23

Фабио Капелло: «В матче с Португалией играть от обороны нас заставил соперник»

Главный тренер сборной России Фабио Капелло поделился мнением о действиях своей команды в матче квалификации ЧМ-2014 с Португалией (1:0), передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Я внимательно пересмотрел игру с Португалией. Мы очень активно начали этот матч, первые 10-15 минут действовали агрессивно. Но Португалия – команда высокого уровня, поэтому она перевела игру на нашу половину поля. Не забывайте, что это четвертая команда Европы.

Мы имели еще несколько возможностей, чтобы увеличить счет. В то время как Португалия создала только один опасный момент, когда головой бил Бруну Алвеш и очень здорово сыграл Акинфеев.

Разумеется, у нас не было установки играть от обороны, но действия соперника заставили нас подстроиться. Португалия очень здорово прессинговала и шла вперед. В последние 20 минут соперник устал, мы достаточно спокойно контролировали игру и довели ее до победы», – отметил Капелло.

Опубликовал: Иван Милов