Евгений Ловчев: «Мое оценочное мнение – арбитр посадил «Спартак» на свиток»
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев оценил судейство в матче 12-го тура чемпионата России между «Анжи» и «Спартаком» (2:1)
«Говорю свое оценочное мнение – на мой взгляд, арбитр посадил «Спартак», что называется, на свисток. Фолов было много, много карточек. Если ты в первом тайме даешь 5-6 пре¬дупреждений, то во втором, когда борьба обострится, ты непременно придешь к удалению. Так и произошло.
Еще вспоминаю эпизод из матча ЦСКА с «Динамо», когда Дзагоев после подката Уилкшира ударил обидчика. Тогда страна требовала покарать зарвавшегося мальчишку. Что мы видим сейчас? Это`О после одного из стыков толкает соперника, тот смог устоять на ногах, а арбитр Малый, словно извиняясь, показывает камерунцу желтую карточку. Почему перед иностранцами мы ходим на цирлах, а своих бьем наотмашь?
Обратил внимание на тенденцию – спорные моменты игры, в том числе и эпизод со штрафным, с которого забил второй гол «Анжи», ТВ не повторило. Зато нам все время показывали держащихся за головы игроков… Почему не показать спорный момент, зачем его прятать?» – цитирует Ловчева «Советский спорт».





судить нужно в зависимости от наличия игры что ли нужно?
Ловчев же - скучный пациент . Этот , будучи уверенным в правоте, все свои идиотизмы говорит с угрюмым, «умным» видом
пятью камерами снимать центральный матч тура...
про картинку вообще молчу...
после этого включаешь германию , англию - цвет красота эмоции
оператор плавно берет болельщика который кричит всех порвем, потихоньку отъезжает назад на игрока подающего угловой. подача -общий план. вынос, мяч вверху - крупный план на кипера, командующего: Все вышли... - снова общий план, где в воздухе борються игроки.
Что у нас?
Общая картинка с центральной трибуны не очень хорошего качества.
За тайм раз 5-ть покажут арбитра и игроков с гримасой на лице...
Отличное зрелище... Браво проффи с нтв =((
судья свистит, оператор повтолры нарушений дагов не показывает, красота!)