Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Не согласен с тем, что Капелло поставил игру»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев оценил игру сборной России под руководством Фабио Капелло, а также поделился ожиданиями от матча отборочного турнира к ЧМ-2014 против Азербайджана.

«Не согласен с тем, что Капелло поставил игру. Постановка игры – это качество. А вопрос в матче с португальцами решился количеством. Кроме того, то, что сборная не пропустила от португальцев, не должно удивлять. Потому что команда, если посмотреть предыдущие отборочные циклы, в принципе не так и много пропускает.

Другое дело, что Капелло повысил требовательность, игровую дисциплину. Грубо говоря, если б Капелло сказал, что Криштиану Роналду надо укусить и не отпускать, пока того не увезут на «скорой», команда бы это выполнила.

С приходом Капелло, думаю, в ход пойдет терминология Валерия Лобановского про игровые модели. Оборонительную модель команда хорошо освоила. Добилась результата, обрела уверенность.

Теперь предстоит показать модель атакующую. Это значительно сложнее, ведь фактически наша команда сыграет против самой себя образца матча с португальцами. Полагаю, Капелло стоит на том, что есть быстрые фланговые игроки и есть форвард. Не мирового уровня, но все же регулярно забивающий. Конечно, будь у нас нападающий топ-класса, атака выглядела бы значительно острее и разнообразнее.

На мой взгляд, в матче с Азербайджаном Дзагоев может сыграть, у него хорошие шансы. Надо атаковать, а как Дзагоев умеет это делать, мы видели на Евро-2012.

Многие хвалят динамовца Кокорина. Он действительно сильно прибавил. Он наглый, задира – прет на защитников, даже если их больше, не пытается отыграться с полузащитником. Это хорошее качество. Таких бьют, для прорывов нужна смелость», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Матч Россия – Азербайджан состоится во вторник 16 октября и начнется в 19.00 по московскому времени.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Евгений Ловчев: «Не согласен с тем, что Россия обыграла Португалию 1:0»
+9
0
+9
Капелло для наших аналитикоф как заноза в заднице. Команда не проигрывает, ругать некого, желчь накапливается.. следовательно неочем говорить, в передачи не зовут, деньги не платят. Отбирает хлеб, выскочка забугорный)
+7
0
+7
Жаль ловчевых-бубновых! Когда сборная выигрывает, то лишает их хлеба, поскольку становиться ясно даже непосвященным насколько они ( бывшие спартаковские псевдо-аналитики ) убоги!
+5
0
+5
Ловчеву угодить не сможет даже Моуриньо. Дескать в его Реале и в обороне непорядок, и нападающие какие -то неправильные!
+5
0
+5
Этот чертила бывает когда-нибудь довольным????????????
Всё херово, все уроды, Капелло не тренер, игроки нулевые, сборная убога-даже если вдруг сборная выиграет ЧМ в финале у Бразилии-этот...експерт будет метать молнии из задницы и кричать, что играли позорно. Ловчев, иди....на пенсию, захвати с собой Бубнова и вместе езжайте в гости к Поганцеву, ловите рыбку и считайте ТТД по колличеству пойманых карасей.
+2
0
+2
Вызовите санитаров и смотрите чтобы дядя Женя никого не покусал!!
+3
-1
+2
Они точно с Бубновым напились и угарают над журналистами
+2
0
+2
У СпортСРУ контракт что ли с Ловчевым и Бубновым????Задолбали их никчемные коменты уже
+2
0
+2
А вопрос в матче с португальцами решился количеством
------------------
Количеством чего? Игроков на поле? Выпитого при просмотре?
+3
-1
+2
Евгений Ловчев: «Игру поставили мы с Бубновым! Всем пять!»
+2
0
+2
«Kоманда, если посмотреть предыдущие отборочные циклы, в принципе не так и много пропускает.»
__________________________________________________________

С Жорой Ярцевым 7 банок от портишей получили в предыдущих циклах. Интересно что они с Бубновым курят.
+2
0
+2
Не согласен с тем что Ловчев набрался уму...
+3
-2
+1
Бубби и Ловчи разфграли доброго и злого следователей)
+1
0
+1
Да не воспринимайте их серьезно то обоих,эти качество-количество при равных составах,ТТД подсчитанные на счетах каменного века,лично я от смеха валяюсь когда их комменты читаю чего и вам желаю
+1
0
+1
Не пропустили и моментов не позволяют создать это здорово, потому что игру нужно ставить, начиная с обороны. Вот Спартак этого никак не поймет.
+1
0
+1
За время, что Капелло у руля сборной, он сделал ровно столько сколько можно было сделать. Он не маг и не волшебник, а просто Фабио...
0
0
0
Ловчев и Бубнов объединились против Капелло и явно что-то замышляют. Держись, дон Фабио!
0
0
0
восторгаться конечно нечем, наша команда славиться «веселыми стартами» при смене тренера... но и ругать пока не за что... мне например матч с португалами понравился, за долгие годы после голландии чуть ли не первый матч нормально сыграли от и до...

другое дело что это были португалы, эти специалисты по «стыковым матчам с боснией и герцеговиной» были просто обречены на проигрышь в москве... бо если не здесь то где ж им очки терять, дабы опять в стыки пробиться?
0
0
0
Евгений Ловчев: «Не согласен с тем, что Евгений Ловчев»
0
0
0
Уже аллергия от этих Ловчевых и Бубновых, !
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости