Реклама 18+

Халк: «В Лиге чемпионов для «Зенита» еще ничего не потеряно»

Нападающий «Зенита» Халк после матча чемпионата России с «Краснодаром» (2:0) подвел итоги минувшей недели, рассказал о предельно жесткой игре защитников против него, а также пообещал вернуться из сборной Бразилии с новыми силами.

– Вы не говорили после игры с «Миланом», поэтому хочется спросить сразу и обо всем – как вам последняя неделя «Зенита»?

– Оба матча были хорошими. Да, «Милану» мы проиграли, но заслуживали совершенно другого результата. Сегодня выиграли, одержав очень приятную победу, которая особенно важна с точки зрения настроя команды.

– После «Милана» быстро пришли в себя?

– В самой игре я ощущал себя великолепно и чувствовал, насколько это важный матч. Но особо расстраиваться возможности не было. Да, это был принципиальный матч, и нам нужно было набирать очки, но еще ничего не потеряно – нужно просто показывать себя и выигрывать.

– Спаллетти после этой игры сказал, что считал, сколько раз вам безнаказанно ударили по ногам в первом тайме. Вы уже привыкли, что в российском чемпионате против вас настраиваются по-особенному? Или против вас везде так играли?

– Ну, когда я играл в «Порту», защитники тоже часто пытались меня как-нибудь ударить или сфолить на мне. Конечно, ничего хорошего во всем этом нет, ведь иногда такие вещи в игре могут определить разницу. Я всегда ожидаю, что судья увидит и правильно разберется в таких моментах, ведь моя цель в любом случае только одна – честно помочь своей команде. Но иногда получатся, что просто не могу этого сделать.

– Как себя сейчас чувствуете? Спаллетти в том же монологе говорил, что у вас есть небольшая боль в колене.

– Спасибо ему, я счастлив чувствовать его поддержку. Все в порядке. Повторюсь, моя цель – помогать команде побеждать, но из-за возможных травм я не всегда могу это сделать.

– Сейчас вы отправитесь играть в сборную. В каком состоянии нас ждать вам обратно?

– Да, меня ждут две игры за Бразилию, но я уверен, что вернусь в оптимальном состоянии и с правильной мотивацией, поскольку уже не могу дождаться, когда смогу выйти на поле и сыграть за «Зенит» снова, – цитирует Халка официальный сайт клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Самой игры то нетути,бля до него все было в шоколаде,да Витцель нужон был,а этот-то зачем?Он не командный игрок.Я понимаю если для плана Б(типа когда незя в открытый футбол играть,там Бухарика с ним вперед и Бруно на втором этаже впомощ) ,но давить и БББ у нас и без него было кому. Щас Данни оклемается с Кержом у них все получалось,а с этим недумаю,он какой небразильский(техника го..но)и одеяло вечно на себя тащит
Денисов! Перестань уже Халка поливать!
+13
-1
+12
Не надо думать: потеряно или не потеряно, надо просто играть и радовать своей игрой прежде всего себя и уже потом нас болельщиков и тренера, а про Денисова уже давно пора забыть!
+9
0
+9
судьи твари.
Халк красавец!
+5
0
+5
Халк настоящий профессионал.
+5
0
+5
Халк молодец.они с Зенитом сыграются!
+6
-1
+5
«В каком состоянии нас
ждать вам обратно?».Чудный вопрос.Шедевр.
+5
0
+5
удивляет, что большинство считает, что шесть очков от «андерлехта» у нас в кармане. а с какого резона, собственно?! мы точно так же собирались порвать «малагу» и «милан». а на деле чудом отползаем от «балтики» и «краснодара»

боюсь, что эта ЛЧ для нас уже закончилась. спасибо денисову!

ну и большой вопрос, попадем ли мы в следующую ЛЧ? ответом тоже надо поинтересоваться у глубокоуважаемого, но низкооплачиваемого мэтра
+5
0
+5
Ответ nobrow
ни в одной команде мира никто так не баламутит воду, как наш гарик. так что вы не ошиблись со словом «вселенское» :)
Ой, да ладно нагнетать. Али имя Тевеса славное забылось?
Таки вопрос остается открытым. Если у нас Гарик настолько важен для командной игры, что без него мы еле-еле с Балтикой и Краснодаром играем при наличие супербизона Халка, то требования Денисова по зарплате вполне адекватны.
Если не в Гарике дело, то нечего поминать его при каждом удобном и неудобном случае. Нет и нет. Ушел в аренду в Ливерпуль с правом выкупа.
+3
0
+3
Судья вчера был из другого вида спорта. Беков - позор КФА России!
+3
0
+3
если бы у всех такой настрой был...
+2
0
+2
Надо выиграть дважды у бельгийцев.Далее видно будет
+2
0
+2
и все же надежда умирает последней.в отличии от писчевика игра Зенита вселяет определенный оптимизм.
+2
0
+2
Конечно, Халк показал себя на все 100%! Но один в поле не воин, поскольку все остальные игроки выглядели очень и очень бледно, в том числе и вратарь Малафеев. Милан возил Зенит по всему полю, мяч у игроков Зенита не держался. Создавалось впечатление, что команда собралась перед игрой только в день игры, никакого взаимопонимания. Очень слабо выглядел Кержаков, показался не разворотливым и прямолинейным как утюг, а в таких играх, и с такими классными командами халява не проходит. Здесь думать по полчаса не дадут, это не наш чемпионат. где всё делается в пешем порядке. Одним словом, я не вижу резерва, и возможностей усиления игры у Зенита с нынешним подбором медлительных игроков, которые также избегают силовой борьбы за мяч.
+2
0
+2
В каком состоянии нас ждать вам обратно
-----
Спортс.ру решило взворвать мне мозг с утра в понедельник?
+2
0
+2
Ответ nobrow
удивляет, что большинство считает, что шесть очков от «андерлехта» у нас в кармане. а с какого резона, собственно?! мы точно так же собирались порвать «малагу» и «милан». а на деле чудом отползаем от «балтики» и «краснодара» боюсь, что эта ЛЧ для нас уже закончилась. спасибо денисову! ну и большой вопрос, попадем ли мы в следующую ЛЧ? ответом тоже надо поинтересоваться у глубокоуважаемого, но низкооплачиваемого мэтра
Слушайте, я, конечно, понимаю, что Гарик у нас вселенское зло, но давайте хоть как-то вспомним, что в футбол играют 11 человек, а не один Денисов. Если оставшиеся люди неспособны играть в нормальный футбол, так Денисову надо платить выше Халка, потому как он у нас самый важный игрок, от которого зависит, попадем мы в лчшную двойку к концу чемпионата или нет.
+2
0
+2
Халк приколол в сборной отдохнет в Зените рванет:))
Тогда придется натурализироваться в России. Давай:)
+1
0
+1
Чую Зенит выйдет из группы...
+4
-3
+1
Садись пять
+3
-2
+1
Ответ Inok72
Пусть считают что хотят что большинство , что меньшинство , а играть придется на морально-волевых и отступать больше некуда , а сколько будет по весне , то все наши . Опыт тоже штука дорогая
да такого опыта в ЛЧ у нас завались,как гуталина-можем даром раздавать
+1
0
+1
Еще бы и в оборону не просто в зону возвращался а и реально помогал , когда надо , то цены бы ему не было. В оборону уже регулярнее возвращается , чем в первых матчах , осталось еще в качестве этих возвращений прибавить.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости