может судить менее значимый матч: типа пусть там допускает ошибки. И ещё, если Малый считается одним из ведущих и при этом не является арбитром высокого уровня, Бутенко как бы признаёт, что практически весь наш судейский корпус - шлак. А совсем недавно в одной из ТВ-передач он говорил совсем другое. Так что у меня вопросы к самому Бутенко: вы уж сами сначала определитесь с уровнем наших судей.
Логика в том что на важнейший матч тура должен и назначаться топовый судья, тот кто выдержит давление, кто верен в себе. Малый не выдерживает давление топовых матчей, вот и начинает самоутверждаться, ломая игру своим желтым каскадом. В менее значимом матче он судил увереннее и спокойней
0
0
0
Бутенко обычно за судей горой стоит. Что с ним случилось? Может у него был инсайд,что Малого назначили не просто так ?
Кто бы из журналистов не трындел,но игру то Малый сломал и ломал ее Спартаку целенаправленно.
0
0
0
Малый намутил.
0
0
0
Если один из лучших не справляется что можно ждать от не лучших. Значит разогнать надо эту контору во главе с итальянцем. Не верю, что в стране нельзя найти 15 здоровых, умных, принципиальных людей, энтузиастов судейского дела, которые будут хорошо работать даже за меньшую зарплату.
0
0
0
Судей тоже надо готовить как и футболистов- и технике и тактике и выносливости
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости