• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Владимир Катков: «КДК квалифицирует действия Наваса как умышленный удар с нанесением травмы»
22

Владимир Катков: «КДК квалифицирует действия Наваса как умышленный удар с нанесением травмы»

Глава КДК Владимир Катков прокомментировал решение о наложении 7-матчевой дисквалификации на защитника «Рубина» Сесара Наваса за удар форварда «Амкара» Мартина Якубко в матче 11-го тура чемпионата России (0:1).

«Навас дисквалифицирован на семь матчей за умышленное нанесение травмы сопернику. Сегодня мы получили дополнительные документы, которые запрашивали от департамента судейства. Мы также получили и официальный ответ за подписью Баскакова об этом инциденте. Ответ был достаточно четким. КДК просил объяснить действия судьи и получил ответ, что рефери не видел эпизода.

Департамент квалифицирует действия Наваса как умышленный удар с нанесением травмы. Также мы получили рапорт от судьи Безбородова, где он подробно описывает свои действия в момент этого инцидента.

Он пишет, что не видел этого момента, но тоже квалифицирует действия Наваса как умышленный удар с нанесением травмы. Также к делу было приобщено письмо от «Амкара», к которому была приложена справка о состоянии здоровья Якубко. В ней говорится, что у Якубко перелом, а также возникли сопутствующие осложнения.

Также «Амкар» прислал аналогичное письмо президенту РФС. Это право «Амкара» писать подобные письма, позиция клуба по этой ситуации достаточно принципиальная и жесткая.

Мы рассмотрели все вышеназванные документы, еще раз в замедленной записи просмотрели видеоматериалы по этому инциденту. Конечно, в этой ситуации не все однозначно, потому что секундами ранее тот же Якубко тоже грубо себя повел, и эти его действия, с нашей точки зрения, заслуживали соответствующей оценки арбитра, чего также не произошло.

Судья Безбородов в своем рапорте также указывает, что не видел и этого эпизода, когда произошло столкновение Якубко и Боккетти. Хотя мы все желаем Якубко выздоровления, это не говорит о том, что мы считаем, что в эпизоде со столкновением с Боккетти он повел себя красиво.

Принципы фэйр-плей и уважения к сопернику должны соблюдаться. Хотя мы расцениваем действия Наваса как ответ на действия Якубко, сделанные тем до этого, но, безусловно, здесь, выражаясь языком юристов, имело место превышение пределов необходимой самообороны. Защита должна быть адекватной нападению, а в данном случае такого не было», – цитирует Каткова «Спорт-Экспресс».

Опубликовал: Юрий Богданов
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
судья не видел, но уверен, что умышленно. Красава. Осталось подать на Якубко за удар Бокетти через месяц, чтобы этот говнюк тоже на лавке посидел
Ну так надо быть последовательным. Если Якубко тоже играл грубо (сами признаёте), то должен быть наказан.
У КДК не должно быть двойных стандартов.
Ответ Na107
Ну так надо быть последовательным. Если Якубко тоже играл грубо (сами признаёте), то должен быть наказан. У КДК не должно быть двойных стандартов.
Ну выпишут ему задним числом горчишник тебе от этого легче станет?? И это не повод, чтоб ему челюсть ломать
Ответ Na107
Ну так надо быть последовательным. Если Якубко тоже играл грубо (сами признаёте), то должен быть наказан. У КДК не должно быть двойных стандартов.
Якубко наказан Навасом, Навас наказан КДК. Всё логично, лишь КДК здесь остался без наказания.
Этот не видел, этот в другую сторону смотрел, этот вообще ничего не помнит.. ули делать - дисквалифицируем!
адекватно - это локтем в лицо, надо Навасу брать на заметку, «адекватный ответ»
когда власть (судья) бездействует, порядок наводить начинают... отморозки (Навас)
Ответ .ru
когда власть (судья) бездействует, порядок наводить начинают... отморозки (Навас)
Или другой отморозок по фамилии Дзагоев. Или забыл уже о нёи?
Ответ informatik
Или другой отморозок по фамилии Дзагоев. Или забыл уже о нёи?
не забыл...
история абсолютно идентичная, к счастью последствия не такие тяжелые
и там судейка сыграл такую же неблаговидную... роль
А до этого непонятно было , что Навас умышлено бил человека коленом в лицо?? Судья тоже молодец этого эпизода не видел, того тоже, чем он там на поле занимался, не говоря уже о помощниках и резервном судьях
17 октября 21:20
Masta
КДК будет наказано пользователями спортс.ру.
Ответ Кроссс
17 октября 21:20 Masta КДК будет наказано пользователями спортс.ру.
не сомневаюсь.
не коленом, а с локтя и желательно до свистка судьи
не коленом, а с локтя и желательно до свистка судьи
не коленом, а с локтя и желательно до свистка судьи
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем