Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Оборона «Спартака» в этом году стала играть хуже, чем в прошлом»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев после матча чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА (0:2) поделился мнением о том, чем вызваны проблемы в игре красно-белых.

«Спартак» лихорадит – это очевидно. Как очевидно и то, что команду своими демаршами добивают иностранцы. Я имею в виду уход Эменике и Де Зеува после замены в раздевалку. Аргентинец Инсаурральде решил не пожимать руку тренеру Ледяхову.

Тренеры говорят в таких случаях – не обращайте внимания, рядовой эпизод. С другой стороны, история показывает, что такие вот рядовые эпизоды обычно становятся первым ветерком приближающейся бури. Помните историю с Семшовым, который вот так же ушел с поля, а потом сказал, что ему стыдно за игру команды.

Еще вчера Де Зеув и Эменике чуть не подрались в Перми, а сейчас они недовольны тренером… Лучше деритесь, но побеждайте, чем вот так убегайте с поля.

А теперь о самом тренере. Повторяю в тысячный раз – оборона «Спартака» в этом году стала играть хуже, чем в прошлом. Созрело мнение, что тренеры просто не в силах объяснить этому составу, что надо делать. Кроме того, в обороне есть россияне, аргентинец, чех – эти люди в стрессовой ситуации просто не понимают друг друга.

И потому ключевым становится трансфер футболиста-лидера, который, как это было с Видичем, сумеет организовать защиту. Пока же видим постоянную смену центральных защитников, идет игра в угадайку, но бинго все никак не звучит… Нельзя же постоянно начинать матч, зная, что два гола команда обязательно пропустит.

Был шокирован, когда понял, что полные трибуны не смогли завести «Спартак». ЦСКА выглядел злее, напористее и наглее в ключевых моментах. При этом само качество игры разочаровало. Не считаю, что армейцы выглядели блестяще. Скорее мы в который раз увидели подтверждение – одно отлаженное взаимодействие группы футболистов стоит больше, чем в цель выстроенная игра. Хонда взял организацию атаки на себя и справился с этим блестяще. Вспомнил ли кто-то, что дисквалифицирован Дзагоев?

Согласен с теми, кто скажет – рефери повлиял на итог матча. Но красно-белым стыдно сетовать только на это. Но к арбитрам, конечно, большие вопросы. Каждый тур скандалы», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
41 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Самое худшее не в поражении или игре в обороне.Я увидел,что команда не управляется тренером,обиды игроков, не пожавших руку,уходящий пешком Эменике при счете 0-2,с каждой игрой все более деградирующая команды с полным отсутствием мысли в игре.
За 4 месяца работы должен быть хоть какой-то прогресс,но тут его и близко нет.В общем снимать с одной стороны рано,с другой пора...Вот и думай,каким путем идем.
+2
0
+2
а почему ловчев и другие неадекваты умалчивают про пенальти на Мусе?
+2
0
+2
Оборона которая пускает пачками и обороной то назвать нельзя.
+1
0
+1
Серафимыч, хуже не стало. Те же бесталанные латиносы и те же проблемы, что и у Карпина были. Последний раз см хорошо играл в обороне при ССЧ.
+1
0
+1
При счете 0-2 заменяют Эменике, который не смог помочь команде. Он покинув поле с улыбкой на лице вскидывает руки вверх, делясь радостью с болельщиками, обнимается с Эмери, Ледяховым. Жмет руку всем запасным и с удовольствием усаживается. Видя это, Ловчев записывает: «В Спартаке хороший внутрикомандный климат. Все довольны тренером, собой и им не стыдно за игру».
+1
0
+1
2 ОШИБКИ:
Пенальти, который заработал Муса, не дали
Не засчитанный гол Дзюбы (Эльму привет в очередной раз)
+3
-2
+1
а почему ловчев и другие неадекваты умалчивают про пенальти на Мусе?
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Спартаковцам грех жалиться. Судьи только и делали, что посвистывали в пользу Спартака в этом сезоне. Да и все равно бы Спартак проиграл.
Может и проиграл, но из-за такого ляпа ощущение победы подпорченное.
Ну плюсники сделали все на «высшем» уровне
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/aerodrom/374154.html
+1
0
+1
Во второй раз в своей жизни полностью согласен с Ловчевым аболютно во всём
+1
0
+1
Может, Эмери стоит начать следующую игру с четырьмя центральными полузащитниками и поменять Камбарова на Козлова, а Пареху на Яковлева уже на 10-й минуте? Может, так прокатит?
0
0
0
Но красно-белым стыдно сетовать только на это
---
спартачкам вообще должно быть стыдно, по жизни
0
0
0
При счете 0-2 заменяют Эменике, который не смог помочь команде. Он покинув поле с улыбкой на лице вскидывает руки вверх, делясь радостью с болельщиками, обнимается с Эмери, Ледяховым
--------

Радовался потому, что его ждал в раздевалке Деми.
0
0
0
0:2 еще повезло Спартачку почему хуже , на Петровском вообще разгромное деклассирование.
0
0
0
Скорее всего,после двух поражений от Бенфики,судьба Эмери будет решена.
0
0
0
Созрело мнение...
Когда дощел до нужной кондиции...
0
0
0
нет защиты и не будет!
0
0
0
Повторяю в тысячный раз – оборона «Спартака» в этом году стала играть хуже, чем в прошлом.
================
и с каждым годом все хуже и хуже
0
0
0
Может, Эмери стоит начать следующую игру с четырьмя центральными полузащитниками и поменять Камбарова на Козлова, а Пареху на Яковлева уже на 10-й минуте? Может, так прокатит?
0
0
0
Ответ Stells
а почему ловчев и другие неадекваты умалчивают про пенальти на Мусе?
Этот судейка на бровке до эпизода с голом еще 2 раза флажок зажигал! Не оправдывая Спартак, что делал этот кадр на бровке?!
0
0
0
Ответ мудачок
Оборона, конечно, играет хуже, чем в прошлом году. Просто потому что Эмери ищет новые сочетания и так далее. Эксперты лучше сформулируют, но смысл такой. Можно было ничего не искать, но тогда шансов на улучшение и без того слабоватой игры обороны не было бы вообще.
По мне так все проще, этот состав просто не может играть в то, что хочет Эмери, деревянные защитники, пассивный центр... нам бы в «бей-беги» с такими играть, да на контратаках с таким составом, а он всех вперед гонит, оголяя защиту, а какой смысл всем вперед идти, если пас отдать на 5 метров не могут, обрез за обрезом... вынимай((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости