Рашад Садыхов: «Против Азербайджана Россия может выйти расслабленной»

Капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов поделился мнением о предстоящем матче квалификации ЧМ-2014 против национальной команды России.

– Нам искусственный газон не помеха?

– В матчах премьер-лиги, мы часто играем на таких покрытиях. Нам не привыкать.

– Наш предстоящий соперник в хорошей форме…

– Эта игра не показала истинных возможностей России. С нами они будут играть по-другому. Вряд ли они вновь уделят большое внимание обороне – нас они будут атаковать.

У нас есть шанс вернуться с хорошим результатом. Возможно, соперник будет выглядеть усталым. Ведь они провели трудные 90 минут, когда мы отдыхали. К тому же соперник одержал три победы подряд и на матч против Азербайджана может выйти расслабленным.

Эти факты могут сыграть нам на руку. Если отстоим первые 45 минут «на ноль», то в дальнейшем все может быть. С другой стороны, Капелло может серьезно настроить команду на игру с нами.

– Мы будем играть так же, как и против Португалии в Браге?

– Нет. Думаю, будет другая игра. Должны сыграть лучше, – рассказал в интервью Azerisport Садыхов.

Добавим, что Садыхов почти оправился от травмы и, скорее всего, сможет принять участие в игре.

Напомним, матч Россия – Азербайджан состоится в ближайший вторник, начало – в 19.00 по московскому времени.