Лучано Спаллетти: «Краснодар» – сильный клуб, он доставил нам сложности»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти поделился впечатлениями от матча 11-го тура чемпионата России против «Краснодара» (2:0).

– Когда счет стал 2:0, «Краснодар» начал играть в трех нападающих. Нам надо было сохранять баланс, а мы старались на кураже забить третий мяч. Надо было просто действовать осторожнее, потому что не было необходимости рисковать.

- Почему «Зенит» так долго искал свою игру?

– Потому что «Краснодар» – очень сильная команда. Он доставил нам сложности сегодня. У соперника высококлассные футболисты в центре поля, которые обеспечивают контроль мяча. Также там хорошие крайние защитники, подключающиеся в атаку – на краях у нас были проблемы, особенно в начале встречи.

- Можно сказать, что игроки, вышедшие у «Зенита» на замену, внесли решающий вклад в победу?

– Да, безусловно. Зырянов здорово сыграл, Быстров сделал несколько очень хороших рывков, а Канунников хорошо прессинговал, – сказал Спаллетти в эфире телеканала «НТВ-Плюс».