Реклама 18+

Сергей Шавло: «Спартак» сейчас стоит на коленях»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился впечатлениями от действий команды в матче 12-го тура чемпионата России с «Анжи» (1:2), а также отметил, что судейские решения Эдуарда Малого сломали игру.

– На победу не наиграли. Команда билась и не была безвольной, но этого мало. У «Спартака» много травм ведущих игроков. Ситуация тяжелая, легких игр нет, но надо вставать с коленей, потому что сейчас «Спартак» на коленях.

– Удаление Кирилла Комбарова – ключевой момент в матче?

– Игра была хорошая и интересная для зрителя, но, к сожалению, как часто бывает, судьи вмешиваются и показывают, кто главный на поле. Мое мнение: второй тайм Малый отсудил ужасно. Считаю, на такие игры должны назначать квалифицированного арбитра. Я не увидел нарушения у Комбарова, которое тянуло бы на вторую желтую карточку. Оставив «Спартак» в меньшинстве, арбитр убил интригу.

– К Малому есть вопросы и по второму пропущенному «Спартаком» мячу?

– На повторе четко не видно, но я уверен, что Инсаурральде толкали. Он наклонился, значит, видимо, потерял равновесие, и тело пошло вперед, а мяч в этот момент попал ему в голову, – цитирует Шавло «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
81 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
единственное животное с 4 коленями - это слон.
зато у поросят оргазм длится 30 минут.
+16
0
+16
...со спущенными штанами
+9
-1
+8
им уже привычно
+6
-1
+5
Вот из-за таких, которые при малейшем спаде начинают волосы на голове рвать, как раз и начинаются настоящие кризисы.
Иногда жалею, что Спартак команда № 1 на нашей земле. Будь такая обстановка в любом другом клубе (да и есть сейчас такие клубы), то и десятой части этих криков Караул не было бы.
+5
0
+5
«На повторе чётко не видно,но Я УВЕРЕН».Видимо,его не могли не толкать.Это часть заговора судейского.
+5
0
+5
Еще один неадекватный тарасенок придумал свою историю в оправдание пролета Пищевика . Оказывается , Инсуральду толкали. Ахахаха

Как там ? «Если мяч летит в табло, значит бил Сергей Шавло»
+6
-1
+5
Сначала Спартак посадили на свисток, а потом с этим свистком в попе еще и на колени поставили....палач Малой Скуратов
+5
-1
+4
Ответ leonov
А болелы или глоры(газовика, коней и прочей кавказкой нечести) это грязь нации, люди абсолютно не разбирающиеся в футболе, да какой там футбол вы даже хлеба в магазине купить не можете, зато на спортсе рот свой поганый раскрывать могете, я бы вас расстрелял с удовольствием!
фу так говоорить. ты же спартаковец, а значит, должен терпеть.
+4
0
+4
Проигрываем. Игры нет. Травмы. Но чего паниковать то. Какие колени, Шавло? Можно подумать в хвосте таблицы с десятком поражений. Ничего, что особо нас выделяло бы в отрицательном плане от конкурентов, у которых тоже далеко не все в порядке.
Жаль, что вместо заслуженной ничьей, Малый решил сделать отрыв Анжи от Спартака 10-очковым, но надо играть самим. Тогда и разрыв пойдет на убывание.
+4
0
+4
Мне даже немного жаль московский клуб, а в частности Эмери.
+5
-1
+4
Это их привычная поза.
+4
-1
+3
Сергей Шавло:
«Спартак» сейчас
стоит на коленях и курит шляпу».
+3
0
+3
Нытье уже становится привычным. Вот так формируются новые традиции некогда большого клуба!
+3
0
+3
Спартак плачет уже двое суток, даже мнения экспертов ни по чём! Во всех «спорных» случаях Малый прав на все 100%. Это мнение экспертов! Более того он не наказал комбарова за грубую игру против Диарры и зря дал жёлтую Буссуфе.
Каких экспертов-то? Я вот только критику читал от экспертов. Левников, например.
Малый посадил комадну на свисток еще в перовм тайме. Надавал карточек необязательных. А во втором при первой же возможности удалил игрока. Это не нормально. При желании каждый момент можно трактовать так или иначе.
И каждый отдельно взятый момент можно оправдать. А в целом вырисовывается система. В каждом матче вполне оправданно формально можно насребсти удаления трех-четырех игроков в команде. Было бы желание.
В эпизоде с Диарра был обычный игровой фол, даже близко грубости не было. Диарра прикрыл мяч ногой, подставился, когда Комбаров тянулся к мячу. Таких фолов по десятку за игру бывает.
А вот грубое нарушение правил на ЖК против Песьякова, когда игрок Анжи выпрыгивал в борьбе с вратарем с поднятым локтем, Малый пропустил очень странно. А момент был явно голевой, чудом не забили. Да еще потом Песьякову карточку влепил. Клоун.
Ну и с последним штрафным и толчком Инсауральде тоже все в порядке, как и договаривались с Анжи. Все путем.
Я в букмекерской смотрел, мы много лет ставим и смотрим футбол. Так вот я тебе скажу, что после первого тайма все волосы на попе рвали, что не постави «будет удаление». 3.85 давали. А в перерыве сталоя очевидно. Малый надавал карточек, удалит спартаковца. Не сомневался ни один человек, хотя за Спартак-то болело там не так много людей.
Так что каждый волен думать, как ему угодно. С кем я ни общался из понимающих людей (а не горлопанящих писюнистов), ни у одного ангажированность судьи не вызвала сомнений. Даже у тех, кто против Спартака болел.
Так что каждому удачи. Все серьезные домашние игры Анжи страхуются через судейство. Похоже на это очень. Так что Спартак не последняя команда, которую там прибили.
Как-то так все это выглядит. При этом я не думаю, что Спартаку было бы просто играть во твором тайме и без этого. Против ветра играли, да и Анжи должен был добавить. Но теперь уже остается только гадать, какой был бы счет при нормальном судье.
+3
0
+3
Даже ветераны к\б ни во что сегодняшнюю команду не ставят и не уважают, если говорят о нем в таком тоне.
+2
0
+2
Не только на колени, но ещё и на локти.
+2
0
+2
Это всё Деми. Он своей игрой поставил всю команду на колени
+2
0
+2
Ответ Big Mo
.. жалею, что Спартак команда № 1 на нашей земле... ты наверное на марсе живешь
Оспаривать будешь, когда в графе чемпиоства, будете иметь цифру, большую, чем у Спартака. Но это не в этой жизни - 21 золото дается не покупкой пары игроков, а славной игрой клуба на протяжении десятилетий.
+2
0
+2
.
На коленях удобное положение . Можно к вопросу подойти сзади , как Зенит, 5.0, можно спереди, вариант лайт, как ЦСКА
.
+3
-2
+1
Ответ kipan
им уже привычно
Сасут на отлично!!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости