Реклама 18+

Дэвид Бентли: «В Грозном на улицах были танки и снайперы, но мне даже понравилось»

Полузащитник «Ростова» Дэвид Бентли поделился впечатлениями от поездки в Грозный на матч с «Тереком».

«Поездка на матч в Грозный определенно стала для меня совершенно новым опытом. Мы прилетели в Чечню за 45 минут до стартового свистка. Сразу поехали на стадион, пробежали по тоннелю, отыграли матч и так же быстро уехали назад в аэропорт.

На улицах были танки, повсюду снайперы. Наш автобус сопровождал конвой из четырех машин, чтобы убедиться, что все будет в порядке.

В каком-то смысле мне даже понравилось все происходящее. Все это было сделано с целью защитить нас. Теперь я понимаю, что мы, англичане, даже не осознаем, насколько нам повезло», – цитирует Бентли The Daily Mail.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
299 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Дэвид Бентли: «Пишу тебе, мама, из горящего танка. К стадиону пробивались с боем».
+135
0
+135
Англичане ещё не осознали, как им повезло, поскольку продолжают раздавать гражданство гостям с ближнего востока и прочих беспокойных мест.
+82
-2
+80
да это пьяный Лежар на танке рассекал по Грозному )
+78
0
+78
Лет в 60 будет в баре за пивком байки травить.
+55
0
+55
Дэвид Бентли: «Это как будто Call of duty наяву.»
+51
-1
+50
Дэвид Бентли: «В Грозном по мне били из рпг, но мне даже понравилось»
+47
-1
+46
всегда казалось, что снайперы не должны светится на улицах:)
+35
0
+35
Ответ заблокированному пользователю
Теперь я понимаю, что мы, англичане, даже не осознаем, насколько нам повезло я не понял, что означает эта фраза?
это означает,что в нормальных странах живут цивилизованно,а не с военными на улицах и обезьянами с гранатами и взрывчаткой,как в дагестане и чечне.ну,мы страна третьего мира и никуда от этого не деться.
+34
-4
+30
надо быть ура-патриотом или верить в первый канал, чтобы считать, что в Чечне и сопредельных республиках все спокойно.
+31
-3
+28
The coach ride - это не «нашего тренера сопровождали», это поездка в автобусе.
Учите английский.
+28
-1
+27
Лет в 60 будет в баре за пивком байки травить.
как вы про стройку стадиона.
+27
-6
+21
Кстати не первый раз замечаю, что на спортс.ру очень интересно обрезают подобные интервью. Чтобы оставить только провокационные или недвусмысленные вещи, а весь позитив убирают. Вот например первая часть,которую здесь почему то вырезали.

«Я изменил все мои предубеждения о России. Погода здесь прекрасная, а отель, в котором я расположился, достоин любого современного города в мире. Здесь есть также отличные рестораны и нет проблем с безопасностью. Я могу прогуляться ночью по центру города, чувствуя себя безопаснее, чем в Лондоне.

Правда, есть проблемы с общением. Большинство русских не учили в школе английский и алфавит у них другой. Мы, англичане, думаем, что на нашем языке могут говорить все, но это не так. Сейчас я пытаюсь выучить несколько слов на русском.

Вообще Россия — это очень перспективная страна. Здесь есть всё — от пляжей до горнолыжных курортов. Кстати, чтобы добраться на одну из гостевых игр, нам потребовалось лететь четыре часа. Но бывало, что команда летала и по девять часов»

Вот почему убрали эти слова на спортс.ру ?:)
+17
0
+17
Дэвид Бентли: «В России футбольные хулиганы часто проносят с собой на трибуны крылатые ракеты класса «земля-земля» ,называемые по русски «файер» , с которых они во время матчей наносят ракетный удар по футбольному полю»
+15
-1
+14
Ответ A.C.Milan
средние века?)) вам бы эту кровную месть посмотрели бы мы на ваших педофилов и насильников с маньяками) кланы у вас тоже были когда то но вас размыли так что давай не будем а то окажешься ваней петуховым каким то
средние века. назови мне хоть одного ученого мироой величины, врача, артиста, писателя из чечни. народ просто дикий, никакой прогрессии в развитии. что было 500 лет назад, то и сейчас. да и сейчас, сводку по криминалу какую не посмотришь почти одни кавказцы как раз и насильники и разбойники, наркоторговцы..
+12
-1
+11
Между тем, если отвлечься от неумного петросянства, то сам факт того, как российская провинция предстает в глазах иностранцев, весьма удручает. Кавказ с его палеолитскими порядками, оружием на улицах и стрельбой по машинам, умирающая Сибирь с алкашами и раздолбанными дорогами, да даже вполне успешная по российским меркам Казань тем же Домингесом была сравнена чуть ли не с Мордором - холодно, грязно, обшарпанные бетонные коробки, нет ресторанов, нет магазинов, огромный риск быть ограбленным местными аборигенами, как в Соуэто, взяточничество. А ведь Домингес гражданин такой же страны третьего мира - выходит, Казань смотрится убого даже в сравнении с Буэнос-Айресом.

Я это говорю к тому, что то, к чему мы привыкли (дагестанцы, стреляющие по прохожим, хамство в общественном транспорте и на дорогах, пьяные крики по ночам), для жителей развитых стран смотрится дикостью. В Финляндии вам не нахамят в магазине. В США вас не собьет на дороге пьяный сын генерала, а если и собьет, то не выйдет на свободу через пару дней. В Германии вам не нужно платить взятку, чтобы поступить в университет или чтобы устроить сына в детский сад. В Швеции пьяные соседи не устраивают дебош в четыре утра.

А нам, между тем, принимать чемпионат мира в 2018 году. И вместо того, чтобы повышать культурный уровень населения, обучать его праву, английскому языку, вежливости, правилам дорожного движения, вместо того, чтобы ремонтировать дороги и строить отели, все деньги вбухиваются либо в стадионы на пустырях, либо в дорогих легионеров.
+16
-5
+11
стереть с лица земли эту чечню со всеми тамошними аборигенами
+17
-6
+11
Здравствуй мама. Пишу тебе на ноге убитого товарища

Интересно у Бентли брали анализ на наркотики перед подписанием контракта?
+14
-3
+11
Бентли должен учиться скромным оценкам у наших МВД и правительства.
Митинг - горстка маргиналов.
Война - спецоперация.
Погромы и резня - мелкий бытовой конфликт.
+12
-1
+11
А подводных лодок он там сколько насчитал?
+10
0
+10
Офигеть.... Когда придет спокойствие? Чечне процветания и мира!
+11
-1
+10
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости